Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты 2019 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5424)

zelya343 04.03.2019 12:40

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 258012)
И когда высчитываете себестоимость пакета, настоятельно рекомендую учитывать затраты пред идущих годов на развитие всей пасеки. Она не упала с неба за спасибо.

Золотые слова. Только манна падала с неба, короткое время, и то не всем.
А вообще-то здравомыслящие покупатели это все учитывают, правда со своей колокольни. Человек смотрит на цену, помнит про бесплатный сыр, звонит и задает вопросы, и еще учитывает расстояние. Те продавцы, которые поближе - в приоритете. Мне еще не приходилось отправлять - продаются еще зимой, и как правило из нашей округи. А потом завязываются дружеские отношения. А это другая сфера. Это дополнительно скрашивает бытие, и деньгами это не измерить.

bvv 04.03.2019 15:51

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 257975)
Я у "захваті" від Вашої обізнаності по даному питанню,те що у нас медозбір на порядок нижче чим у Вас - згідний ( Ви пробували мед із Західної???, навіть соняшник у нас інакший).Не робіть висновок - як робить Гайдар - так робить вся Західна.
На зимівлю бджіл догудовую, приблизно 50/50.
До викачки липи нападок не буває, - гречка, соняшник - так.

Если человек называет себя королем, царем, именем бога и так далее то у меня возникает вопрос его адекватности и что-то подсказывает - не имей дел с этим человеком, тем более связанных с финансами или материальными ценностями , например пчелиными пакетами.

король орест 04.03.2019 17:37

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 258162)
Если человек называет себя королем, царем, именем бога и так далее то у меня возникает вопрос его адекватности и что-то подсказывает - не имей дел с этим человеком, тем более связанных с финансами или материальными ценностями , например пчелиными пакетами.

Фантазії Ваших думок для мене не дуже зрозумілі.

bvv 04.03.2019 21:49

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 258169)
Фантазії Ваших думок для мене не дуже зрозумілі.

I менi не зрозумiло чому "король" на селi. I що я повинен до Вас звертатися як до короля?. Що за фантазiя? Тут ще "зевс" постiйно в ройовому станi. Що за фантазiя? Але головне Вашi цiни на пакети лiсовой бджоли для нашого степу. I казки про акацiю. Фантазiя повна.

bee-beep 04.03.2019 22:20

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 258191)
I менi не зрозумiло чому "король" на селi. I що я повинен до Вас звертатися як до короля?. Що за фантазiя? Тут ще "зевс" постiйно в ройовому станi. Що за фантазiя? Але головне Вашi цiни на пакети лiсовой бджоли для нашого степу. I казки про акацiю. Фантазiя повна.

То есть вариант, что Король это фамилия ,Вы не рассматриваете?
Для Западной Украины, вполне возможно.
Слушайте, уважаемый...выбор есть всегда, никто Вас не насилует покупать.Делайте сами!А то чужие доходы, так удобно считать...
Я Вам открою тайну..1000 грн для пакеты это не цена.Вот так.Хотите верьте, хотите нет.Это благотворительность и работа в минус.


Зимняя депрессия закончилась, началось весеннее обострение.:confused:

Vorobeyko 04.03.2019 22:22

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 258162)
Если человек называет себя королем, царем, именем бога и так далее то у меня возникает вопрос его адекватности и что-то подсказывает - не имей дел с этим человеком, тем более связанных с финансами или материальными ценностями , например пчелиными пакетами.

Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 258191)
I менi не зрозумiло чому "король" на селi. I що я повинен до Вас звертатися як до короля?. Що за фантазiя? Тут ще "зевс" постiйно в ройовому станi. Що за фантазiя? Але головне Вашi цiни на пакети лiсовой бджоли для нашого степу. I казки про акацiю. Фантазiя повна.

Отличная аргументация. Достойная подростка любого возраста.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

король орест 04.03.2019 22:27

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 258191)
I менi не зрозумiло чому "король" на селi. I що я повинен до Вас звертатися як до короля?. Що за фантазiя? Тут ще "зевс" постiйно в ройовому станi. Що за фантазiя? Але головне Вашi цiни на пакети лiсовой бджоли для нашого степу. I казки про акацiю. Фантазiя повна.

Та не потрібно вам до мене ніяк звертатись. Фамілія моя - Король,ім'я - Орест.
І решта ваших "хворих" фантазії коментувати не збираюся.

novichok 04.03.2019 22:49

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 258197)
Та не потрібно вам до мене ніяк звертатись. Фамілія моя - Король,ім'я - Орест

У нас у лiкарнi хiрург на прiзвище Король.

larson 04.03.2019 22:49

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 258195)
1000 грн для пакеты это не цена

ви продаєте пакети? чи збираєтесь цим зайнятись?

bee-beep 04.03.2019 23:20

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от larson (Сообщение 258201)
ви продаєте пакети? чи збираєтесь цим зайнятись?

Мы активно развиваем это направление.Поэтому в *цене вопроса* ориентируюсь очень хорошо.

Люди хотят получить 4 рамки печатки, на светлой суши, новых рамках (не цвета нефти), матку не роевую или свищ, со здоровой пасеки.Ну так извините..это все колосальный труд и расходники.

А люди, покупая пакет, как я знаю..отлично выходят в ноль.Откачав мед и даже продав его по 35 грн.Или 80% отбивают точно.И не нужно мне говорить,что так не бывает,.не расказывайте басни.

А риски зимовки у всех одинаковы.. То вы купив пакет , его хоть отобьете.А пакетчик, если завтыкает может на весну остаться с голой жопой.
Так у кого риски больше??


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot