Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Рогатый улей (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=222)

Александр Днепр 13.08.2017 20:35

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 198728)
Дочка шла впереди и чуток сгоняла дымарём, следом я с воздуходувкой, брал по два корпуса с улья за этот раз. С запечатанных рамок верхних корпусов, уходят отлично, были такие, что и не выдувал!

Да, воздуходуйчик штука хорошая...Но у меня пока нет...А что по вопросу зимовки на подсолнечном меде скажете? У меня тоже другого нет, собрался зимовать на нем. Или, пока не поздно, забрать и закоримть сахарем...??
P.S.Дочка будет учиться в вузе-кто будет с дуйчиком ходить?:):)

Владимир Татомир 13.08.2017 20:36

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 198730)
Или, пока не поздно, забрать и закоримть сахором...

Можно забрать не все и подкормить.

Александр Днепр 13.08.2017 20:43

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 198731)
Можно забрать не все и подкормить.

Та я так прикинув, що в мене самі верхні корпуса (ставив та ставив під низ), то ще вони з червня, то там і липа (у нас трохи було), і сахарьок (давалось як збуджувана) і трави , і сонях, так думаю, ці корпуса ставить в зімовку як верхні ...Тільки питання-їх зараз зняти, а потім іх восени поставити, чи нехай стоять?

Andruhan 07.09.2017 13:55

Re: Рогатый улей
 
Перевёз всех "рогатых" домой, теперь спокойнее, но тесновато![IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][]/IMG[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Александр Днепр 07.09.2017 15:06

Re: Рогатый улей
 
Андрію, нагадує фото "теракотової армії"-їх багатенько і стоять такі поважні , ну прям як кам"яні "баби".

Димас 07.09.2017 15:10

Re: Рогатый улей
 
Andruhan, все равно чернеет дерево, даже поосле парафина?

Urik 07.09.2017 18:42

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 201490)
Andruhan, все равно чернеет дерево, даже поосле парафина?

Дима чернеют только "рогатые" особенно 9ти рамочные:rofl2:

Andruhan 07.09.2017 18:51

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 201490)
Andruhan, все равно чернеет дерево, даже поосле парафина?

Да, я уже писал, что будут чёрные через десяток лет, но готов к этому и пока не разочаровался!
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 201508)
Дима чернеют только "рогатые" особенно 9ти рамочные

Только безрогие "десятки" остаются белыми и пушистыми!;):beer:

Юрій Чугай 08.09.2017 06:28

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 201487)
Перевёз всех "рогатых" домой, теперь спокойнее, но тесновато![IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][]/IMG[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Яке утеплення у вас під кришкою чи кришка утеплена?

Andruhan 08.09.2017 09:40

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от yu1986ra (Сообщение 201588)
Яке утеплення у вас під кришкою чи кришка утеплена?

Пенопласт 30 мм в крышке.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot