Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Производство вощины. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1617)

верес 28.12.2019 12:51

Re: Производство вощины.
 
в черговий раз "купився" на перегляд відео з надією щось почерпнути...,

art. 28.12.2019 17:48

Re: Производство вощины.
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 277740)
в черговий раз "купився" на перегляд відео з надією щось почерпнути...,

а что хотели почерпнуть?

art. 06.01.2020 05:49

Re: Производство вощины.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

34Владимир 04.02.2021 13:40

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Привет всем. Изготавливаю дома в деревне вощину из воска.
Если у вас пасека 30 – 40 пчелосемей то в год вы вытапливаете 15-20 кг воска.
Этот воск можно обменять на вощину из парафина с доплатой :(
или купить готовую вощину.
А на пасеку нужно в среднем 4-5 пачек за сезон, очень дорого выходит!
Матрица сделана самостоятельно в 2019 г. из двухкомпонентного селикона
На половину рамки дадана. Цена на 2021 г. примерно 440 грн.
(Высокопрочный силикон для форм ЭЛАСТОЛЮКС) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Средняя цена воска пчелиного (пасечного) на мировом рынке составляет 5-10 долл./кг. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Натуральный пчелиный воск в Украине цена 1 кг 200 грн./кг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Плавится при температуре 62—68 °С

Парафин-восковя продукция
Представляет собой кристаллическую воскообразную массу, белого цвета, состоящую из смеси нормальных и изопарафиновых углеводородов.
Температура плавления, 0C не ниже 50°С
Воск свечной высокоочищенный модифицированный 42 грн./кг
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Воск свечной высокоочищенный от 39,90 грн./кг
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

как видим цена на парафин и воск 1 к 5 в среднем по рынку.

Стоимость оборудования
Мини линия для производства вощины в домашних условиях ML001UA Uley 88000грн. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Профессиональное оборудование стоит еще в 5-10 раз дороже.

Стоимость вощины:
Вощина упаковка 5 кг 950 грн. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вощина , на рамку Дадан 5кг. 950 грн. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

То есть пасечников убеждают в том что купив оборудование за 100.000 грн,
И 1 кг воска за 200 грн нам продадут вощину за 190 гр.
А ведь это цена за розницу!
Производитель продает оптом по 130 -150 грн в магазин!
И что? Все производители вощины работают себе в убыток? Много лет?
Такие альтруисты  или может они гранты от ООН получили ;)
Конечно же нет! Математика сходится только в одном случае если сырье для вощины из парафина! За 40 грн/ кг.
Только в этом случае можно через 7 лет вернуть вложенные средства и платить зарплату рабочему на этом оборудовании.

Выход один - делать вощину самостоятельно. Это если у вас небольшая пасека.

Как вариант можно рассматривать промышленную пасеку от 250- 300 семей с производительностью воска от 250-300 кг.
В этом случае можно заплатить деньги за переработку.
Или еще можно объединятся по 10 -15 пчеловодов и сдавать на переработку те же 250- 300 кг воска.

Но покупать вощину в магазине даже обменивая ее на 10 кг воска нет смысла! Вам продадут парафин.
И можно взять любого производителя в Украине, никто работать в убыток себе не будет, просто нет смысла.
Всем удачи.

Kostik 24.02.2021 12:48

Re: Производство вощины.
 
Вложений: 2
Сегодня получил матрицы для производства вощины от «доброго пасечника". Качество отличное. Оттиск четкий. « Осталось за малым - начать делать вощину. Идею стола для прокатки позаимствую у форумчанина art. Надеюсь, Вы, art., будите не против.

ЯроБа 24.02.2021 16:07

Re: Производство вощины.
 
Чи є чожливість виготовлення вощини на цій матриці заливним методом?

Kostik 24.02.2021 16:44

Re: Производство вощины.
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 290843)
Чи є чожливість виготовлення вощини на цій матриці заливним методом?

Думаю, что можно, но получить вощину с боле-менее одинаковыми заданными параметрами по толщине можно если, предварительно, изготовить гладкие листы. Из гладких прокатать сразу же вощину.

ЯроБа 24.02.2021 17:43

Re: Производство вощины.
 
Думаю якщо є "буртики" по краях форми то одинкову товщину вощини можна забезпечити.

art. 01.03.2021 11:50

Re: Производство вощины.
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 290838)
Сегодня получил матрицы для производства вощины от «доброго пасечника". Качество отличное. Оттиск четкий. « Осталось за малым - начать делать вощину. Идею стола для прокатки позаимствую у форумчанина art. Надеюсь, Вы, art., будите не против.

нет не против, если что то будет непонятно в изготовлении, спрашивай (лучше в личку)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 290843)
Чи є чожливість виготовлення вощини на цій матриці заливним методом?

я пробовал и на матрице Алексея и на матрице Влада, скажу честно, геморрой ещё тот... во первых нужно все делать в прохладе, для быстрого застывания и с перерывами, что бы матрица могла остыть полностью.
во вторых при заливке нет однородности толщины, в отличии от прокатки гладких листов.
ну и в третьих это загрязнение стола, вытекает он со всех щелей.
да и отлепить не потянув вощину, тоже не комильфо...
уж лучше сделать гладкие листы и прокатать... на самом деле это так кажется что делать гладкие листы занятие муторное... когда процесс налажен, и набита рука, то сделать за 3-4 часа пару сотен листов не составляет проблем.. ну а прокатка на автоматическом столике (если помните по ролику) 3.3 минуты 10 листов не спеша...

ЯроБа 01.03.2021 15:26

Re: Производство вощины.
 
З недостатками наливного методу погоджуюся. Як вже писав, якщо будуть буртики, і легким прокатом (круглий вал) добитися рівномірності неважко. Бачу в неті багато роликів де виготовляють наливним методом. Мені здалося якось воно простіше, хоча може і довше. Хотілося б більше відгуків практиків, які працювали обома методами. Цього року купив вощину на українську рамку (в мене вулики-українці), яку вперше почали виготовляти в Україні, і, що саме цікаво, чомусь вона виготовлена наливним методом, при отриманні продавець попереджав.

ЛАВ 17.01.2022 18:15

Re: Производство вощины.
 
Добрый вечер уважаемые пчеловоды!flag_ua Мне, на моём канале, пчеловод с Украины задал вопрос, где в Украине можно купить пластиковую вощину. Если кто знает, то дайте адрес пожалуйста и я отвечу этому пчеловоду. :beer:

seim 17.01.2022 18:37

Re: Производство вощины.
 
Анекдотическая ситуация. Человек из Украины спрашивает человека из Белоруссии где купить пластиковую вощину в Украине. Но вам не стоило себя утруждать поиском ответа. Так как это уже наглость со стороны вопрошающего.

верес 18.01.2022 11:23

Re: Производство вощины.
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 296372)
Добрый вечер уважаемые пчеловоды!flag_ua Мне, на моём канале, пчеловод с Украины задал вопрос, где в Украине можно купить пластиковую вощину. Если кто знает, то дайте адрес пожалуйста и я отвечу этому пчеловоду. :beer:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seim 27.09.2022 20:27

Re: Производство вощины.
 
Пробовал в этом году делать вощину при помощи матрицы. Впечатления неоднозначные. Вощина получается худшего качества чем заводская. Это однозначно. Пчелы хуже ее отстраивали конкретно в моем случае. Воск применялся забрусный. Обнаружил что более толстые листы вощины отстраивали медленне чем более тонкие. Некоторые из таких листов пчелы вообще игнорировали и они стояли посреди расплода как заставные даже во время взятка. Зато в Ютубе были рекомендации и от покупателей матриц и от продавцов матриц делать листы потолще. Якобы сушь получается более крепкой и не рвется при откачке. Это миф. Пчелы переделывают любую толщину вощины до определенной толщины сгрызая лишний воск. Лист вощины должен быть толщиной до степени прозрачности. Такой как делают на заводских металлических вальцах. Вальцами с резиновыми валиками раскать более толстый лист у меня не получалось. Листы прогревал, вальцы зажимал на максимум. На фото видно какой толщины должна быть вощина.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Второй нюанс ещё более важный. Вощина с ячейкой 5,6 мм отстраивалась пчелами со значительным количеством трутневых ячеек на некоторых листах. При покупке я уточнил не влияет ли на отстройку вощины более крупная ячейка чем в заводской вощине. Ответили что не влияет, а пчелы рождаются более крупные. У меня вместо пчел рождались трутни в части таких ячеек. Поэтому ячейку 5,6 мм рекомендовать не берусь. По ГОСТу размер ячейки 5,4 мм. Это обнаруженные минусы. Плюсы это независимость от чужой вощины, вощина из своего воска без примесей, нет затрат на транспортные расходы по отсылке воска и получению вощины.

БМВ 15.02.2023 10:32

Re: Производство вощины.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

icetee 15.02.2023 10:48

Re: Производство вощины.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 297797)
Пробовал в этом году делать вощину при помощи матрицы. Впечатления неоднозначные. Вощина получается худшего качества чем заводская. Это однозначно. Пчелы хуже ее отстраивали конкретно в моем случае. Воск применялся забрусный. Обнаружил что более толстые листы вощины отстраивали медленне чем более тонкие. Некоторые из таких листов пчелы вообще игнорировали и они стояли посреди расплода как заставные даже во время взятка. Зато в Ютубе были рекомендации и от покупателей матриц и от продавцов матриц делать листы потолще. Якобы сушь получается более крепкой и не рвется при откачке. Это миф. Пчелы переделывают любую толщину вощины до определенной толщины сгрызая лишний воск. Лист вощины должен быть толщиной до степени прозрачности. Такой как делают на заводских металлических вальцах. Вальцами с резиновыми валиками раскать более толстый лист у меня не получалось. Листы прогревал, вальцы зажимал на максимум. На фото видно какой толщины должна быть вощина.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Второй нюанс ещё более важный. Вощина с ячейкой 5,6 мм отстраивалась пчелами со значительным количеством трутневых ячеек на некоторых листах. При покупке я уточнил не влияет ли на отстройку вощины более крупная ячейка чем в заводской вощине. Ответили что не влияет, а пчелы рождаются более крупные. У меня вместо пчел рождались трутни в части таких ячеек. Поэтому ячейку 5,6 мм рекомендовать не берусь. По ГОСТу размер ячейки 5,4 мм. Это обнаруженные минусы. Плюсы это независимость от чужой вощины, вощина из своего воска без примесей, нет затрат на транспортные расходы по отсылке воска и получению вощины.

Воск стерилизовать надо. Пару лет на такой вощине, и соберете в неё все болячки которые в ульях были

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

seim 15.02.2023 15:33

Re: Производство вощины.
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 298383)
Воск стерилизовать надо. Пару лет на такой вощине, и соберете в неё все болячки которые в ульях были

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

В моих ульях нет болячек. Болячки можно получить с чужим воском. Стерилизуют воск неизвестного происхождения от разных пчеловодов, которые сдают воск от больных и умерших семей от инфекционных заболеваний в том числе.

Владимир Татомир 16.02.2023 20:26

Re: Производство вощины.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 298384)
В моих ульях нет болячек. Болячки можно получить с чужим воском.

Так само можно заявити, що в органiзмi людини, немаe мiкробiв, а у Вас iх мiльйони.

icetee 17.02.2023 09:50

Re: Производство вощины.
 
Не, у нього точно нема, він знає шо каже

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

seim 17.02.2023 14:45

Re: Производство вощины.
 
Кто-то кого-то хочет убедить что нужно стерилизовать забрусный воск со своей пасеки и что в этом воске миллион болезней. У каждого своя голова на плечах. Молоко от одной коровы употребляют в свежем виде, молоко собранное с кучи коров от неизвестных людей проходит пастеризацию.

doc_doc 17.02.2023 21:48

Re: Производство вощины.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 298398)
Кто-то кого-то хочет убедить что нужно стерилизовать забрусный воск со своей пасеки и что в этом воске миллион болезней. У каждого своя голова на плечах. Молоко от одной коровы употребляют в свежем виде, молоко собранное с кучи коров от неизвестных людей проходит пастеризацию.

Патогены есть в любой семье и они накапливаются. Здоровая семья чаще всего с ними справляется, например чистит больные ячейки, прополисует гнездо. Клинические признаки болезней проявляются при определенных условиях. Это повышенный патогенный фон, ослабленная семья, отсутствие приноса пыльцы и нектара, переохлаждение, перегрев, заклещеванность и т.п. Поэтому нужна профилактика, в том числе недопущение накопления патогенов в воске путем его стерилизации (ИМХО)

seim 17.02.2023 23:45

Re: Производство вощины.
 
Цитата:

Сообщение от doc_doc (Сообщение 298401)
Патогены есть в любой семье и они накапливаются. Здоровая семья чаще всего с ними справляется, например чистит больные ячейки, прополисует гнездо. Клинические признаки болезней проявляются при определенных условиях. Это повышенный патогенный фон, ослабленная семья, отсутствие приноса пыльцы и нектара, переохлаждение, перегрев, заклещеванность и т.п. Поэтому нужна профилактика, в том числе недопущение накопления патогенов в воске путем его стерилизации (ИМХО)

Стерилизуйте сколько угодно. Разве кто-то запрещает? Лично мне читать ересь про патогены в забрусном воске не интересно.

doc_doc 18.02.2023 03:14

Re: Производство вощины.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 298403)
Стерилизуйте сколько угодно. Разве кто-то запрещает? Лично мне читать ересь про патогены в забрусном воске не интересно.

Дело в том что Вы держите пасеку видимо не в подвале. Соотвественно несоблюдение Вами примитивных и несложных профилактических мероприятий касается других. Я ИМХО из приличия добавил, это не мое мнение, а факт.

По аналогии в 2020-2021 году по Украине ходили непривитые на вид здоровые люди без масок и отправляли на тот свет окружающих.

Недавно ютуб-блогер (забыл фамилию, из Киевской области) внушал, что полоски доставать необязательно, пускай постоят до весны. То есть пропагандировал искусственный отбор клеща варроа.

icetee 18.02.2023 03:31

Re: Производство вощины.
 
Цитата:

Сообщение от doc_doc (Сообщение 298404)
Дело в том что Вы держите пасеку видимо не в подвале. Соотвественно несоблюдение Вами примитивных и несложных профилактических мероприятий касается других. Я ИМХО из приличия добавил, это не мое мнение, а факт.



По аналогии в 2020-2021 году по Украине ходили непривитые на вид здоровые люди без масок и отправляли на тот свет окружающих.



Недавно ютуб-блогер (забыл фамилию, из Киевской области) внушал, что полоски доставать необязательно, пускай постоят до весны. То есть пропагандировал искусственный отбор клеща варроа.

Это закономерно, сначала вывели супербактерию, сейчас выведем супер клеща, а завтра из этого супа выйдет супервирус. Я думаю на период как раз после войны. 2 варианта или инопланетяне или супервирус.

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

doc_doc 18.02.2023 03:48

Re: Производство вощины.
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 298405)
Это закономерно, сначала вывели супербактерию, сейчас выведем супер клеща, а завтра из этого супа выйдет супервирус. Я думаю на период как раз после войны. 2 варианта или инопланетяне или супервирус.

Евгений Петросян бы одобрил а так нет. Повальное самовольное увлечение антибиотиками привело к устойчивости к препаратам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Если оставлять полоски со слабой концентрацией вещества, произойдет отбор, выжывщие особи дают поколение унаследовавшее устойчивость. Это азы, инструкции пищут для тех кто умеет читать, а не для тех кто умеет писать и снимать видео.

Споры гнильцов живут десятилетия, каждая вычищенная пораженная ячейка, даже если семья не заболела, добавляет тысячи спор, споры перемешиваются ротацией рамок, корпусов, доньев и круговоротом воска в патоненный коктейль, который в какой-то момент зашкаливает и привет. А достаточно выполнять примитивные и дешевые профилактические мероприятия, описанные еще в книгах 19 века, но кто ищет легких путей, тот не мы.


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot