Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Карпатская порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=115)

Valeriy_61 18.05.2016 08:09

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Медонос2141 (Сообщение 137499)
У карпатки всегда в зиму идёт мало пчёл, благодаря этому економия корма.но стрёмно смотреть как в зиму идёт 3 -4. максимум 5 рамок пчёл. не дай бог что так семье капец .нет у карпатки запаса мощности)))))))))

А может порода пчел здесь и не причем?? Может дело в хозяне, пчел?

Медонос2141 18.05.2016 19:59

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy_61 (Сообщение 137586)
А может порода пчел здесь и не причем?? Может дело в хозяне, пчел?

:bees: У меня карпатки нет))) У меня друг Занимался только карпаткой покупал привозил не помню какой там крос был мукачевский или ещё какой.Так после подсолнуха поставили пластины одинаковые, потом бипином контрольно обработали, а потом у него от вароа пропала вся пасика ну скажим не пропала а ослабла критично так как в зиму идёт меньше пчёл чем у украинской степовой. а у меня нормально хоть клеща было очень много столько я ещё не видел.

Андрей Андреевич 18.05.2016 21:28

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Медонос2141 (Сообщение 137499)
не дай бог что так семье капец .нет у карпатки запаса мощности)))))))))

Цитата:

Сообщение от Медонос2141 (Сообщение 137639)
У меня карпатки нет))) У меня друг Занимался только карпаткой покупал привозил не помню какой там крос был мукачевский или ещё какой.

Не рассказывайте сказок (страшилок)...всё что Вы написали, это не правда.

Valeriy_61 18.05.2016 21:56

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Медонос2141 (Сообщение 137639)
У меня карпатки нет

Цитата:

Сообщение от Медонос2141 (Сообщение 137639)
привозил не помню какой там крос был мукачевский или ещё какой.

Цитата:

Сообщение от Медонос2141 (Сообщение 137639)
а потом у него от вароа пропала вся пасика ну скажим не пропала а ослабла критично

Вот Я и спрашиваю. Может порода не причем??

Дет Котэ 18.05.2016 22:08

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Медонос2141 (Сообщение 137639)
:bees: У меня карпатки нет))) У меня друг Занимался только карпаткой покупал привозил не помню какой там крос был мукачевский или ещё какой.Так после подсолнуха поставили пластины одинаковые, потом бипином контрольно обработали, а потом у него от вароа пропала вся пасика ну скажим не пропала а ослабла критично так как в зиму идёт меньше пчёл чем у украинской степовой. а у меня нормально хоть клеща было очень много столько я ещё не видел.



О да, Вы самокритичны!
Так метко указать на свою некомпетентность в вопросах пчеловодства одной фразой - "Я Карпатку не держал, но друг сказал - порода гавно!", дано не каждому...
Но объясняет многое. :)

За "Не согласен" отдельное спасибо. Приятно наблюдать, как несколько фактов подтвержденных фотографиями, ломают мнимую правоту оппонента.

И в продолжение к начатому... :)
Так выглядит дно с подмором после зимовки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


А так мы летаем в конце марта:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Это Гавно-Карпатка работает на ГВ с подсолнуха:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

АНД 18.05.2016 22:50

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Это Гавно-Карпатка работает на ГВ с подсолнуха:
дай бог щоб усі так працювали:ok: в мене холодно і моросить час від часу дощик,і сонечко так ця гамнова карпаточка прям як хвилі ,на морі поміж непогоду носять:03: , з лісу коли повертаються то прям вулик обліплюють, а кому не пощастило і упав опять на другий круг заходять, а задниці так і тягнуть до низу:frend:, в двох сімях де забрав матки ,а залишив маточники(зройового виводив) так таскають девки мед все заливають нектаром красота:ok: ( а того року була помісь так вони без мамки хрин хотіли працювать лазили по прильоці як нудилі , і окація цвіла і погода краща була не тощо зарас:()

doc_doc 18.05.2016 23:17

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 137678)
А так мы летаем в конце марта:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Солидно. У кого маток брали?

Дет Котэ 19.05.2016 14:02

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от doc_doc (Сообщение 137694)
Солидно. У кого маток брали?

Маток беру у себя в нуклеусах. :)
А родом они из Вилково (Пасека Акулины Федоренко). Тамошняя, кропотливая селекция Гайдаровкого материала.

ved 19.05.2016 17:16

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 137678)
Это Гавно-Карпатка работает на ГВ с подсолнуха:

Эта семья залила все корпуса?

Дет Котэ 19.05.2016 17:38

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 137771)
Эта семья залила все корпуса?

Кроме нижнего. В нем матка.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot