Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Жалобы, замечания, предложения в работе форума! (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Пожелания! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=203)

Василий Николаевич 12.04.2013 06:09

Re: Пожелания!
 
Иформация-Пользователи-Поиск пользователя-Расширенный поиск-Место нахождения пасеки

glider 12.04.2013 07:50

Re: Пожелания!
 
Небольшое дополнение: в поле для поиска можно задавать не полное слово для поиска, а часть его. Например вместо Винница или Винницкая область в поле поиска задать Винниц, тогда скрипт отработает все словосочетания, содержащие искомую фразу, и в результате Вы получите более подробный результат ;)

голосеевский практ 16.06.2013 14:34

Re: Пожелания!
 
у меня вопрос ,нельзя в регистрацию добавить логин skupe ?

Димас 16.06.2013 16:30

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от голосеевский практ (Сообщение 34328)
нельзя в регистрацию добавить логин skupe ?

Можно. Зайдите в Мой кабинет-Мой профиль-Редактировать данные и добавьте.

фом 04.01.2014 12:18

Re: Пожелания!
 
Перше моє повідомлення на цьому форумі(до цього часу лише читав).
Спочатку похвалю:
Дуже добре зробили, що перед тим, як почати писати повідомлення,потрібно прочитати правила форума. Ніколи не читав, просто ставив галочку, що прочитав. А тут, поки чекав, коли пройде час, то мусив прочитати. Хоча не все, але те що не можна робити на форумі то прочитав.:appl:
А тепер питання:
Як можна зробити в лінійному вигляді, щоб відображалося більше повідомленнь на одній сторінці?

West 04.01.2014 12:30

Re: Пожелания!
 
Зайдите в меню мой кабинет-настройки и параметры-опции-Число сообщений на странице

фом 05.01.2014 02:26

Re: Пожелания!
 
А чому натискання на кнопку "Спасибо" рахується за повідомлення? Точніше, чому вона відображається в графі "Сообщений"?
В правилах форуму не указано на якій мові писати повідомлення. Чи не порушую я якесь не писане правило, спілкуючись тут на українській мові?

МедАль 05.01.2014 09:10

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от фом (Сообщение 47867)
В правилах форуму не указано на якій мові писати повідомлення. Чи не порушую я якесь не писане правило, спілкуючись тут на українській мові?

Вибір мови - на розсуд користувача(ИМХО). Значна частина учасників спілкується тут українською. Нашу мову вже добре розуміють колеги з Росії та Білорусії.
Колись ідеологи казали, що для міжнаціонального спілкування доцільно використовувати російську. Тепер вже нема ні того "Нерушимого Союза", ані тих ідеологів. А спілкуємось так, аби добре розуміти один одного. Особисто мені приємно спілкуватися з Вами, колего фом, українською.

gvf 05.01.2014 09:36

Re: Пожелания!
 
Доповню
медаль, : друзi з Росii завжди зможуть перекласти на росiйcьку скориставшись iнтернет-пеекладачем.

верес 05.01.2014 12:01

Re: Пожелания!
 
як настроїти метеоінформер для себе?

glider 05.01.2014 19:47

Re: Пожелания!
 
Ніяк. Вн налаштований на моє місцезнаходження і під конкретних користувачів не налаштовується. Доречі, Рогізна та Гнівань майже сусіди ;)

Meddoc 11.01.2014 16:33

Re: Пожелания!
 
Шановні адміністратори! У моїх останніх повідомленнях в темі "Сейчас на пасеке 2014" в цитатах не видно імені автора цитати. Чи можливо це виправити? Дякую

Димас 11.01.2014 16:42

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от Meddoc (Сообщение 48793)
У моїх останніх повідомленнях в темі "Сейчас на пасеке 2014" в цитатах не видно імені автора цитати. Чи можливо це виправити?

Исправил. Цитируйте автора сообщения стандартно, а не через опцию "цитата". В дальнейшем нажимайте кнопку "Жалоба" под сообщением, если есть вопросы по редактированию. Эта тема для пожеланий по работе форума в целом.

фом 11.01.2014 23:42

Re: Пожелания!
 
Користуючись форумом, у мене виникло побажання (звичайно,якщо це можливо) щоб такий рядок:
Цитата:

Форум "Пчеловодство без границ" > Связь с Администрацией > Основной форум > Жалобы, замечания, предложения в работе форума! > Пожелания!
що знаходиться під заголовком, дублювався ще й внизу сторінки форума.
А то весь час приходиться повертатися вгору сторінки, щоб перейти на інший підфорум чи іншу тему.
Вкладкою "Быстрый переход" користуюсь, але всеодно не зручно.

glider 12.01.2014 19:30

Re: Пожелания!
 
фом, а чем Вас не устраивает кнопка "Вверх" в нижнем туллбаре форума?

фом 12.01.2014 23:32

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 49010)
фом, а чем Вас не устраивает кнопка "Вверх" в нижнем туллбаре форума?

Чому ж не влаштовує, я нею теж користуюсь. Просто вирішив запропонувати Вам своє побажання, керуючись цим тезисом: "Предлагайте, как оптимизировать структуру форума, ведь вам здесь общаться!". Мені в користуванні було б зручніше, коли "bread crumbs" розташовувалися ще й під повідомленнями.

glider 13.01.2014 09:21

Re: Пожелания!
 
Взагалі, нічого неможливого немає. Але, навіщо мені тратити кілька днів для колупання коду форума, якщо є кнопка, яка полегшує навігацію. Скажу так, якби така функція була стандартною та вмикалась в налаштуваннях, то без проблем, а так - вибачайте...

Отправлено с моего PAP4040_DUO через Tapatalk

Andruhan 13.01.2014 10:42

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 49010)
а чем Вас не устраивает кнопка "Вверх" в нижнем туллбаре форума?

Или кнопка "Home" на клаве?

Мирошнык 13.01.2014 11:24

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 49103)
Или кнопка "Home" на клаве?

Класная кнопка,я и не подозрезал что есть такая кнопка,она дествительно быстро отправляет страничку в начало....:appl::ok:

Andruhan 13.01.2014 11:50

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 49109)
Класная кнопка,я и не подозрезал что есть такая кнопка,она дествительно быстро отправляет страничку в начало....

А как загрузится страница, жмите "End" -попадаете на "Статистика Top 10"

Олег20 15.01.2014 16:14

Re: Пожелания!
 
Рядом с кнопками "Цитата", "Спасибо", "Не согласен" удобно было бы разместить кнопку "Согласен"

Димас 15.01.2014 16:25

Re: Пожелания!
 
Этот вопрос уже обсуждали, имеющих кнопок вполне достаточно. Если нравится сообщение вместо "Согласен" нажимайте "Спасибо", суть от этого сильно не поменяется.

МедАль 20.02.2014 16:12

Re: Пожелания!
 
Прошу разместить Траурную книгу


2.6. Любые проявления националистических, политических или религиозных пристрастий, будь то тема, сообщение, ссылка, подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума националистические, политические или религиозные пристрастия пользователя — запрещены!
(Из правил Форума).

На нашем форуме четко соблюдается это правило. Так и должно быть. Но все же, нступают моменты, когда возникает необходимость слегка расширить эти рамки дозволенного, не нарушая общее правило.
Хоть у нас, пчеловодов, есть свои узкие специфические интересы, мы не можем оставатися в стороне от интересов ощественных. То есть, нельзя жить в обществе, находясь морально вне этого общества.
Принимая во внимание события последних месяцев, и особенно последних суток,- вхожу к администрации сайта с предложением:
В память о погибших соотечественниках разместить на форуме Траурную Книгу (або Книгу ЖалОби – укр.), в которой форумчане своей подписью смогли бы почтить память погибших участников трагических событий.

(Или предложить другую приемлемую форму).

михалыч1 20.02.2014 18:33

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 53996)
В память о погибших соотечественниках разместить на форуме Траурную Книгу (або Книгу ЖалОби – укр.), в которой форумчане своей подписью смогли бы почтить память погибших участников трагических событий.

Только не вносить в списки"майданутых"

МедАль 20.02.2014 20:03

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 54000)
Только не вносить в списки"майданутых"

Смерть - она там всех помирила, коллега михалыч1. Я не имел в виду никаких списков - просто чистая книга и наши подписи-соболезнования.

ромка 20.02.2014 20:10

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 54000)
Только не вносить в списки"майданутых"

Это тоже люди и если будем делить на ваших и наших то Вы сами понимаете что получится или уже получилось. А жизнь у нас всех одна.

Serioga 20.02.2014 20:19

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 54000)
Только не вносить в списки"майданутых"

Поддерживаю предложение Медаля, но таких сообщений, как Ваше быть не должно. Давайте будем воздерживаться от высказывания своих взглядов кто прав, кто виноват. Погибают наши соотечественники и этого достаточно и мы должны относиться к этому как к нашей общей беде. А если кто-то хочет "порвать рубашку у себя на груди" клацая по клавишам, то для этого есть социальные сети и Ютьюб.

Димас 20.02.2014 20:23

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 53996)
вхожу к администрации сайта с предложением

Вы меня немного опередили с предложением. Тема создана, и закрыта, чтобы не было продолжения политических распрей на форуме. У каждого есть свое мнение по этому поводу, но лучше его не выносить на обсуждение, так как это вечная тема. Поэтому дальнейшие комментарии будут пресекаться.
Мир Вам и Вашему дому!

Димас 21.02.2014 13:43

Re: Пожелания!
 
Решением администрации тема о погибших соотечественниках открыта. Каждый лично может выразить свои соболезнования, но без жестких политических дебатов.

Schkiper 23.02.2014 09:47

Re: Пожелания!
 
Пожелание. Если есть желание, то активней фильтровать националистические визги с пеной у рта а-ля " волнения беременной гимназистки" некоторых форумчан.:(

Bushuy 24.02.2014 09:35

Re: Пожелания!
 
Предлагаю убрать кнопку "Не согласен!", пусть свое "не согласие" "Не согласный человек" высказывает в сообщении. Или сделать такую функцию, что бы человек нажимающий кнопку "Не согласен!", делал хотя бы краткий комментарий своего несогласия. Что бы оппонент мог понять в чем именно дело.
А то получается, человек пишет большое сообщение, развивает мысль, описывает тот или иной нюанс, аргументирует, получает с десяток "Спасибо", и тут бац...один "Не согласен!" и все... "No Comments".
Получается даже как то не прилично и не уважительно к писавшему сообщение, и к тем, кто ему сказал "Спасибо".

glider 24.02.2014 17:44

Re: Пожелания!
 
Комменты на "не согласен" на совести жмущего кнопку. Такая функция в моде не предусмотрена, а писать новый мод у меня квалификации не хватает. Выкоючить можна, но тогда логично убрать и "спасибо"

Bushuy 24.02.2014 18:41

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 54360)
...но тогда логично убрать и "спасибо"

Абсолютно не логично, т.к. человек, нажимающий кнопку "спасибо", выражает либо солидарность написавшему, либо благодарит за полезную информацию, поэтому его "спасибо" в комментарии не нуждается.

Schkiper 24.02.2014 20:11

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 54339)
"Не согласен!" и все... "No Comments".

Может с нажатие кнопки "Не согласен" сделать что бы открывалось окно для оставления комментариев не согласного, так же как с кнопкой " Цитата".

glider 24.02.2014 22:21

Re: Пожелания!
 
Прошу читать внимательно:
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 54360)
Такая функция в моде не предусмотрена, а писать новый мод у меня квалификации не хватает.

кроме того, в отличии от кнопки "спасибо", добавляющей уровень репутации пользователя, кнопка "Не согласен" ни на что не влияет. а служит только информационным маячком.

Bushuy 25.02.2014 09:51

Re: Пожелания!
 
Вы меня не поняли. Я о репутации не говорил ни слова. Я говорил вот о чем
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 54339)
...человек пишет большое сообщение, развивает мысль, описывает тот или иной нюанс, аргументирует, получает с десяток "Спасибо", и тут бац...один "Не согласен!" и все... "No Comments".

Я это к тому, что человек ставящий "Не согласен!" и не комментирующий свое несогласие, обрывает диалог (спор), который как известно помогает установить истину. Может этот единственный "Несогласный" и прав, так вот пусть и рассказывает с чем именно он не согласен, пусть помогает устанавливать истину.
И вот еще:
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 54360)
Комменты на "не согласен" на совести жмущего кнопку.

Какая совесть? Вот, в ветке "Вечная память погибшим соотечественникам" люди выражают свои соболезнования по погибшим, так "особо совестливые" и там умудряются наставить "не согласен". С чем??? С тем что погибли люди? Какая разница с какой стороны? За красных или зеленых. Произошла трагедия, они погибли, их нет, а "оно" "Не согласно!"
Так что, если:
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 54386)
кнопка "Не согласен" ни на что не влияет

, ее тем более можно убрать.

Димас 25.02.2014 10:59

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 54405)
Я это к тому, что человек ставящий "Не согласен!" и не комментирующий свое несогласие, обрывает диалог (спор), который как известно помогает установить истину.

Не надо принимать всё близко к сердцу. Ну нажали Вам Не согласен 3 раза, и что с того? Есть люди, (хотя их мало), которые нажимают "Не согласен" просто на зло, не думаю, что стоит на это обращать внимание. Зато поблагодарили Вас 75 раз.
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 54405)
ее тем более можно убрать

Основной массе форумчан кнопка нравится, поэтому никто её убирать не будет.

glider 25.02.2014 14:56

Re: Пожелания!
 
Совесть - это основная движущая сила здорового и демократического общества. И пока мы не научимся уважать, или хотя бы для начала выслушивать, не заливаясь раскатистым лаем, оппонента ничего хорошего не получится в обществе. Давайте начнем с себя! Для начала фильтруем сказанное, не плюем под ноги, не бросаем окурки и фантики мимо мусорки, не даем ментам и чиновникам взятки ... Может и сдвинется что-то с мертвой точки?

Bushuy 25.02.2014 15:05

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 54406)
...Зато поблагодарили Вас 75 раз.

Ну точно, меня не поняли. Я на этот форум не за благодарностями и рейтингом пришел, а чему-то новому научиться, узнать, самому поделиться, когда есть чем. Кнопка "Не согласен!" никаких знаний и общения не добавляет... Да ну Бог с ними, ставят друг другу "Не согласен!" и ладно, я лишь хотел, что бы это хоть как-то комментировалось, на то он и форум.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 54406)
Основной массе форумчан кнопка нравится, поэтому никто её убирать не будет.

Это я уже давно понял...

glider 25.02.2014 15:15

Re: Пожелания!
 
Bushuy, да нет, это Вы не поняли! Кнопку я интегрировал на форум по многочисленным просьбам форумчан. Изначально она вообще выглядела как "Фууу!", и отрицательно влияла на репутацию. Мы постарались максимально смягчить ее вид и последствия. Сейчас она просто информационная и служит сигналом того, что есть несогласные с мнением постящего. Данная модификация к основному движку форума написана не мной, я ее просто интегрировал на форум, а писать новый продукт у меня не хватает квалификации (я не программист). Так что имеем то, что имеем.


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot