Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3037)

Волкотрубенко 10.01.2016 16:36

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 113439)

А можна калькуляцію на пакет подивитись.Ато якось мілкувато ,чому не 70$?

Вот я Вас и подвел к тому что Вы имеете свое мнение, но Вы с ним не согласны! Сами на свой вопрос и ответили о калькуляции. На рынке о калькуляции никто не говорит. Так зачем Вы спрашиваете? Тем более что я не налетчик, а за 500 гр отдам, продавать за такие деньги себя не уважать.

Antton 10.01.2016 16:49

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Волкотрубенко,
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 113464)
Вот я Вас и подвел к тому что Вы имеете свое мнение, но Вы с ним не согласны! Сами на свой вопрос и ответили о калькуляции. На рынке о калькуляции никто не говорит. Так зачем Вы спрашиваете? Тем более что я не налетчик, а за 500 гр отдам, продавать за такие деньги себя не уважать.

НИАЧЕМ))). Я попросив єкономічно обгрунтувати цифру 50$ за пакет.А Ви там в своїй ,іншій , реальності видумали що я десь зі своею точкою зору не згоден..))))Біда.

Волкотрубенко 10.01.2016 17:19

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 113465)
Волкотрубенко,

НИАЧЕМ))). Я попросив єкономічно обгрунтувати цифру 50$ за пакет.А Ви там в своїй ,іншій , реальності видумали що я десь зі своею точкою зору не згоден..))))Біда.

Беда в том, что экономист Вы слабенький, и не понимаете ничего в том о чем спрашиваете. На рынке один максимально дорого хочет продать, другой наоборот максимально дешево хочет купить. Если предложат что то купить дешевле себестоимости никто не подумает о продавце что он в минусе. Уйдут с рынка пакетчики-подниметься цена. В убыток долго работать никто не будет. А в случае плохой зимовки не смогут восстановить пасеки-поднимутся и мед и пакеты. При дефиците меда уступает перекуп а не пчеловод и тд. Естественный отбор. Сейчас много случайных людей на медовом рынке

Antton 10.01.2016 17:43

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 113469)
Беда в том, что экономист Вы слабенький, и не понимаете ничего в том о чем спрашиваете. На рынке один максимально дорого хочет продать, другой наоборот максимально дешево хочет купить. Если предложат что то купить дешевле себестоимости никто не подумает о продавце что он в минусе. Уйдут с рынка пакетчики-подниметься цена. В убыток долго работать никто не будет. А в случае плохой зимовки не смогут восстановить пасеки-поднимутся и мед и пакеты. При дефиците меда уступает перекуп а не пчеловод и тд. Естественный отбор. Сейчас много случайных людей на медовом рынке

Моє питання так і лишаеться відкритим))) де єкономічне обгрунтування ціни в 50$?
судячи з вашого посту нам потрібно плюнути на наші інтереси -зменшти собівартість меду, і таки підтримати пакетчиків.. Дайош пакети по 150$ ? Щоб пакетчики не пропали.
По суті. Ціна - це компроміс інтересів продавця і покупця.При перенасиченні продукціею ціна впаде ,це ми спостерігаемо зараз на ринку нафти.(руками чи не руками,але маємо факт)А потім Ринок витіснить тих ,хто не зможе знизити собівартість продукції. Я не повинен думати про фінансовий стан пакетчика, я повинен відстоювати саме свої інтереси.. тому хочем ми чи не хочем .але проводим тендер ( слово таке паскудне)ми вибираем і якість і ціну,які максимально підходять нам,а не продавцям ,чи надавачам послуг. І ніхто нікуди не пропад,всі будуть підстроюватись під нові реалії життя.

Волкотрубенко 10.01.2016 18:13

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 113470)
Моє питання так і лишаеться відкритим))) де єкономічне обгрунтування ціни в 50$?
судячи з вашого посту нам потрібно плюнути на наші інтереси -зменшти собівартість меду, і таки підтримати пакетчиків.. Дайош пакети по 150$ ? Щоб пакетчики не пропали.
По суті. Ціна - це компроміс інтересів продавця і покупця.При перенасиченні продукціею ціна впаде ,це ми спостерігаемо зараз на ринку нафти.(руками чи не руками,але маємо факт)А потім Ринок витіснить тих ,хто не зможе знизити собівартість продукції. Я не повинен думати про фінансовий стан пакетчика, я повинен відстоювати саме свої інтереси.. тому хочем ми чи не хочем .але проводим тендер ( слово таке паскудне)ми вибираем і якість і ціну,які максимально підходять нам,а не продавцям ,чи надавачам послуг. І ніхто нікуди не пропад,всі будуть підстроюватись під нові реалії життя.

Вы новый человек в этом бизнесе, и мало что в нем понимаете. Не можете меня понять. А зачем мне тратить свое время. Чем обоснована цена на маток Бакфаст-кратковременным спросом, больше не чем. А пакетчики наши коллеги. А меня упрекают в том что я не делюсь знаниями.

Antton 10.01.2016 18:42

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Волкотрубенко,
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 113475)
Вы новый человек в этом бизнесе, и мало что в нем понимаете. Не можете меня понять. А зачем мне тратить свое время. Чем обоснована цена на маток Бакфаст-кратковременным спросом, больше не чем. А пакетчики наши коллеги. А меня упрекают в том что я не делюсь знаниями.

Наші колеги ціни ,крім підглядання в довідник Стеля ,скласти не можуть, сидять такі, дивляться ,о мед вже по 40 за кг, в опті , хай пакет буде стільки ж тільки в $.Ура всі задоволені ,ціну склали.А пасічники що медом займаються подивились на ці ціни, і думають що колеги після свят ще не того, до тями не дійшли, бо частина здала мед ще по 35))). І тут включаеться голова ,і починають думати, як розширитись( якщо дуже чешеться) щоб не брати такі дорогі пакети, і починають домовлятися з колегами "медовиками" про середній ,та великий ,опт. І їдуть посильні , і дзвонять в телефони пакетчикам і озвучують свої побажання і умови, і деякі щоб не втратити серйозний заробіток, поступаються в ціні , зате гроші (і багато) одразу. а деякі сидять бо в тому ж довіднику написано що " Пакет 1 мая минимум 50 баксов должен стоить." І до лямпи що в прогнозуванні цін будь чого слово "должно" чи "повинно" не існує.
Так я новачок в бджільництві я вчуся,щось виходить щось ні. все ще попереду, але я так і не побачив єкономічного обгрунтування вашої ціни на пакет))).
P.S. Якщо Ви хотіли мене здивувати вашим зруйнуванням міфу про ціну на Бакфаст, то не вийшло, я думаю більшість і без вашого одкровення розуміє чим визвана така ціна )))).а от ціну на ваш пакет я не розумію.

Александр Влад. 10.01.2016 18:59

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 113481)
Якщо Ви хотіли мене здивувати вашим зруйнуванням міфу

Дружище, зря ты повелся на него. У него манера такая, кого-то зацепить, вывести из равновесия, а потом в кусты. Будешь продолжать диалог, ему шо-то доказывать, только продлишь ему удовольствие, а от него- все равно ничего вразумительного не добьешся.

Antton 10.01.2016 19:01

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Александр Влад., так я це ще з його теми бачив))). там я його не чіпаю... А тут хай як хоче))).

Волкотрубенко 10.01.2016 19:09

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 113481)
Волкотрубенко,

Наші колеги ціни ,крім підглядання в довідник Стеля ,скласти не можуть, сидять такі, дивляться ,о мед вже по 40 за кг, в опті , хай пакет буде стільки ж тільки в $.Ура всі задоволені ,ціну склали.А пасічники що медом займаються подивились на ці ціни, і думають що колеги після свят ще не того, до тями не дійшли, бо частина здала мед ще по 35))). І тут включаеться голова ,і починають думати, як розширитись( якщо дуже чешеться) щоб не брати такі дорогі пакети, і починають домовлятися з колегами "медовиками" про середній ,та великий ,опт. І їдуть посильні , і дзвонять в телефони пакетчикам і озвучують свої побажання і умови, і деякі щоб не втратити серйозний заробіток, поступаються в ціні , зате гроші (і багато) одразу. а деякі сидять бо в тому ж довіднику написано що " Пакет 1 мая минимум 50 баксов должен стоить." І до лямпи що в прогнозуванні цін будь чого слово "должно" чи "повинно" не існує.
Так я новачок в бджільництві я вчуся,щось виходить щось ні. все ще попереду, але я так і не побачив єкономічного обгрунтування вашої ціни на пакет))).
P.S. Якщо Ви хотіли мене здивувати вашим зруйнуванням міфу про ціну на Бакфаст, то не вийшло, я думаю більшість і без вашого одкровення розуміє чим визвана така ціна )))).а от ціну на ваш пакет я не розумію.

Чем больше дешевых пакетов-тем меньше нормальных пчеловодов. Бакфаст это бренд, реклама, мода, спрос если хотите.. А теперь обьясните мне тупому почему Бакфаст с экономической точки зрения должен стоить хоть на 20 гр дороже чем остальные. Пожалуйста хоть кто-то!

Antton 10.01.2016 19:13

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Здаеться кліент впав в маразм....
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 113487)
Чем больше дешевых пакетов-тем меньше нормальных пчеловодов

Шановний а з чим пов'зане ваше спостереження?.
про ціну на пакет вже не питаю.
Бакфаст якщо місцевий ,то ціна по суті не повинна відрізнятись) але то мое ІМХО.

Владимир Татомир 10.01.2016 19:19

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 113487)
обьясните мне тупому почему Бакфаст с экономической точки зрения должен стоить хоть на 20 гр дороже чем остальные.

А почему дешевле?В теме о мифах можно развить эту концепцию.

віталий 10.01.2016 20:43

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 113470)
Моє питання так і лишаеться відкритим))) де єкономічне обгрунтування ціни в 50$?
судячи з вашого посту нам потрібно плюнути на наші інтереси -зменшти собівартість меду,

Antton ви рибка маленька в цьому бізнесі і неміщало б Вас підправити. Чому ви вцепились за суму 50 у.о? хіба так важко дослідити ціну бджолопакетів на відповідному сайту? А я Вам викладу свої міркування що до ціни бджолопакета( хоча я продавати не збираюсь): і так моя бджолосім'я за зиму та весну витратить 8 літрів меду якого я міг би продати по 130 грн за літер, це той мед який я з свого гаманця вклав в цю бджолосімю, і нікого хай не турбує на чому мої бджоли зимують, цукорі чи меді. Можу додати ще 4 рами сущі, матку карпатську Вам не рахую, і ми вийдем на собівартість пакета. А за що я працював?накиньте хоч 10-20 % від суми за зарплату. Пам'ятаю ті часи коли пакет був 40у.о, зараз пропонують за пакет 750 грн, і телефон "красний", тому мій прогноз 800- 850грн за 3+1 в цьому році.

Antton 10.01.2016 21:50

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
віталий, Я в цьому бізнесі навіть не рибка.Я взагалі не в цьому бізнесі. Я вчепився не в ціну а в твердження що має бути саме так і не інакше. перечитайте ще раз діалог. Ви цілком праві ,абсолютно нікого не має турбувати чим ви годуєте своїх бджіл на зиму, це асолютно ваше право ,тому вважаю Вашу викладку щодо ціни пакету вірною,але тільки в вашому випадку.Я більш ніж впевнений що задля отримання більшого прибутку від продажу пакетів Ви б не ціну піднімали, а знижували б собівартість. І я б не був такий категоричний на рахунок продажу меду по 130 за л. .. Точніше 8 літрів так можна і продати, але 1 бджолопакетом не наторгуеш.. тому припускаю що меду піде більше ( по вашому профілю 600 л.) це ще треба постаратись продати коли біля тебе продають по 100. А в мене на базарі по 70.це зараз. Але ще раз з вами погоджуся годівля бджіл то Ваша проблема.
Проблема в другому .. Всі безапеляційно оперують фактами які можуть не статися...
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 113503)
8 літрів меду якого я міг би продати по 130 грн за літер, це той мед який я з свого гаманця вклав в цю бджолосімю

.
А що робити коли сім'я не перезимувала, а кошти в годівлю вкладені? ділити ціну на залишок?.. буває все ,це природа.
Дзвонят за пакети- то добре,але ж Ви чуєте тих хто дзвонить.. а скільки не дзвонить ?А може не дзвонять бо ціна не прийнятна?.. таке ж може бути.. це як стверджувати що курців більше ,тому що ми їх бачим,вони виділяються в натовпі.
Скажу так хтось має кошти і не хоче напрягатись той купує що є в одному місці. саме ці і дзвонять. (але хотіти купити ,і купити, то різі речі).Хто коштів не має ,той по весні сідлае коника ,і по селам з розвідкою... в житті всяке трапляеться.
P.S. Ціна в 800-850 грн. на данний момент непогана..і я з нею цілком згоден, але весна покаже.

Димас 10.01.2016 22:13

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Antton, в этой теме копья ломаются каждый год, одним надо подороже продать, другим купить дешевле. Нет никакого расчета себестоимости, прибыли, просто рынок...В прошлом году пропала половина и больше семей в районе, так бусики с пакетами шнырили по дорогам до конца мая, бывало с пасеки не выедешь, чтобы не увидеть перевозку пакетов:) И на цену никто не смотрел, пчелы пропали, а мед в цене. Как будет в этом году покажет время, банальная фраза, но так оно и есть...

Antton 10.01.2016 22:19

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Димас, згоден с кожним словом...

Александр Влад. 10.01.2016 23:46

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Вот видео перетащил с другой темы. Цена, ценой, но и о качестве не забывают, что можно назвать- главным критерием при выборе пакетов. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Клуб Пчёл 11.01.2016 11:06

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 113427)
Пакет 1 мая минимум 50 баксов должен стоить

Пакет будет стоить столько когда мёд будет по4 дол а когда мед по 1.5 это перебор. Если отдать за пакет 50 и 45 потратить на расходы и получить 75(1.5*50) это все равно что берите и раздавайте свои деньги

Valeriy_61 11.01.2016 11:33

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Что-бы Мы тут сейчяс не говорили и о чем не спорили, весна внесет свои корективы. Думаю значительного подорожания пакетов не будет. Максимум 800-850гр (ИМХО)

Клуб Пчёл 11.01.2016 12:16

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 113532)
Вот видео перетащил с другой темы. Цена, ценой, но и о качестве не забывают, что можно назвать- главным критерием при выборе пакетов. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это видео очень интересное я видел его ранее организаторы за качество а вот присутствующие не хотят совершенствоваться.

Волкотрубенко 11.01.2016 14:11

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Клуб Пчёл (Сообщение 113572)
Пакет будет стоить столько когда мёд будет по4 дол а когда мед по 1.5 это перебор. Если отдать за пакет 50 и 45 потратить на расходы и получить 75(1.5*50) это все равно что берите и раздавайте свои деньги

Пакет покупается не на один год. Если заметили, здесь все против того чтоб откачать осенью а пчел закурить. Все кричат что покупают только для расширения. А если пакет будет дорого стоить то тогда точно никто не будет закуривать пчел. Дешевые пакеты порождают варварство.

Димас 11.01.2016 15:31

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy_61 (Сообщение 113576)
весна внесет свои корективы.

Плюс на порядок увеличилось количество желающих завести пчел, причем некоторые хотят стартонуть по-крупному. Ажиотажный спрос может еще поднять цену.

Волкотрубенко, нашел новую тему для раскрутки:)

Клуб Пчёл 11.01.2016 17:39

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 113583)
Пакет покупается не на один год. Если заметили, здесь все против того чтоб откачать осенью а пчел закурить. Все кричат что покупают только для расширения. А если пакет будет дорого стоить то тогда точно никто не будет закуривать пчел. Дешевые пакеты порождают варварство.

Мы не закуриваем пчел и против закуриваня и мы покупаем для розширения
один факт что при наших медосборах пчёлы на медосборах сильно изнашиваются и в зиму они идут ослабленые и не все перезимовывают тут нужно выбирать или медом заниматься или пакетами

Волкотрубенко 11.01.2016 20:45

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Клуб Пчёл (Сообщение 113612)
Мы не закуриваем пчел и против закуриваня и мы покупаем для розширения
один факт что при наших медосборах пчёлы на медосборах сильно изнашиваются и в зиму они идут ослабленые и не все перезимовывают тут нужно выбирать или медом заниматься или пакетами

Я Вас понял, все горе от медосборов. Где есть медоносы шансы выжить пчелам минимальны. А кроме как мед качать, пчел водить учиться не пробовали?

Владимир Татомир 11.01.2016 21:02

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Ну начались нравоучения, о мифах другая тема.Цена пакета будет колебаться в пределах 30-40 баксов.Зависит от сроков покупки, и рыночного ажиотажа(если будет).;)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Клуб Пчёл (Сообщение 113612)
один факт что при наших медосборах пчёлы на медосборах сильно изнашиваются и в зиму они идут ослабленые

Это правильно подмечено.В пакете необходимо менять матку к концу сезона, тогда не будет проседания семей, и в новом году обеспечено успешное развитие.

Antton 11.01.2016 23:44

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Таки добрався до компа і зміг подивитись відео... Правильні речі говорили виступаючі, вони дійсно розуміють проблему пакетчиків ,і шукають шляхи вирішення... А от дядько з коментом що покупці повинні підстроюватись під них, а не він під покупців , посмішив... Не знає певно дядько що покупець завжди правий,і коли продавець починає диктувати клієнту свої умови,то рано чи пізно він клієнта втратить.

Волкотрубенко 12.01.2016 04:14

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 113711)
Таки добрався до компа і зміг подивитись відео... Правильні речі говорили виступаючі, вони дійсно розуміють проблему пакетчиків ,і шукають шляхи вирішення... А от дядько з коментом що покупці повинні підстроюватись під них, а не він під покупців , посмішив... Не знає певно дядько що покупець завжди правий,і коли продавець починає диктувати клієнту свої умови,то рано чи пізно він клієнта втратить.

Покупатель и клиент прав когда он платит ДЕНЬГИ. А когда он высокомерно бросает 600гр за пакет, вместо СПАСИБО, типа жрать захочешь продаш, то быстренько могут клиента зачмырить. Оставит смешной дядько свои пакеты у себя дома, с хвостами будет работать по отработанной схеме. А на пакеты навесит пыльцеуловители и только вощину подставлять будет. А потом выдует все насухо и сдаст по оптовым ценам 20кг меда лесного а не олейны, 3кг пыльци 2кг воска и пчел на настойку. Создаст дефицит пчел а значит и меда, рост цен. И на следующий год скажет: засунь сынок-клиент свои копейки себе в .опу у меня год урожайный был, пчелы износились. И заработает больше 50 баксов не напрягаясь и без вас. А Вы без него, пока не научитесь водить пчел, больше зарабатывать не сможете!

Urik 12.01.2016 06:35

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" В день рождения Шарля Перро его талант провоцирует обострение фантазии у некоторых. :ah:

Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 113753)
Оставит смешной дядько свои пакеты у себя дома, с хвостами будет работать по отработанной схеме. А на пакеты навесит пыльцеуловители и только вощину подставлять будет. А потом выдует все насухо и сдаст по оптовым ценам 20кг меда лесного а не олейны, 3кг пыльци 2кг воска и пчел на настойку. Создаст дефицит пчел а значит и меда, рост цен. И на следующий год скажет: засунь сынок-клиент свои копейки себе в .опу у меня год урожайный был, пчелы износились.

Ну ну. :)

mogican 12.01.2016 08:47

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 113753)
Покупатель и клиент прав когда он платит ДЕНЬГИ. А когда он высокомерно бросает 600гр за пакет, вместо СПАСИБО, типа жрать захочешь продаш, то быстренько могут клиента зачмырить. Оставит смешной дядько свои пакеты у себя дома, с хвостами будет работать по отработанной схеме. А на пакеты навесит пыльцеуловители и только вощину подставлять будет. А потом выдует все насухо и сдаст по оптовым ценам 20кг меда лесного а не олейны, 3кг пыльци 2кг воска и пчел на настойку. Создаст дефицит пчел а значит и меда, рост цен. И на следующий год скажет: засунь сынок-клиент свои копейки себе в .опу у меня год урожайный был, пчелы износились. И заработает больше 50 баксов не напрягаясь и без вас. А Вы без него, пока не научитесь водить пчел, больше зарабатывать не сможете!

Да Вы из ракетчиков прям Богов сделали .как будто без них и пчел больше не будет ...700-800 гр.цена пакета при нынешних ценах на мед ...а дороже они и нафиг не нужны лучше сделать свои отводки и потерять на взятке с акации (ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
Сори Пакетчиков

Antton 12.01.2016 09:58

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Волкотрубенко Це при здачі оптом меду заготівельнику можна загнати мед з антибіотиком тому що на думку пасічника маленька ціна? Ви колись зі своєї реальності виходите?

віталий 12.01.2016 14:32

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Відкрию Вам один секрет: пакет весною можна купити і по 500 грн, просто треба багато їздить від села до села шукати, шукати та вишукувати жертву, яка махне рукою і скаже - давай!, але накинь хоч 20-тку на пакеті. В сумі буде 520 грн + поляна:frend:. Це все фотуна, хто зна яку "холєру" додому привезеш. Успіхів !!!.

Добавлено через 2 минуты
А
Цитата:

Волкотрубенко
молодець, за живе декого бере, треба ж комусь Вас розшевелити, а то пилюкою припадете =)

Берендей 12.01.2016 16:45

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Понимаю и продавцов и покупателей, но думаю что цена на пакеты в этом году будет в таких приделах 100$ = 3 (три) пакета.

Сергей 42 12.01.2016 17:06

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 113829)
Понимаю и продавцов и покупателей, но думаю что цена на пакеты в этом году будет в таких приделах 100$ = 3 (три) пакета.

На прошлой неделе предлагали 750гр. с доставкой под двери, в первых числах мая, 100шт. из Закарпатья

Берендей 12.01.2016 17:22

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Шикарное предложение. Если люди проверенные то я бы забрал не задумываясь, даже со 100% предоплатой сейчас.

Сергей 42 12.01.2016 17:50

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 113832)
Если люди проверенные

Как ты их провериш.
Местный пчеловод, держит пасику семей под 200, говорит родня на западной, каждый год возит.
На рынке встретились , общались. Типичный западэнэць (как и я), не кому и пятерки на бутыльке меда не уступил.

Волкотрубенко 12.01.2016 18:53

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 113832)
Шикарное предложение. Если люди проверенные то я бы забрал не задумываясь, даже со 100% предоплатой сейчас.

ШО УЖЕ!!! Или перепродать?

Берендей 12.01.2016 18:55

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 113859)
ШО УЖЕ!!! Или перепродать?

Увеличить.:ah:

Волкотрубенко 12.01.2016 19:31

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 113860)
Увеличить.:ah:

Шо?! Опять?!

Клуб Пчёл 12.01.2016 19:38

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Вчера исследовал рынок на Украине то цена пакета с доставкой домой 700-750 это почти половины того что пакет принесёт за год, а вот к примеру в Америке пакет стоит 90-100дол(специально узнавал сотовый 5рамок рута) а приносит пакет 350-400дол я все веду к тому что соотношение у нас в 2раза больше чем в Америке

Берендей 12.01.2016 19:47

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 113876)
Шо?! Опять?!

А мне сколько не дай
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Волкотрубенко 12.01.2016 19:56

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Клуб Пчёл (Сообщение 113877)
Вчера исследовал рынок на Украине то цена пакета с доставкой домой 700-750 это почти половины того что пакет принесёт за год, а вот к примеру в Америке пакет стоит 90-100дол(специально узнавал сотовый 5рамок рута) а приносит пакет 350-400дол я все веду к тому что соотношение у нас в 2раза больше чем в Америке

Продавайте по 325гр это очень выгодно. И чтоб матка хорошая и соты свежие, и болезней небыло.:rofl2:


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot