Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Владимир Татомир 01.06.2019 07:14

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Фото пару дней, акация 2018 года.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Вл. 01.06.2019 07:55

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от AVA (Сообщение 264731)
Значить то была не акация ( не чистая )
У нас стоить прошлогодней четыре бочки чистая как слеза...

Значит чистая акация - это мед, который не смогли продать и он годами хранится в бочках ? Или его и не собирались продавать ? :)

AVA 01.06.2019 11:23

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 264734)
Значит чистая акация - это мед, который не смогли продать и он годами хранится в бочках ? Или его и не собирались продавать ? :)

Село меда в несколько раз больше покупателей
Городские рынки недостать
Оптом цену давали только 65 грн в прошлом году

Юрий Вл. 01.06.2019 12:12

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Тоже самое, реализация только благодаря постоянной клиентуре , расширяющейся за счет знакомых знакомых :). В прошлом году акация с запахом боярышника ( рапс не сеется, т.к. вымерзает) ушла в розницу чуть выше озвученной Вами цены (реализация на дому). Хотя, конечно, можно было поехать и продать дороже, вот только домой привезешь меньше, а время уйдет больше. Мед есть, влажность уже 18 процентов, качать буду с понедельника, но не уверен, что смогу распродать выше 400 за 3 литра

Сергей 1 02.06.2019 00:05

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 264741)
Тоже самое, реализация только благодаря постоянной клиентуре , расширяющейся за счет знакомых знакомых :). В прошлом году акация с запахом боярышника ( рапс не сеется, т.к. вымерзает) ушла в розницу чуть выше озвученной Вами цены (реализация на дому). Хотя, конечно, можно было поехать и продать дороже, вот только домой привезешь меньше, а время уйдет больше. Мед есть, влажность уже 18 процентов, качать буду с понедельника, но не уверен, что смогу распродать выше 400 за 3 литра

Распродать может и дурак , а вот продать не каждый может.

Берендей 02.06.2019 05:05

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 264734)
Значит чистая акация - это мед, который не смогли продать и он годами хранится в бочках ? Или его и не собирались продавать ? :)

Это значит что чистая акация очень слабо подверженна кристализации. И я очень сильно сомневаюсь что бочки с жидким медом забрали бы по цене с севшим подсолнухом. Тут не надо быть гением маркетинга если у тебя зимой есть чистая акация и тебе максимум что предлагают за нее это цену оптовую подсолнуха то прилепи к этой цене хотя бы десятку и кинь даже на этом форуме обьяву. И я уверен найдутся люди которые ее заберут для розницы. А такой объявы я не встречал. Поэтому извините но у меня есть сильные сомнения ао всей этой истории. Качественный товар без попыток продать по достойной цене никто не будет отдовать за три копейки.(ИМХО)

Юрий Вл. 02.06.2019 06:22

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1 (Сообщение 264765)
Распродать может и дурак , а вот продать не каждый может.

Доброе утро. Да, так и есть. Встречаются гении продаж ( вроде Вас, я угадал ? ), вот только все они живут или в городах миллионниках ( как вариант - пригород ) или их объем продаж состоит из одного бака :) .
Берендей, шановний, посмотрите архив год назад. Мы уже с Вами это обсуждали - там есть даже картинки . Ничего нового я не скажу, да , думаю, и Вы тоже :) .
flag_ua

Берендей 02.06.2019 06:44

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Да мне ничего рассказывать и не нужно. Картину я сам прекрасно знаю. И так же знаю что последние года не было класнвх взятков с акации. Покажите мне хоть одного которвый взял более 10 кг. чистой товарной акации на круг. А тепрь расскажите мне басни про три бочки акации сданной по цене оптового подсолнуха.

Юрий Вл. 02.06.2019 07:23

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 264772)
... И так же знаю что последние года не было класнвх взятков с акации. Покажите мне хоть одного которвый взял более 10 кг. чистой товарной акации на круг. А тепрь расскажите мне басни про три бочки акации сданной по цене оптового подсолнуха.

Не знаю Вашу методику "расчета на круг" , учитываются все зимовавшие или только те, которых буду качать ? Просто 2 поздних отводка так и не набрали силу и 1 семью пустил на вывод маток, остальные - бойцы. Еще не качал, но думаю, что даже считая всех, 10 кГ не получится ; получится больше :). По поводу 3-х бочек - это попытка меня обидеть ? У меня продается весь мед, за исключением части подсолнечного, идущего закупщикам. Жду, что вы прочтете предедущие посты внимательно .

Берендей 02.06.2019 08:23

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Прочитайте внимательно предидущие посты и поймете о каких 3х бочках я веду речь. Теперь на счет акации, я говорю именно о акайции а не о акациии с запахом боярышника или акации цвета рапса это все не акация а просто майский мед. А я веду речь о монофлорном меде.


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot