Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

МЭД 10.07.2018 12:40

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
По поводу Метана ,животные являются самым большим загрязнителем атмосферы газом Метан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Таблица загрязнителей нашей земли по выбросу тонн в атмосферу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В Бразилии вырубывают леса по двум причинам ,дешевизна крассного дерева которое идет в основном в Великобританию и вырубка под пасбища КРС ,если вам нужны док. могу накидать сколько угодно.

Юрий Мартов 10.07.2018 12:51

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239598)
дной из главных причин чрезмерной*вырубки леса*в Амазонке является еще и увеличение экспорта бразильской говядины. Оказывается, что 60-70 процентов лишенной лесного покрова земли используются для разведения рогатого скота, главным образом, фермерами, содержащими небольшие хозяйства.

Ну вам же не напишут, что леса вырубаются из-за ценной древесины. Зеленые сразу поднимут хай на весь мир и придется деньги отстегивать Гринпису. А так все довольны. не нужно всему верить что пишут. А там где вырубают леса на Амазонии-там фермеров и близко нет-это земли индейцев.


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239598)
А если набрать в гугле фразу " откуда берётся метан в атмосфере" выскочил этот сайт.

Все правильно. Америка же не подписала Киотское соглашение, зачем ей брать вину на себя за предприятия. Коровы попердывают и загрязняют мир. Ничего, что в мире 7 миллиардов двуногих, которые тоже иногда страдают метеоризмом.

юта-а. 10.07.2018 14:44

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 239631)
все это понятно... только одно не понятно... это каким боком касаемо поиска пчеловода для пасеки в Парагвае???
смотреть с 0:38 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Всё нормально , Димас разрешил здесь дискутировать, только о пукающих коровах как то не интересно.:barf:

Юрий Мартов 10.07.2018 14:51

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239652)
только о пукающих коровах как то не интересно.

Ну не я же начал эту тему) Претензии к Юре за то, что аппетит испортил)

chernega89 10.07.2018 15:02

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239638)
Ну вам же не напишут, что леса вырубаются из-за ценной древесины. Зеленые сразу поднимут хай на весь мир и придется деньги отстегивать Гринпису. А так все довольны. не нужно всему верить что пишут. А там где вырубают леса на Амазонии-там фермеров и близко нет-это земли индейцев.



Все правильно. Америка же не подписала Киотское соглашение, зачем ей брать вину на себя за предприятия. Коровы попердывают и загрязняют мир. Ничего, что в мире 7 миллиардов двуногих, которые тоже иногда страдают метеоризмом.

Киотский протокол заменили Парижским с которого США вышли недавно. Кстати в Эстонии, вроде, есть налог на КРС из-за выделения метана.

юта-а. 10.07.2018 15:07

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239655)
Ну не я же начал эту тему) Претензии к Юре за то, что аппетит испортил)

Юрий, мне вот что интересно, действительно ли у Вас на пастбище, без добавления комбикорма приросты 600- 1000гр. У меня одноклассник в 90 тых занимался откормом бычков, так у них на пастбище без добавки хотя бы отрубей, таких привесов не получалось. Да и я хоть и "незаконченный", но зоотехник, немножко в рационах и приростах розбираюсь поэтому с трудом верится. А что за трава посеяна на пастбищах? Какая её кормовая ценность? ( От чего коровы так пукают).:rofl2::neigh:

Юрий Мартов 10.07.2018 15:45

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239660)
Юрий, мне вот что интересно, действительно ли у Вас на пастбище, без добавления комбикорма приросты 600- 1000гр. У меня одноклассник в 90 тых занимался откормом бычков, так у них на пастбище без добавки хотя бы отрубей, таких привесов не получалось. Да и я хоть и "незаконченный", но зоотехник, немножко в рационах и приростах розбираюсь поэтому с трудом верится. А что за трава посеяна на пастбищах? Какая её кормовая ценность? ( От чего коровы так пукают).

Средний прирост 800 грамм в сутки без подкормки. Посажено два вида травы, обе растут до метра высотой. Это специальные многолетние травы для откорма КРС. Кормовой ценностью никогда не интересовался-посадил то, что порекомендовал ветеринар.
Кстати: вчера получил еще одно резюме-на это раз от человека, который имел промышленную пасеку в России. Писать о резюме не имею права, но поразила последняя фраза: " ...а потом пришел медведь и разорил всю пасеку". Разве может медведь разорить 800 ульев?Прошу совет специалистов, чтобы понять правда это или может другие причины повергли в прах промышленную пасеку.

юта-а. 10.07.2018 16:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239662)
Средний прирост 800 грамм в сутки без подкормки. Посажено два вида травы, обе растут до метра высотой. Это специальные многолетние травы для откорма КРС. Кормовой ценностью никогда не интересовался-посадил то, что порекомендовал ветеринар.
Кстати: вчера получил еще одно резюме-на это раз от человека, который имел промышленную пасеку в России. Писать о резюме не имею права, но поразила последняя фраза: " ...а потом пришел медведь и разорил всю пасеку". Разве может медведь разорить 800 ульев?Прошу совет специалистов, чтобы понять правда это или может другие причины повергли в прах промышленную пасеку.

Не знаю, насчёт медведя, но у меня на работе работал водитель, так вот он говорил что у него кум в селе , платил людям за бычка - припнули на пути лета пчел, и кирдык, а на пасеке ограждения не было. Но зато тушонка с бычка у пчеловода была!
У меня, в селе , тоже возле пасеки коров привязывают, в прошлом году когда мед качал коров в саду ловили. Ну правда у меня и пчелы такие, они в селе у кума стоят ,так он после моих осмотров пасеки бывает в ОЗК порается !:neigh::03:
Так, что думаю от 800 семей наверное капец бы косолапому был бы!(ИМХО) Хотя если зимой дело было...

Владимир Татомир 10.07.2018 17:41

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239666)
Не знаю, насчёт медведя,

Может медведев или птн, он из россии больше сказать не сможет.

юта-а. 10.07.2018 18:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 239671)
Может медведев или птн, он из россии больше сказать не сможет.

Эти косолапые, на 800 ульев размениваться не будут.


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot