Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Юрий Вл. 02.06.2019 09:30

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Что мне их читать, если я их писал :) . А вот не дающие Вам покоя 3 бочки - не мои, но это так, мелочь. Напоминаю : Вы начали с того, что не та цена, теперь оказалось, что не тот мед. Все точно,как в 1-ой серии ( год назад ). Будеме ждать фото в понедельник ( будет обязательно )вечером или еще что придумаете ? День сурка?

Andruhan 02.06.2019 09:57

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Те три бочки- мои:ah: Акация, действительно, там не кристально чистая, но достойная! Просто навёл пример, до чего может привести ожидание цены. Последующие годы продаю до подсолнуха такую же, по 70-80 грн/кг партиями 100- 400 кг. А что делать! Мне до ближайшего нормального базара- 50 км, а до хорошего-100 км. Тут даже коммерческий сенсей стал бы табуреточником!;)

AVA 02.06.2019 11:25

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 264772)
Да мне ничего рассказывать и не нужно. Картину я сам прекрасно знаю. И так же знаю что последние года не было класнвх взятков с акации. Покажите мне хоть одного которвый взял более 10 кг. чистой товарной акации на круг. А тепрь расскажите мне басни про три бочки акации сданной по цене оптового подсолнуха.

В 2017 году улей на весах привыкачке разница 49 кг , чистой акации
в среднем на зимувалою 30кг ,
у нас с только улици забрали оптом 5 тон по 75 грн за 1кг
Стоить в банке и чистая и прозрачная , только цвет пожелтел
Прошлогодняя стоит в бочках чистая , переливал специально , на дне ни крестала ни мути
Ф/Г 1.6 делали анализ

bvv 02.06.2019 16:32

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
AVA, Нам так не жить, как в секретном населенном пункте на севере Днепровской области. 30 кг чистой акации при цене 75 грн за кг - это выше крыши. Но дровосеки и до Вас доберутся. Продал три дня назад боярышник по 150 за литр, акацию + черноклен предлагаю по той же цене. Город маленький, промышленность еле дышит, небольшие деньги есть в основном у пенсионеров.

AVA 02.06.2019 18:05

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 264788)
AVA, Нам так не жить, как в секретном населенном пункте на севере Днепровской области. 30 кг чистой акации при цене 75 грн за кг - это выше крыши. Но дровосеки и до Вас доберутся. Продал три дня назад боярышник по 150 за литр, акацию + черноклен предлагаю по той же цене. Город маленький, промышленность еле дышит, небольшие деньги есть в основном у пенсионеров.

Это был один год такой , акация выделяла 13 дней
а от розницы нет , и это каждый год

Юрий Нефёдов 02.06.2019 19:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Чистую акацию требуют единицы клиентов, никак на общих продажах не сказываются. Ситуация с чистой акацией высосана из пальца (имеется ввиду внутренне потребление, а не на экспорт).
Большинство клиентов требуют именно майский мед. Это бренд с советского союза. майский все хотят, а не акациевый. Правда в последнее время стали обращать внимание на страшное слово рапс. не пойму откуда черным пиаром прокатилась машишина по рапсовому чудесному меду.

AVA 02.06.2019 19:35

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
не пойму откуда черным пиаром прокатилась машишина по рапсовому чудесному меду.[/QUOTE]
По телеку сюжеты про гибель пчел от яда на рапсе
Люди боятся за даром есть мед с рапса ,
имею живой пример отказа от халявного рапса

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 264793)
Чистую акацию требуют единицы клиентов, никак на общих продажах не сказываются. Ситуация с чистой акацией высосана из пальца (имеется ввиду внутренне потребление, а не на экспорт).
Большинство клиентов требуют именно майский мед. Это бренд с советского союза. майский все хотят, а не акациевый. Правда в последнее время стали обращать внимание на страшное слово рапс. не пойму откуда черным пиаром прокатилась машишина по рапсовому чудесному меду.

По телеку сюжеты про гибель пчел от яда на рапсе
Люди боятся за даром есть мед с рапса ,
имею живой пример отказа от халявного рапса

Владимир Татомир 02.06.2019 20:52

Майский мед 2019
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 264793)
Чистую акацию требуют единицы клиентов

Таких единиц, не так и мало, хотят чистую и все тут[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Из тех что на акации, дали по надставке, некоторые две, на фото две с одной семьи.Одна почти три.Некоторые только брызнули.

Волкотрубенко 02.06.2019 22:26

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 264800)
Таких единиц, не так и мало, хотят чистую и все тут[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Из тех что на акации, дали по надставке, некоторые две, на фото две с одной семьи.Одна почти три.Некоторые только брызнули.

Это Вы на пакеты надставки ставили?

Берендей 03.06.2019 07:32

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 264793)
Чистую акацию требуют единицы клиентов, никак на общих продажах не сказываются. Ситуация с чистой акацией высосана из пальца (имеется ввиду внутренне потребление, а не на экспорт).
Большинство клиентов требуют именно майский мед. Это бренд с советского союза. майский все хотят, а не акациевый. Правда в последнее время стали обращать внимание на страшное слово рапс. не пойму откуда черным пиаром прокатилась машишина по рапсовому чудесному меду.

Да нет Юра разница есть и она большая, когда рапс в акации начнет кристализацию то на дне бутля начнут скапливаться кристалы которые как две капли воды похожи на сахар. Иногда таких кристалов выподает до половины бутыля. И аот когда потянуться вереницы разгневанных людей с требованием вернуть деньги за сахарный мед тогда и понимаешь разницу. Деньги ты вернешь, а клиентов все равно навсегда потеряшь., плюс они еще тебе такую рекламу сделают .....


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot