Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ульи из пенополиуретана. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=534)

Злой Сашка 25.10.2013 20:06

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 42398)
.... чтобы не хапнуть излишнюю дозу "полезных" для здоровья веществ...

А вы пробовали полиуретан от одежды отодрать??? Или отмыть от рук, надеюсь в баллонах использовали?? А представьте себе мелкая пыль висит в воздухе и вы ей дышите, и к тому же после каждого объекта комплект одежды выбрасывать....
Как по мне, проще выбросить разовый малярный комбинезон за 12-30 грн. Так же и ребята, соблюдают элементарные правила ТБ.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Deka777 (Сообщение 42395)
Злой Сашка,
Саш глянь, но это до увеличения оборотов.
Есть местами мягкий верхний слой.
....

Не однородная плотность это прежде всего плохое перемешивание, но может и пена переворачиваться в форме - такое тоже бывает. Но как это показать и объяснить, что-бы было понятно, не знаю. На пальцах показать могу.:ah:

Deka777 26.10.2013 23:30

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Злой Сашка,
вопрос? Заете ли Вы Александр устройство миксера с приводом от болгарки и есть ли готовые решения по этому поводу

Злой Сашка 27.10.2013 06:03

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Deka777 (Сообщение 42468)
Злой Сашка,
вопрос? Знаете ли Вы Александр устройство миксера с приводом от болгарки и есть ли готовые решения по этому поводу

Готовые решения есть, но кто за это будет платить? К тому же знаю человека, который такой миксер придумал и выложил на чертежи... Рабочая модель, проверенно.;)

Deka777 28.10.2013 22:55

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 42469)
Готовые решения есть, но кто за это будет платить? К тому же знаю человека, который такой миксер придумал и выложил на чертежи... Рабочая модель, проверенно.;)

Саш чертить и точить это наш профиль, н я так понимаю есть решения уже готовые, взять из чего либо
мы привод для миксера тоже не мастерим а берем болгарку или фрезер:ah:

Злой Сашка 29.10.2013 01:49

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Deka777 (Сообщение 42552)
...взять из чего либо...

Оно то так, но туг главное не взять из чего либо, а обеспечить:
1. точную дозировку
2. подачу в камеру смешения
3. выход из камеры уже смешанного вещества без остатков ( поскольку, если не выскочит все, что смешалось, то пошла реакция и все залипло)
4. смесительная голова может применяться только на заливочных машинах (см.п.1)
5. иметь машину заливочную (ЗМ), есть смысл, когда есть куда девать готовую продукцию ( иметь постоянный рынок сбыта, иначе деньги вложены в мертвое производство) самая простая правильная ЗМ стоит от 40 т.грн.
6. что-то очереди я не наблюдаю за ульями ( с п1 по п5 вообще не парят, если не обеспечен п 6).
20 пчеловодов - 40 мнений - всем не угодишь, только мозги делают. каждому хочется точно такое, только с этими долба...ми пуговицами.

ЛАВ 29.10.2013 09:56

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 42564)
6. что-то очереди я не наблюдаю за ульями ( с п1 по п5 вообще не парят, если не обеспечен п 6).
20 пчеловодов - 40 мнений - всем не угодишь, только мозги делают. каждому хочется точно такое, только с этими долба...ми пуговицами.

Цены! Цены! Если будут приемлимые цены, то отбою от покупателей не будет! А в пчеловодстве так: куда ни глянь - цены зашкаливают!

сергей23 29.10.2013 18:36

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 42564)
что-то очереди я не наблюдаю за ульями

А ты уже начал реализацию? Где можно посмотреть цены???

Андрей Андреевич 29.10.2013 19:23

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Злой Сашка, меня интересуют нуклеусы (15 шт) и улья (10-15шт).
Я пользуюсь Лисонскими (пенополистирольными).Ваши лучше или хуже:по качеству,по комплектации,по цене?

Злой Сашка 29.10.2013 19:37

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 42587)
...Ваши лучше или хуже:по качеству,по комплектации,по цене?...

Вот это Вы отмочили...:appl::appl: А кто проводил сравнительне характеристики??? Да ни кто..... Кому то нравится , кому то нет. НО цена точно в 2 раза ниже...:ah:
А что касаемо нуков , то очень хочется узнать чего ВЫ предпочитаете??? Какую конструкцию?
Для примера можно посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 29.10.2013 19:49

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Злой Сашка, я не киллер ,чтоб мочить...остановился на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Разрекламируйте улей- чтоб я у Вас купил. Какая крыша, подпотолочина, дно, есть ли пыльцеулавливатель...


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot