Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

mixa 02.01.2014 18:44

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 47543)
Ух... Не стоит их боятся. Они сразу отправляют на штраф площадку, а с местными можно решить всё дешевле. Кстате у них такса 5-8 тыс грн. Уже ловили, приписали, что у меня стекла не совпадают с годом выпуска, а подтверждения эксперта якобы нет. Поставили на штраф площадку. Местные отпустили за 100 грн.

Все таки не такие уж и не подкупные. Но всеже есть ли такие что не берут взяток? (инспектор Лаптев из "Нашей Раши" не вщет)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

pr1zZ 02.01.2014 19:00

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 47552)
в смислі стікло не співпадає з роком випуску?

Да там у них свои заморочки. Стекла не совпадали с годом выпуска машины. У меня знакомый гаишник посоветовал не спорить и чтобы они отправили на штраф плащадку до выяснения. На след день машина была забрана

mixa 02.01.2014 19:26

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 47552)
в смислі стікло не співпадає з роком випуску?

При покупке б.у. авто чтобы узнать был ли бит автомобиль, нужно обращать внимание на стекла , там должны стоять одинаковые печатки такого же года выпуска как и машина.

Шурік 02.01.2014 19:28

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 47561)
Да там у них свои заморочки. Стекла не совпадали с годом выпуска машины. У меня знакомый гаишник посоветовал не спорить и чтобы они отправили на штраф плащадку до выяснения. На след день машина была забрана

тобто що получається якщо у мене машина 2005рв а стікла 2004 то що екслуатувати ії не можна? Відстрілювати їх треба.

haphap 03.01.2014 00:10

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 47543)
Ух... Не стоит их боятся. Они сразу отправляют на штраф площадку, а с местными можно решить всё дешевле. Кстате у них такса 5-8 тыс грн. Уже ловили, приписали, что у меня стекла не совпадают с годом выпуска, а подтверждения эксперта якобы нет. Поставили на штраф площадку. Местные отпустили за 100 грн.

Одним словом розвели Вас на 100 грн :( . А на майбутнє вивчіть краще свої права і їхні (на їхні більше налягати), і я думаю що до такого не дойде:old:

Цветков АА 03.01.2014 09:08

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 47543)
у меня стекла не совпадают с годом выпуска, а подтверждения эксперта якобы нет. Поставили на штраф площадку. Местные отпустили за 100 грн.

Что поделаешь - Свобода. Свобода недобросовестных служителей исполнительной власти шутить над безграмотностью своего народа.
На штраф площадку поставили, обязаны выдать копию протокола на стоянке с указанием причины задержания авто. Вернули владельцу, выдали квитанцию о приёме денег.
Пишите жалобу прокурору, или найдите адвоката, он всё сделает. Лучше самому, так как приобретёте опыт борьбы за свои права.
2-3 жалобы от граждан и сменят начальника ГАИ. Когда идут возмущения о поборах нечестных работниках ГАИ, а нет ответной борьбы за свои права через судебные инстанции так и будут играть с Вами в ЛОХОТРОН.

Ilia1 03.01.2014 11:21

Re: Страничка автомобилиста
 
Что-то по ходу у меня мозг плавится..(Стекла не те?, оббивка в цветочек?). А вы посылать не пробовали? Знайте свои права. Поинтересуйтесь кто на что имеет право, на какие проверки, какие выводы, заключения и действия. Какая штрафплощадка.... Да поднять такой скандал и шум нужно, чтоб тому гайцу тошно стало, а лучше чтоб уволили из органов за превышение. Тут уж по ситуации... Отобьет охоту и другим вас останавливать без причины. У них своя " картатека в голове". Попадите в графу "лучше не связываться", и будет вам счастье...
Да... посылать нужно так, чтобы до жалоб, разбирательств и прокурора дело не доходило. Вам уважения больше. Ну а если не получится, тогда уже жалобы и т.д.

vit 03.01.2014 13:25

Re: Страничка автомобилиста
 
Когда первый раз попал в суд с жалобой на инспектора, ожидал 2 варианта исхода.
Сработал второй, когда меня запомнили и перестали останавливать, а если и останавливали (после смены автомобиля) то чисто проверка документов. Жалобу сочинял сам с помощью интернета и с проверкой в конце юристом на работе. Отсудил штраф, а самое главное приобрел огромный опыт.

вэн 03.01.2014 14:00

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 47645)
ут уж по ситуации... Отобьет охоту и другим вас останавливать без причины. У них своя " картатека в голове". Попадите в графу "лучше не связываться", и будет вам счастье...

Или тебе отобьют охоту, не забывай, это спецназ. а не простые гайцы.

Ilia1 03.01.2014 15:03

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 47655)
Или тебе отобьют охоту, не забывай, это спецназ. а не простые гайцы.

Это ошибочное мнение. Понтов больше? Сильнее пугают? Так там таких подбирают. Как говорят в Одессе -плюньте им в глаза. Ваши права остаются неизменны, а как с вами обращаются зависит только от вас.


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot