Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2021 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6676)

bvv 26.02.2021 17:04

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Утром туман «съел» остатки снега. Перед обедом вышло солнышко. А после обеда температура поднялась до 12 градусов в тени или до 18 «на солнце» Все семьи дружно и хорошо облетались. Стенки ульев и прилетки совершенно чистые. Три семьи «чистюли» начали выносить подмор. Мои девчата первый раз зимуют на улице, и я лишний раз убедился, что при наличии кормов, даже при стенке толщиной 22 мм и практически открытом днище (сетка на все дно), мороз им не страшен. Но расхолаживаться еще рано, метеорологи обещают через неделю возвратные холода, до – 8 ночью. Надеюсь на удачное окончание зимовки, чего и всем желаю.

Владимир Татомир 26.02.2021 18:06

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Точки облетываются, есть потери, но не критично.Всем хорошой весны.

Костя Куценко 26.02.2021 18:43

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Пришла весна и на Запад Украины уже вторые сутки идёт облёт,сегодня на солнце было более 20 тепла и пчела понесла первую обножку.Сделал ревизию половины пасеки потери есть,но не большие.Ближайшие дни снова понижение температуры.

Димас 26.02.2021 18:48

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
+12, летали активно, обделали с головы до ног и меня, и машину, и все вокруг. Завтра может видео покажу.

Волкотрубенко 26.02.2021 19:06

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
У нас очередной жаркий день. Пчёлы активно пополняют продовольственные запасы из ульев
где пчёлы недожили до облета. Смотреть и открывать ульи нереально, злые и налет. Сделаю ревизию когда буду качать первый мед. Подмор уже активно вынесли. Потери есть, ещё есть запас семей на тот случай что сейчас разобьют слабых и безматочных.
Вот такая селекция а не декоративные пчёлы.

Н Петрович 26.02.2021 19:08

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Мои сегодня тоже облетелись, Несколько семей посмотрел, корм есть, расплод тоже есть.

Kostik 26.02.2021 21:01

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
+ 16,небольшой ветер. Облета практически не было. В отдельных семьях выходили, немного поползали около летка, летало очень мало. Ждут весенней погоды для облета.

Anatolievich 26.02.2021 21:21

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 290882)
У нас очередной жаркий день. Пчёлы активно пополняют продовольственные запасы из ульев
где пчёлы недожили до облета. Смотреть и открывать ульи нереально, злые и налет. Сделаю ревизию когда буду качать первый мед. Подмор уже активно вынесли. Потери есть, ещё есть запас семей на тот случай что сейчас разобьют слабых и безматочных.
Вот такая селекция а не декоративные пчёлы.

это не селекция, это банальное пещерное невежество и с пчеловождением не имеет ничего общего, а после вот от таких горе селекционеров с кучей болячек, страдают соседние пасеки, к тем кто ставит лайк - Вы такие-же селекционеры? тогда понятно почему в декабре с лепешками, а в январе с опонашиванием и гибелью семей, да и не забывайте что Вас читают начинающие

darveter94 26.02.2021 22:40

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 290860)
Сегодня на точке в 9 утра (в тени) градусник показывал +6, сейчас показывает +9, но на солнце явно на 1-2 градуса больше.

На солнце,обычно на 10-15 градусов Цельсия больше)
У нас первый 2021 полет пчел.
"Сырнули так сырнули"

Вадим Попов 27.02.2021 00:46

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Сьогодні літали всі. Знову. Літали як на соняху. Дружина дзвонила і казала...

Я в Польщі, приїду в квітні, тим часом дружина на пасіці за старшу...


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot