Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вощина (цена, обмен) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=478)

amator 29.12.2015 23:52

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от minya (Сообщение 111914)
я не могу вам сказать она ли это так как я ее не вижу, но я могу сделать фото пачек, вощины и номера вальцев своей.
летом была ярко желтая бывает попадает чуток темнее бывает светлее это не принципиально я думаю.
А по поводу 120грн за 1кг это БОМБА т.к. сам производитель отпускает ее дороже , а + транспортные расходы + чуток продавцу заработать
так что вывод 2 варианта либо Покровка не та либо продавец лоханулся (у меня такое было в прошлом году продал дешевле чем потом покупал)

Было бы неплохо, если бы Вы сделали фото. Моя примерно такого цвета. Строят нормально и не плывет. Харьковскую видел примерно такую. У меня в прошлом сезоне вышло так, что человек пообещал перед началом подорожания привезти и не смог. Чуть подвел, т.к. я мог свободно взять еще по старой цене в магазине. Теперь он решил "загладить вину", хотя он особо ни причем. Деньги давал ему прямо по приезду с завода с моим заказом.

Берендей 01.02.2016 19:07

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Кто еще не успел купить вощину, покупаааааем. :kopilka:

Виталий 84 05.02.2016 00:53

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 111874)
minya, брал недели три назад 10 пач по 600грн (120грн/кг, мужик сделал мне скидку по дружбе). На пачке написано Покровка. Вощина тускло желтая. Это она?

Если эта вощина из Одесской области, то я ею пользовался несколько лет назад. На то время была хорошая. Быстро строили, и на жаре не плыла.

спасатель 101 01.04.2016 09:10

Re: Вощина (цена, обмен)
 
У нас пачка 150 грн. Кусається?

Цікаво! Хто в який період року (чи коли прижме) міняє, купляє вощину?

Stigi 01.04.2016 10:12

Re: Вощина (цена, обмен)
 
В прошлом году брал вощину Тупоты. Вроде все нормально. В этом году опять взял 100 кг. Единственное, что на листах нет штампп, а вроде должен быть.

Сергей 42 01.04.2016 11:52

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 130222)
Единственное, что на листах нет штампп

Звонил им по этому вопросу, сказали что без штампа, потому что готовили партию вощины на экспорт...

kostantin501 01.04.2016 13:16

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Заказал в этом году вощину в Кировоградской областной базе пчеловодства. Цена 140 гр. Кто нибудь пользовался этой вощиной? Ваши отзывы.

arbutr 01.04.2016 15:25

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 130238)
Заказал в этом году вощину в Кировоградской областной базе пчеловодства. Цена 140 гр. Кто нибудь пользовался этой вощиной? Ваши отзывы.

Кировоградскую брал в том году,если не ошибаюсь она тоньше и единственный недостаток при наващивании надо аккуратно,что бы не прорвалась.Но ее в пачке больше шт.
У меня дома в магазине вощина уже 180 грн за кг )))

Андрей1985 01.04.2016 18:20

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 130238)
Заказал в этом году вощину в Кировоградской областной базе пчеловодства. Цена 140 гр. Кто нибудь пользовался этой вощиной? Ваши отзывы.

Я пользовался пока только ее, товарищ с Олександрии передавал, да штук в пачке больше!
В этом году поменял на воск от Тупоты, будем посмотреть на разницу, еще смотрю не хватает на этот сезон, буду докупать! Дома тоже по 180 за кг!

бігунець 01.04.2016 18:39

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Какой у вас большой выбор. От Тупоты, кировоградская, Укрбджолопром... А я даже не знаю от кого покупаю. какая в магазине - такую беру. Серая оберточная бумага, надпись на вощине "полумаксимум", а то и без оного. Цена 180 кило. На обмен 1 кг воска + 10грн. = 900 грамм.


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot