Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Клуб по интересам (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Грибы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2960)

Ворон 26.04.2016 13:33

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 134399)
анна сергеева, я в грибах полный ноль, но исходя из пролога, надеялся, что речь пойдет о чем-то интригующем, типа о галлюциногенных грибах.:trava:
А здесь просто сморчки, хотя тоже интересно.:)

Тільки зайшов в дану тему згадався анегдот;сидиться на березі річки рибалка і дьоргає величеньких карасів,підходить найбільш цікавий рибалка,і питає-добродію,на що ловите,що у вас постійно клює,греби-а які скажіть будь ласка,білі,чи маслята,-греби звідси поки цілий.:ah::rofl2:

анна сергеева 26.04.2016 14:56

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 134418)
Тільки зайшов в дану тему згадався анегдот

Тоді, я навіть боюся уявити, що буде, коли Urik в цю тему зайде...:) Юра, тримай себе в руках.:nunu: :)

Andruhan 26.04.2016 15:24

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 134440)
Тоді, я навіть боюся уявити, що буде, коли Urik в цю тему зайде... Юра, тримай себе в руках.

Urikу сейчас некогда, готовится на рапс выезжать, но позже, думаю, оценит!;)

Urik 26.04.2016 17:37

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 134440)
Тоді, я навіть боюся уявити, що буде, коли Urik в цю тему зайде... Юра, тримай себе в руках.

Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 134443)
Urikу сейчас некогда, готовится на рапс выезжать, но позже, думаю, оценит!

Уговорили промолчу. :) Андрюха какая подготовка, дождь целый день, выезд пока откладывается. :( Анюта ты так все вкусно описАла что аж слюнки потекли. :ok: Я грибы просто обожаю, но как и Дима полный ноль в этом деле, хотя под присмотром собираю иногда.

Ворон 26.04.2016 19:16

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 134471)
Андрюха какая подготовка, дождь целый день, выезд пока откладывается.

Дощ не перешкода вашому жигульонку,просто треба його перезути з колес на гусениці,і вперед на ріпак.;):rofl2:

МЭД 26.04.2016 20:25

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 134499)
перезути з колес на гусениці,і вперед на ріпак.

Та Юрі грейдор у Андрііча на ріпак треба випросити , з причепой! :)

Дет Котэ 27.04.2016 14:55

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 134471)
Я грибы просто обожаю, но как и Дима полный ноль в этом деле, хотя под присмотром собираю иногда.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 28.04.2016 09:01

Re: Грибы
 
Видел, сосед таскался с пакетом грибов, похожих на маслята.

Андрей Андреевич 28.04.2016 09:11

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 134771)
Видел, сосед таскался с пакетом грибов, похожих на маслята.

...я тоже сначала не поверил про маслят, но сосед насобирал--точно маслюки

анна сергеева 28.04.2016 09:16

Re: Грибы
 
Та вы шо?:confused:

MadMax 28.04.2016 09:30

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 134771)
Видел, сосед таскался с пакетом грибов, похожих на маслята.

Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 134772)
...я тоже сначала не поверил про маслят, но сосед насобирал--точно маслюки

Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 134773)
Та вы шо?:confused:

Сегодня :fly2:к себе - буду смотреть под своими соснами;) - ставьте сковородку:D.
Раньше всего собирал в конце мая, но в этом году все возможно:confused:

Andruhan 28.04.2016 12:11

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 134775)
Сегодня к себе - буду смотреть под своими соснами - ставьте сковородку.
Раньше всего собирал в конце мая, но в этом году все возможно

Весной собирал, косил косой, грибы, не знаю как называются, но:ok:, у нас их было в абрикосовом и сливовом садах полно, ещё они под вишнями растут, щас всё покорчевали, садят яблоню.

МЭД 28.04.2016 21:36

Re: Грибы
 
А у меня шампиньены в саду вокруг ульев растут!

КРИВОРОЖАНИН 28.04.2016 22:28

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 134798)
Весной собирал, косил косой, грибы, не знаю как называются, но:ok:, у нас их было в абрикосовом и сливовом садах полно, ещё они под вишнями растут, щас всё покорчевали, садят яблоню.

Называются они ЭНТОЛОМА СЪЕДОБНАЯ или в простонародье(подсливник,п одабрикосовик),отличные грибы. За три последних дня немного тоже насобирали... Жена 20 литровых банок закатала:appl:(пока не знаю как фотки вкинуть),завтра послеработы опять поеду.

Urik 29.04.2016 12:55

Re: Грибы
 
А у нас в ближайших лесополосах кроме "подгазетников" хрен че растет, цивилизация!!! Туды его в качель!

MadMax 29.04.2016 18:34

Re: Грибы
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 134775)
Сегодня :fly2:к себе - буду смотреть под своими соснами;) - ставьте сковородку:D.
Раньше всего собирал в конце мая, но в этом году все возможно:confused:

Облазил все сосны и лиственницу - маслят пока нет:(
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 134798)
Весной собирал, косил косой, грибы, не знаю как называются, но:ok:, у нас их было в абрикосовом и сливовом садах полно, ещё они под вишнями растут, щас всё покорчевали, садят яблоню.

Цитата:

Сообщение от КРИВОРОЖАНИН (Сообщение 134907)
Называются они ЭНТОЛОМА СЪЕДОБНАЯ или в простонародье(подсливник,п одабрикосовик),отличные грибы.

Незнаю шо у меня под абрикосой:ah: может ЭНТОМОЛА, может и подабрикосовик ;) (фото прилагается), но уж подСЛИВОВНИКА:alc: точно пока нет - пост однако. Через два дня как зальем "сливу":frend: тогда и полезут:neigh:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ЗЫ: Таких как на фото много, но что не знаю, то не ем;).

Владимир Татомир 29.04.2016 22:10

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 135036)
но что не знаю, то не ем

Их сушить надо, а затем:ura1::rofl2:

MadMax 29.04.2016 22:22

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 135086)
Их сушить надо, а затем:ura1::rofl2:

А затем:fly2: :D Блин, а я с Голландии сушеные заказываю:confused::rofl2:

Владимир Татомир 29.04.2016 22:32

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 135092)
сушеные заказываю

Под пиво:confused:

MadMax 07.05.2016 15:48

Re: Грибы
 
Вложений: 6
В то время как грибники косят косой:D маслята в Шульговке, Орловщине, Гвардейском и т.д. и т.п. я сегодня в дождь собрал первую партию домашне-подзаборно-сосновых маслят:ura1: Таки началось:ok:, мне на сковородочку с картохой и :alc: хватит;), как говориться "не отходя от кассы":rofl2:.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MadMax 07.05.2016 19:50

Re: Грибы
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 136136)
... мне на сковородочку с картохой и :alc: хватит;)...

А хватило нам с женой на целое деко под :alc: и :beer::ok::gy:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

анна сергеева 07.05.2016 20:05

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 136136)
В то время как грибники косят косой маслята в Шульговке, Орловщине, Гвардейском и т.д. и т.п. я сегодня в дождь собрал первую партию домашне-подзаборно-сосновых маслят. Таки началось

Ну все, Макс, я теперь ночь спать не буду, а мне может завтра маточники ломать...
Придется скоро переписывать справочники по грибам - в них календарь сбора маслят с июня.:confused:

АНД 07.05.2016 22:00

Re: Грибы
 
Цитата:

А хватило нам с женой на целое деко под и
МедМакс лиш з смаком не їж , а то я одного разу так поїв, що в липню ,вночі падав пушистий сніг, котрий через пару хвилин переходив в проливний дощ з грозою:rofl2:,зарас пишу і мені смішно все це, а дружині було не до сміху, і головне що їли разом маслята її нічо,а я з смачно накидав маслят і цілу ніч:nap:плющило:barf::ura1::rofl2:но після упаковки активованого вугіля почав приходить до себе ,такщо по акуратнішез грибами:03:

бігунець 07.05.2016 23:02

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 136165)
А хватило нам с женой на целое деко

А рецептиком поделитесь. На вид блюдо вкусное. Не пробовал, а слина течет.:)
Сегодня мать поставила на стол сковородку жаренных грибов. Думал сначала зеленушки. Да вкус необычный. И мелкие. Мать говорит, что это сливончики (кажись так). Жду хотя бы тех же маслят. Или лисичек.:)

Владимир Татомир 08.05.2016 02:28

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 136214)
Или лисичек

Лисички это дело вообще суперовое.

серги 08.05.2016 18:42

Re: Грибы
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от КРИВОРОЖАНИН (Сообщение 134907)
Называются они ЭНТОЛОМА СЪЕДОБНАЯ или в простонародье(подсливник,п одабрикосовик),отличные грибы.

И я во вторник немного насобирал.Подтверждаю- ооочень вкусные:ok:!

MadMax 10.05.2016 10:15

Re: Грибы
 
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 136214)
А рецептиком поделитесь. На вид блюдо вкусное. Не пробовал, а слина течет.:)

Рецептик: обжариваете до появления золотистой корочки на сковородке картошку кубиками — выкладываете в деко без масла. Потом морковку через сковородку следующим слоем. И наконец на сковородку "героев этой темы" чуток обжарить с черным перцем, пока пустят сок, и выложить наверх. Смазать сметаной, накрыть фольгой или пергаментом и в духовку 180 градусов на 40—50 минут. Потом открываем фольгу, накрываем сыром — пять минут гриль и на стол под :beer: или:alc:;). Приятного аппетита:frend:.

бігунець 15.05.2016 21:28

Re: Грибы
 
Вложений: 1
Вот и мне сегодня попались грибы (второй раз в жизни в эту пору). Жаль, что во вторник на мотоцикле не разглядел, розявил рот и пялился на колоду рядом на дереве. Грибы пришлось оставить "на семена". Вместе с маслюком в единственном экземпляре.:)

Slavko 17.05.2016 19:47

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 136473)
Приятного аппетита.

Вчера приготовил грибы (полевые шампиньоны) по рецепту MadMaxa. Сметану пришлось заменить майонезом, тем не менее зачет. Спасибо, MadMax.

СКВИРЯНИН 17.05.2016 22:03

Re: Грибы
 
Вложений: 1
И у нас бывают урожаи

СКВИРЯНИН 23.05.2016 23:02

Re: Грибы
 
Вложений: 2
в воскресенье начал сезон

MadMax 24.05.2016 06:40

Re: Грибы
 
Вложений: 6
Вопрос к :old: грибникам - что за грибы на фото?
Эти нашел на бревне, над оврагом с родником в лесу;).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А эти :wow: появились после маслят, под моими соснами на участке:ok:. Неужели рыжики?:ura1:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Санек)))) 24.05.2016 07:21

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 138424)
Вопрос к :old: грибникам - что за грибы на фото?
Эти нашел на бревне, над оврагом с родником в лесу;).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А эти :wow: появились после маслят, под моими соснами на участке:ok:. Неужели рыжики?:ura1:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Если не ошибаюсь, это рыжик. Но с незнакомыми грибами надо быть очень осторожным(ИМХО)

bredun 24.05.2016 09:08

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 138424)
Неужели рыжики?

Они самые.

МЭД 24.05.2016 19:02

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 138424)
А эти появились после маслят, под моими соснами на участке. Неужели рыжики?

На полесье (житомирщина) называют вовнянка. (волнушка)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 24.05.2016 19:31

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 138424)
Неужели рыжики?

Рыжики, рыжики.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 138487)
На полесье (житомирщина) называют вовнянка. (волнушка)

На фото рыжик, волнушка похожа, но не она.

анна сергеева 06.06.2016 20:29

Re: Грибы
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 138488)
На фото рыжик, волнушка похожа, но не она.

Да, у волнушки сок млечный и едкий, а у рыжика оранжевый и сладкий.:ok:
А мы вот тоже вчерась встали холодным росистым утром и поехали за грибами, но рыжиков не нашли. Нашли немного упругих молодых лисичек, несколько белых и польских. И еще аистов на столбах...:)

бігунець 06.06.2016 22:22

Re: Грибы
 
Ну все. Завтра и я постараюсь вырваться.

balian 09.06.2016 11:30

Re: Грибы
 
наконец вырвал у теши фотоапарат и сфоткал. до этого тоэе пападались лучшие экземпляры но не смог запечатлеть.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


мы собираем только белые, подберезовики и опяту, но последний будет осеню.
эти грибы растут 15 метрах от моего дома, выхожу каждое утро разминатся, оо грибы, собрал таких штук 7-10, в холодильник, потом еще на 3-й день, загружаю такую сушилку, и получается почти 3-х литровая банка. на зиму. уже собрали 2 банки, нам хватает 3. пахнет просто не передать...
единственные конкуренты у меня ежы, такие они классные, целая семья возле нас живет уже 2-й год. они ночью за грибами ходят (1 рас застал фонариком) а я утром остатки выгрибаю :)))

Андрей1985 09.06.2016 11:58

Re: Грибы
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 140303)
пападались лучшие экземпляры

Зачетные боровички! красавчики


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot