Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты в 2018 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4762)

bee-beep 28.03.2018 17:08

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 230619)
ТЕ кто просит по 1300 беру на карандаш,а те что согласны по 1350 заключаю соглашения на покупку пакетов в начале мая 3+1 и что интересно мелких покупателей нет в среднем 200-300 пакетов.

Судя по ежегодному дикому ажиотажу стоит задуматься о пакетной пасеке:D тем более, что не все пакетчики выполняют обязательства, так как набирают желающих больше, чем могут осилить.Только вот об одном жалею,что за такие финты с них снять ничего нельзя... остается добавлять в список ненадежных и при беседе с другими пасечниками не забывать указывать их фамилии, чтобы люди тоже особо не ждали и не рассчитывали.Репутацию зарабатывают годами, а прос..ть можно в миг.

zelya343 28.03.2018 17:34

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 230626)
Судя по ежегодному дикому ажиотажу стоит задуматься о пакетной пасеке тем более, что не все пакетчики выполняют обязательства, так как набирают желающих больше, чем могут осилить.Только вот об одном жалею,что за такие финты с них снять ничего нельзя... остается добавлять в список ненадежных и при беседе с другими пасечниками не забывать указывать их фамилии, чтобы люди тоже особо не ждали и не рассчитывали.Репутацию зарабатывают годами, а прос..ть можно в миг.

Я не прям таки пакетчик, так, балуюсь. Излишки продаю. Но при моих мизерных пчелолюбительских объемах могу утверждать, что и с этим не так все просто. Нажить можно точно так же и ненадежных "покупателей". Такие могут всю зиму названивать и морочить одно место. Я и сам не люблю предоплату, но с такими нельзя иначе. И все-равно потом найдет где-нить дешевле на копейку и устраивает просто вырванные годы. Бывают такие финты за пару дней до отбора. А тут уже и маточники на подходе, а то и матки. Пасека трещит аж лопается, а покупателя оказывается и нет. Бывает.

bee-beep 28.03.2018 18:28

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
zelya343, у моем случае это дежавю какое-то просто второй год подряд. Надоело как-то. Хоть бери на следующий год и к 5-рым сразу записывайся, договаривайся и не жди *чуда*.

vodolej 28.03.2018 18:43

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 230626)
Судя по ежегодному дикому ажиотажу стоит задуматься о пакетной пасеке:D тем более, что не все пакетчики выполняют обязательства, так как набирают желающих больше, чем могут осилить.Только вот об одном жалею,что за такие финты с них снять ничего нельзя... остается добавлять в список ненадежных и при беседе с другими пасечниками не забывать указывать их фамилии, чтобы люди тоже особо не ждали и не рассчитывали.Репутацию зарабатывают годами, а прос..ть можно в миг.

Да, вы правы. Вполне возможно что разведение пчел для продажи уже может быть эффективнее медового направления. А лучше все же паралельно заниматься всеми направлениями пчелиного бизнеса.

Small_Bee 28.03.2018 20:10

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от ggn63 (Сообщение 230606)
Внимание. Немного шока. Госучреждения Украины покупают пчелопакеты на 4 рамки по 15 000,00 грн. Это цена с НДС, что приравнивается к 12 500,00 грн оп наличному расчету. Наличие всех справок, документов. И доставка.
Источник - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это не просто госучреждение. Это тюрьма.

Главное - там пасечником не оказаться.

bee-beep 28.03.2018 23:19

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 230639)
Это не просто госучреждение. Это тюрьма.

Главное - там пасечником не оказаться.

Я думала их подопечные только улиток виноградных собирают, те кто на поселениях.А они еще и пчеловодят.:confused:

Small_Bee 28.03.2018 23:27

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Свиней еще кое-где держат.

Если другую животину держат, то почему бы не пчел?

Кочевать, правда, проблематично. :)

Н Петрович 08.04.2018 20:13

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Что-то тема затихла, распродали что ли все пакеты? В местной газете в этом году пока несколько объявлений по продаже пчел. Ради интереса по двум позвонил, поинтересовался по чем. Предлагают семейки на пяти рамках, рамка 350 гр. По моему перебор, хотя в нашем районе в этом году зимовка не важная, может поэтому цена подскочила.

Владимир Татомир 08.04.2018 20:57

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от Н Петрович (Сообщение 231494)
Что-то тема затихла, распродали что ли все пакеты?

Пчела пока плодиться, зачем ее с толку сбивать.

АНД 08.04.2018 22:23

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
ПокиУ у вс сніг лижав я ревізії проводив но при наших кліматичних умовх бжоли мізер ,хоча є пасіки рядом пакетні 300-150 сімей я є голова свогокуща районої спілки бжолярів Стретовича:D


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot