Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

gopher 20.03.2016 10:39

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от bredun (Сообщение 127622)
У нас не вор — значит, глуп, и честь — не в чести, честь только б над другими величаться.

По-іншому: свиня грязюку знайде.
Або: пан гонор має.
А Ви вибирайте.

agent 007 20.03.2016 11:11

Re: Сговор пчеловодов
 
Обсуждение "сговор пчеловодов" начал читать только сегодня, тоесть нить с чего начиналось пока не потерял. Смысл выше сказанного идет к тому, что по сколько мед не начнут закупать, по столько его продавать пчеловоды будут. Позавчера 32, вчера 30 сегодня 28 а завтра ??????. Где то дно до которого опустят закупку. На данный момент я эту ситуацию вижу как рыбалку. На данный момент идет перенастройка снасти с пробными забросами. Конечный результат когда начнет клевать с максимальным уловом. У человека, который производит продукцию, мышление "заострено" в другом направлении чем у человека который занят продажей (хоть розничной, хоть оптовой). Барыжничать - это Вам не работать на пасеке когда мед от пота соленый. Вчера по каналу МЕГА смотрел "охотники за сокровищами" где настоящие барыги ювелирного дела ездят по миру и скупают за бесценок драгоценные камни. Ситуация: находятся они в Бразилии, вышли на несколько оптовиков, брокера, который представляет интересы нескольких добытчиков, все не то хотя даже по их меркам и камни хорошие и цена на них нормальная (можно заработать 2-3% как в анекдоте). Камни откладывают, говорят что подумают. Во время этого "думают" встречаются напрямую с добытчиками. Товар нравится и цена на него 17000 дол. ПО их словам это "шара", но все равно сбивают цену до 12000. После они обрабатывают один камень из многих и говорят что цена на него 21000, а их у него еще остаётся еще много. Смысл этого предела : цена будет опускаться до того предела до которого мы это позволим. Как контролировать и регулировать оптовиков - это уже другая история.

Владимир Татомир 20.03.2016 12:29

Re: Сговор пчеловодов
 
Когда будет взаимоуважение производителя и закупщика, а это выражается в стабильности закупок, прозрачности операций, тогда и заготовитель будет иметь постоянного клиента.Пока барыги стремяться урвать, а разность продажи на экспорт с закупкой составляет 1,5-1.75 долларов, хотят поставить на колени производителя, никакого уважения к ним не будет.Сегодня хлопают в ладоши и берут мед по 26-28, завтра будут голодными.Рапса нет и близко, садки и акация(спокон веков на опт никто не сдавал), разнотравье и липа(еще дожить надо), а подсолнух в восьмом месяце будет, а пока третий идет.Так что мед 2015 года еще пригодится.Зимовка лучше прошлого года, но о медосборах говорить рано.

gopher 20.03.2016 12:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 127664)
разность продажи на экспорт с закупкой составляет 1,5-1.75 долларов,

Ви можете підтвердити ці дані?

baristor 20.03.2016 12:49

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 127592)
Почем мед принимаете?

А у вас есть выбор? Не сдадите мед, потеряете в другом, но все равно потеряете.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 127623)
Здесь скорее это

Ого! Вы во всем так ошибаетесь?
Хотя, может вы и правы, здравый смысл у нас нынче в малом количестве и под запретом. Точно секта.



Беда, прям. С такой психологией не скоро видеть пчеловодству Украины светлое будущее. Слишком колбасит:
То бендеровцы, то путинисты,
то секстанты, то нигилисты.
Чувствуется "совок".
Вся надежда на молодежь, которая активно прибывает.

мурый 20.03.2016 13:07

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 127286)
эта не воина и анти террористическая операция.
воина эта в сирии

.................................................. ...................:hunt:Может кому и не ВОЙНА а у меня в прошлом сезоне танки и БТРы в 100м от точка туда-сюда.Правда я отвез ведро меду и они проложили дорогу немного дальше:beer::beer:

Олег к 20.03.2016 13:09

Re: Сговор пчеловодов
 
Надо Тайный Орден Пчеловодов.

baristor 20.03.2016 13:10

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от agent 007 (Сообщение 127641)
Как контролировать и регулировать оптовиков - это уже другая история.

Пчеловодам? Да никак. Поймай пирата в океане...

Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 127664)
Когда будет взаимоуважение производителя и закупщика,

Это элемент воспитания. Оно либо есть либо нет. Обстоятельства лишь вскрывают его отсутствие.

Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 127664)
Пока барыги стремяться урвать, а разность продажи на экспорт с закупкой составляет 1,5-1.75 долларов, хотят поставить на колени производителя, никакого уважения к ним не будет.

"...Пока дождь не перестанет лить нам на голову, уважения он не дождется...".
Ну а результат какой вы ждете? Барыги достанут свои сбережения и станут доплачивать вам сверху мировой цены?

Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 127664)
Рапса нет и близко, садки и акация(спокон веков на опт никто не сдавал), разнотравье и липа(еще дожить надо), а подсолнух в восьмом месяце будет, а пока третий идет. Так что мед 2015 года еще пригодится. Зимовка лучше прошлого года, но о медосборах говорить рано.

Рапс есть. И цена не поднимется. Акацию сдадите в розницу и по оптовой цене, подсолнух и разнотравье зажмете до нового года с надеждой, а весной сдадите еще дешевле. Теряем рынки - теряем спрос - теряем цену. Спасибо, что предупредили.

Берендей 20.03.2016 14:06

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от agent 007 (Сообщение 127641)
Товар нравится и цена на него 17000 дол. ПО их словам это "шара", но все равно сбивают цену до 12000. После они обрабатывают один камень из многих и говорят что цена на него 21000, а их у него еще остаётся еще много.

Ну что у кого то еще остались иллюзии что придут дяди европейские заготовители и озолотят вас. Мы никому и нах... не нужны каждый кто придет к нам скупать мед будет стараться нас нае...ть. Хрен редьки не слаще.

baristor 20.03.2016 14:13

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 127695)
Мы никому и нах... не нужны каждый кто придет к нам скупать мед будет стараться нас нае...ть. Хрен редьки не слаще.

Слаще с медом.:eek:

san 20.03.2016 14:19

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 127675)
Ви можете підтвердити ці дані?

Лучше Вы как скупщик- экспортер инвойсы, там. декл. в студию предоставьте. А потом дебаты ведите.

Владимир@ 20.03.2016 16:28

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 127695)
Ну что у кого то еще остались иллюзии что придут дяди европейские заготовители и озолотят вас. Мы никому и нах... не нужны каждый кто придет к нам скупать мед будет стараться нас нае...ть. Хрен редьки не слаще.

Так это и ребёнку понятно(купи дешевле продай дороже)- темя не актуально(пока)- никто ничего не знает(ИМХО)

Берендей 20.03.2016 16:59

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 127723)
Так это и ребёнку понятно

Ну не скажите, многие думают что придут европейские инвесторы и начнут мед по европейским ценам закупать. Можете даже опрос организовать и посмотреть сколько у нас по вашему мнению непонятливых детей. Результаты думаю вас удивят.

Владимир Татомир 20.03.2016 17:03

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 127675)
Ви можете підтвердити ці дані?

А Вы опровергнуть.

gopher 20.03.2016 17:31

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 127730)
А Вы опровергнуть.

Ні, не можу. В мне є дані тільки по нашому підприємству, які свідчать, що в цьому сезоні (2015-2016) не вдавалось продавати дорожче 2,4 євро/кг(весна 2015) при собівартості 1,85. В той же час акацієвий мед нещодавно довелось продати по ціні 2,2 і 2,08 євро/кг, що менше собівартості.
Середня рентабельність складає 20%.
Соняшниковий мед зараз коштує 1,85-2,00євро/кг і ніхто не хоче купувати.
Може у інших більш красиві показники?

Александр Днепр 20.03.2016 20:32

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 127695)
Ну что у кого то еще остались иллюзии что придут дяди европейские заготовители и озолотят вас. Мы никому и нах... не нужны каждый кто придет к нам скупать мед будет стараться нас нае...ть. Хрен редьки не слаще.

Пришли то дяди заготовителт НЕ европейские, а СВОИ, ДОМОРОЩЕННЫЕ!!!

Берендей 20.03.2016 20:37

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 127772)
Пришли то дяди заготовителт НЕ европейские, а СВОИ, ДОМОРОЩЕННЫЕ!!!

Вы это о чем?

agent 007 21.03.2016 10:33

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 127695)
Ну что у кого то еще остались иллюзии что придут дяди европейские заготовители и озолотят вас. Мы никому и нах... не нужны каждый кто придет к нам скупать мед будет стараться нас нае...ть. Хрен редьки не слаще.

На данном примере я хотел показать суть барыги. В цивилизованном мире они работают совершенно по другому. Есть заказчик который на определенный заказ дает определенную сумму и выше неё практически ни цента. За сколько ты нашёл заказ - твоя проблема.Дешевле- заработаешь дополнительно, дороже не получишь ничего. Вложился в условие получишь свой процент. А вот продавец (развивающиеся страны) готов практически отдать за бесценок. Вот такие барыги и заполонили наши просторы пчеловодного рынка.

Берендей 21.03.2016 10:57

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от agent 007 (Сообщение 127844)
В цивилизованном мире они работают совершенно по другому.

Странно и что здесь по другому? В чем отличие от того как у нас?

Владимир@ 21.03.2016 11:47

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 127845)
Странно и что здесь по другому? В чем отличие от того как у нас?

Берендей я с Вами полностью согласен в этой теме ( Навязан людям какой-то миф) о том что там одни ангелы и работают по ангельским законам))- есть давно такое понятие -акулы бизнеса (и не у нас оно возникло)):beer: но в общем я не против всего этого -главное осознавать где ты и с кем ты))-в одной лодке сидим- просто гребём все не в такт)))- а от этого и женщине не в кайф если не в такт))-сори если что за сравнение)):rofl2::beer:

Берендей 21.03.2016 12:39

Re: Сговор пчеловодов
 
В том то и дело что мы для "акул бизнеса" как пчелы для нас а они наши пчеловоды. То есть наша страна для них большой улей и все мы пчеловоды (для них просто пчелки) работаем собирая мед по крупицам думая что обеспечиваем себе стабильное будущее точно так как пчелки думают что собирают мед в ячейки для себя (наивные) но как мы заглядываем в улей и смотрим сколько меда нам сейчас можно отобрать. Так и они видя наши урожаи уже знают сколько меда и по чем они у нас будут отбирать. Мы оставляем пчелам ровно столько меда ровно столько сколько может обеспечить потребность семи и не больше. Точно так и нам дают денег за нашу продукцию ровно столько чтоб хватило прожить.

Владимир@ 21.03.2016 13:08

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 127871)
В том то и дело что мы для "акул бизнеса" как пчелы для нас а они наши пчеловоды. То есть наша страна для них большой улей и все мы пчеловоды (для них просто пчелки) работаем собирая мед по крупицам думая что обеспечиваем себе стабильное будущее точно так как пчелки думают что собирают мед в ячейки для себя (наивные) но как мы заглядываем в улей и смотрим сколько меда нам сейчас можно отобрать. Так и они видя наши урожаи уже знают сколько меда и по чем они у нас будут отбирать. Мы оставляем пчелам ровно столько меда ровно столько сколько может обеспечить потребность семи и не больше. Точно так и нам дают денег за нашу продукцию ровно столько чтоб хватило прожить.

:beer: Да но могут и закурить и выгрепсти весь мёд)) если уж пошла такая пьянка(ИМХО):rofl2: а новых роёв потом наловят)))- роевню не трудно сделать с учётом биологии нынешних роёв))))

MERLIN-2 21.03.2016 17:53

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 127737)
Середня рентабельність складає 20%.

Може у інших більш красиві показники?

Вы учитываете возврат НДС???

gopher 21.03.2016 19:39

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 127922)
Вы учитываете возврат НДС???

Витрати на мед, транспортні послуги, хім.дослідження в нІМЕЧЧИНІ, оренду, електроенергію, заробітну плату йдуть без ПДВ, бочки, обладнання, деякі матеріали - з ПДВ, отже на відшкодування ПДВ йде зовсім небагато, податкова вимагає його в день одержання на поточний рахунок повністю перераховувати в рахунок сплати податку на прибуток.
До речі, в приблизній калькуляції податок на прибуток я взагалі не враховував.

agent 007 22.03.2016 01:13

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 127871)
В том то и дело что мы для "акул бизнеса" как пчелы для нас а они наши пчеловоды. То есть наша страна для них большой улей и все мы пчеловоды (для них просто пчелки) работаем собирая мед по крупицам думая что обеспечиваем себе стабильное будущее точно так как пчелки думают что собирают мед в ячейки для себя (наивные) но как мы заглядываем в улей и смотрим сколько меда нам сейчас можно отобрать. Так и они видя наши урожаи уже знают сколько меда и по чем они у нас будут отбирать. Мы оставляем пчелам ровно столько меда ровно столько сколько может обеспечить потребность семи и не больше. Точно так и нам дают денег за нашу продукцию ровно столько чтоб хватило прожить.

У меня была в 2005 году такая семья, в которой при откачке я забрал 2 рамки и закрыл обратно. Догадайтесь почему? Думаю они решили сделать себе стабильное будущее. Был сговор пчел семьи 2п.

baristor 22.03.2016 02:00

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 127871)
Точно так и нам дают денег за нашу продукцию ровно столько чтоб хватило прожить.

Но если посмотреть шире, то зачем нам больше. Я понимаю меценату или инвестору, а нам простым людям, которые все спускают в унитаз, зачем излишки? Болеть? Просто посуетиться? Корона даётся тому у кого шея крепкая.:-k

То что оставляют вполне достаточно! Особенно если развиваться всесторонне. Так было и так есть, и естественно будет и дальше. Но почему, то все хотят над златом чахнуть, и что б все ему завидовали. Одна отмазка: я честный. И даже не задумываются что это противоречит законам бытия и дела его полное бесчестие. Ну и кто ж даст злато такому? Дудки. Недорос.
Остается бедолаге жабой давиться: в ЕС то, в Канаде другое....:D

Владимир Татомир 22.03.2016 06:36

Re: Сговор пчеловодов
 
baristor, Вы перечитываете то, что пишите.О какой зависти и жабе идет речь?Давайте лучше о себе, а то о всех и не о ком.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 127871)
ровно столько чтоб хватило прожить.

Но у нас только и выживают.А правило пчеловодов, содержать сильные семьи, а им надо больше давать.

Димас 22.03.2016 09:33

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 128035)
Я понимаю меценату или инвестору, а нам простым людям, которые все спускают в унитаз

:neigh:Кажется, я не ошибался...

baristor, зачем Вам вообще деньги, почему бы Вам не отдать весь мед на благотворительность?

baristor 22.03.2016 15:07

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 128053)
Сообщение от baristor Посмотреть сообщение
Я понимаю меценату или инвестору, а нам простым людям, которые все спускают в унитаз
Кажется, я не ошибался...

baristor, зачем Вам вообще деньги, почему бы Вам не отдать весь мед на благотворительность?

Подумал, что обиднее звучит "вам", поэтому "нам".
Я вам предложу две модели:
Я и так отдаю весь мед. Только я получаю все необходимое и к сожалению, мне завидуют.
И вы отдаёте, хотя думаете не так, поэтому вам приходится сражаться и продавая и покупая и сохраняя, но без желанного результата. В чем смысл? Откройте тайну.

Димас 22.03.2016 15:20

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 128081)
В чем смысл? Откройте тайну.

Без злата бытие пресное

Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 128035)
законам бытия

Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 128035)
кто ж даст злато


Берендей 22.03.2016 15:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 128081)
В чем смысл? Откройте тайну.

Занять верхушку пищевой пирамиды, и над златом чахнуть.

Димас 01.08.2017 14:14

Re: Сговор пчеловодов
 
Меда мало, по многочисленным рассказам знакомых. Предлагаю всё же сделать этот заговор и не сдавать по 36 грн. 36 грн - это не цена.

Юрий Нефёдов 01.08.2017 15:32

Re: Сговор пчеловодов
 
Так если его мало, то наоборот нужно всех агитировать сдавать побыстрей, а самому сдать в конце, когда он закончится реально. Экспортёры последнюю партию перед сезоном 2018 могут в ноль прибыли отправить, только бы не терять клиентов, а с августа 2018 опять в шиколаде.

Берендей 01.08.2017 15:45

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 197377)
Меда мало, по многочисленным рассказам знакомых. Предлагаю всё же сделать этот заговор и не сдавать по 36 грн. 36 грн - это не цена.

Напарнику по кочевке срочно нужны деньги. Говорит хоть камни с неба но на следующей неделе будет сдавать. Вот сижу и чешу репу думаю может выкупить у него всю партию, в качестве я уверен, да и тара свободная найдется. Уже голова кругом пошла от раздумий брать или не брать.

Jambrr 01.08.2017 15:50

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 197381)
да и тара свободная найдется.

Тут еще вопрос в том, чтобы деньги свободные нашлись, которые можно в меде держать, если вдруг цена год-два расти не будет.

Гордий Иван 01.08.2017 15:54

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 197379)
Так если его мало, то наоборот нужно всех агитировать сдавать побыстрей, а самому сдать в конце, когда он закончится реально. Экспортёры последнюю партию перед сезоном 2018 могут в ноль прибыли отправить, только бы не терять клиентов, а с августа 2018 опять в шиколаде.

Смысл не в том чтобы сдать дороже остальных. Типа вот смотрите я такой умный, всех об**ал.
Смысл в том чтобы приучить "проучить, научить" (читайте как хотите), заготовителей, экспортеров ставить нормальную, реальную цену на мед, а не давить цену в пол, наживаясь на вашем труде каждый год. (ИМХО)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 197381)
Напарнику по кочевке срочно нужны деньги. Говорит хоть камни с неба но на следующей неделе будет сдавать. Вот сижу и чешу репу думаю может выкупить у него всю партию, в качестве я уверен, да и тара свободная найдется. Уже голова кругом пошла от раздумий брать или не брать.

При наличии средств Я думаю брать смысл есть))) В Крайнем случае вы ничего не потеряете, сдадите по той же цене по которой и купили, А в лучшем, можно еще и получить небольшую надбавку, на карманные расходы)))

Юрий Нефёдов 01.08.2017 18:09

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 197384)
)) В Крайнем случае вы ничего не потеряете, сдадите по той же цене по которой и купили, А в лучшем, можно еще и получить небольшую надбавку, на карманные расходы)))

Как же бысто все к хорошему привыкают, не прошло и года как у большинства наших форумчан сдали нервы перед Новым Годом и по 27,5 все дружнинько сдали и не надеялись на март месяц по 36, а потом июнь по 42грн/кг. Ну ну

Владимир Татомир 01.08.2017 18:35

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 197392)
Как же бысто все к хорошему привыкают, не прошло и года как у большинства наших форумчан сдали нервы перед Новым Годом и по 27,5 все дружнинько сдали и не надеялись на март месяц по 36, а потом июнь по 42грн/кг. Ну ну

Кто на форуме писал, денег нет.Если не сдавать то они и не возьмутся.Кто планировал вплотную заниматься пчеловодством в 2016 году, уверен, что цена сдачи была заложена не ниже сегодняшнего опта. Единственное, бизнесмены посчитали выхлоп меда из улья, явно выше, чем сработали пчелы.Год тяжелый для сельского хозяйства, и пчеловодства в частности. И на сегодня продавцы пакетов не кричат цифры медосборов с их пакетов, потому как все скучненько.

amator 01.08.2017 21:02

Re: Сговор пчеловодов
 
Сговор, как сговор, а меньше 1.5$ сдавать не буду, пока есть финансы держаться. Учить одних или договариваться с другими нет ни какого желания. Что то, что другое безтолку. Вон шановному gopher'y 63 года. Кого учить? Нужно ждать. Только 20 лет прошло, а нужно 40 :)

МЭД 01.08.2017 21:27

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 197381)
Уже голова кругом пошла от раздумий брать или не брать.

Бери Эд, я думаю это как доляры .И по факту сейчас сдавать по 36 :confused: будем ждать ВСЕ одекватной цены. З6 это только отбить сезон в 0 по затратам . Так шо хай лежит!


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot