Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

А'Лексаныч 21.07.2020 12:23

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Меду нет. Придержите ж вы сейчас хть на месяц и все станет ясно... Хотя розница расхватывает все и так. Что ясно? Да хотя бы то что что второй раз подсолнух не откачается. Просто недели две три и всем все ясно. Нет меда. Еще пчеловоды покупать пойдут для зимовки ;)

bvv 21.07.2020 17:44

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Видел цветочный мед на городском рынке по 140 грн литра. Чтобы кто-то его покупал не видел. Народ просто обнищал или не доверяет рынку. Своим постоянным клиентам начал реализацию по тоже по 140 грн. Ситуация осложняется тем что в городе практически не работают промышленные предприятия.

Юрій Чугай 22.07.2020 07:00

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Лісове різнотрав'я 4 бідони пішло по 180/150 грн за 1/10 л, розібрали з дому за тиждень. Лугове різнотрав'я 3 бідони в одні руки по 130 л. Залишок продав як і ліс.
Є питання по чому цьогоріч продавати гречаний? Сам ще не качав, але знаю люди вже " справились" навіть у нас, хоч зараз пік цвітіння і мізер печаті. Яка ситуація по гречаному меду в соняшникових регіонах? Скільки накачали і по чім продають?

liberal2005 22.07.2020 13:43

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 285272)
Меду нет. Придержите ж вы сейчас хть на месяц и все станет ясно... Хотя розница расхватывает все и так. Что ясно? Да хотя бы то что что второй раз подсолнух не откачается. Просто недели две три и всем все ясно. Нет меда. Еще пчеловоды покупать пойдут для зимовки ;)

Не факт что даже раз качать будут. Хотя мы садили 8 га фацелии, поподержала до подсолнуха хорошо - в июне не кормили, а колеги в округи кормили вплоть до подсолнуха и семьи один фиг сели. Я вот смотрю на свои семьи, то пока забили нижние корпуса, а вверх так неохотно подымают и для себя я принял решение нижние корпуса им, а верх мне, если принесут. Короче в зиму максимум меда - кормить не хочу. А на сдачу есть прошлогодний, который я не сдавал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрій Чугай (Сообщение 285295)
Лісове різнотрав'я 4 бідони пішло по 180/150 грн за 1/10 л, розібрали з дому за тиждень. Лугове різнотрав'я 3 бідони в одні руки по 130 л. Залишок продав як і ліс.
Є питання по чому цьогоріч продавати гречаний? Сам ще не качав, але знаю люди вже " справились" навіть у нас, хоч зараз пік цвітіння і мізер печаті. Яка ситуація по гречаному меду в соняшникових регіонах? Скільки накачали і по чім продають?

В соняшныковых региона гречку не садять, але "гречаний" на базарах продають. flag_ua

seim 22.07.2020 15:32

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 285279)
Видел цветочный мед на городском рынке по 140 грн литра. Чтобы кто-то его покупал не видел. Народ просто обнищал или не доверяет рынку. Своим постоянным клиентам начал реализацию по тоже по 140 грн. Ситуация осложняется тем что в городе практически не работают промышленные предприятия.

Я сделал вывод, что на рынок нужно носить мед из сахара и продавать по той цене которую они ждут и хотят. Рыночным покупателям не нужен качественный мед, им нужно подешевле. Пусть это будет и дерьмо в банке. Но главное чтобы не натуральный мед из подсолнуха. Его вообще видеть не хотят. Как в южных регионах умудряются подсолнух на рынке продавать который каждый год там рекой льется - не понятно.

Димас 22.07.2020 17:38

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 285305)
Но главное чтобы не натуральный мед из подсолнуха. Его вообще видеть не хотят. Как в южных регионах умудряются подсолнух на рынке продавать который каждый год там рекой льется - не понятно.

Покупают, но у многих предубеждения и мифы конкретные, если подсолнечник так это не мед, а какое-то г., особенно в интернете. Что говорить о покупателях, если даже некоторые пчеловоды так считают.

верес 22.07.2020 18:49

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 285305)
Я сделал вывод, что на рынок нужно носить мед из сахара и продавать по той цене которую они ждут и хотят. Рыночным покупателям не нужен качественный мед, им нужно подешевле. Пусть это будет и дерьмо в банке. Но главное чтобы не натуральный мед из подсолнуха. Его вообще видеть не хотят. Как в южных регионах умудряются подсолнух на рынке продавать который каждый год там рекой льется - не понятно.

Пишіть більше такої дурні, це посприяє підвищенню попиту на мед.Форум читають не лише пасічники. ТСН паплюжило пасічників, мало, так ще самі даємо повід думати споживачеві що мед який на ринку то бодяга. Браво! :appl:

Kostik 22.07.2020 20:28

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 285310)
Пишіть більше такої дурні, це посприяє підвищенню попиту на мед.Форум читають не лише пасічники. ТСН паплюжило пасічників, мало, так ще самі даємо повід думати споживачеві що мед який на ринку то бодяга. Браво! :appl:

С чем Вы не согласны? Seim сказал верно. Многие натуральный мед с подсолнечника считают низкосортным, не заслуживающего внимания, ориентируясь на цену. Не понимая, что цена на подсолнечниковый мед ниже не потому,что он низкокачественный, а потому, что он менее затратный на получение. В Японии, читал, очень ценится подсолнечниковый мед.

zelya343 22.07.2020 20:31

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 285305)
Как в южных регионах умудряются подсолнух на рынке продавать который каждый год там рекой льется - не понятно.

Вы в этом так уверены?
Тогда приезжайте и посмотрите на наш подсолнух в этом году.
Взять что-то можно там, где неподалеку несколько полей с разными сроками цветения. Хоть какое-то поле имеет шанс попасть под дождик в нужное время.

seim 22.07.2020 21:18

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 285316)
Вы в этом так уверены?
Тогда приезжайте и посмотрите на наш подсолнух в этом году.
Взять что-то можно там, где неподалеку несколько полей с разными сроками цветения. Хоть какое-то поле имеет шанс попасть под дождик в нужное время.

Видели какой подсолнух у Волкотрубенко? Как он писал раньше он не выделяет нектар, а впитывает :) Но меда столько, что устает качать. Это же не мои фантазии. Наверно мед у него есть, если пчелы еще существуют. Не для красоты же они у него живут.


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot