Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Чертежи рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=137)

Bee_Keeper 31.01.2016 20:26

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 117463)
Андрей, может это? Я бил гвоздь 32 и три ряда проволоки.

Возьми гвоздь 40 х 1,2мм. А не рвет рамки с 3я рядами? Не коробится ли вощина/сот в нижней трети?
ЗЫ. Я ушел на 4 ряда больше 15 лет назад и многие мои знакомые то же. Сейчас еще попадаются рамки с 3я рядами - выбраковываю и пересверливаю на 4е.
В этом году добавится еще 1200рамок с бруском 25 х 10мм. Другой не будет.

Димас 31.01.2016 20:27

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 117467)
А не рвет рамки с 3я рядами? Не коробится ли вощина/сот в нижней трети?

Нет. Всё отлично.

Voblin_UA 15.02.2016 12:02

Re: Чертежи рамок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 113872)
Наш многопил;)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тема многопильного станка не даёт мне покоя. Вчера провёл маленький эксперимент. Два диска "Атака Тонкий" 200х56х32х1,7 и "Атака Тонкий+" 200х48х32х1,7 посажены на один вал. Станок - чем богаты, тем и рады, т.е. столь горячо любимый многими УБДН-6М с мотором мощностью 1,5 кВт.
Липовую доску толщиной 22 мм пилит двумя дисками, не замечая разницы, как одним. А вот сосну толщиной 45 мм уже довольно медленно.
Это просто взял обрезки, которые были под рукой, на более сложные пробы времени не было. Думаю, и двойной пропил доски толщиной 37 мм также возможен. А если 22 мм, то и три диска можно ставить, наверное.
Так что расчётные номинальные 1,5 кВт на каждый диск - это хорошо, но, как и следовало ожидать, на более тонких заготовках можно обойтись и меньшей мощностью.
Не кидайтесь в меня ничем, я и сам знаю, что для полноценной работы нужно расклинивающие ножи, сверху ограничители и т.п. Я просто попробовал, хватит ли мощности, не более того.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Antton 15.02.2016 21:02

Re: Чертежи рамок
 
Voblin_UA, Гарний єксперимент. Якраз на часі,дякую)))

Alpha Zulu 16.02.2016 13:42

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 120291)
Тема многопильного станка не даёт мне покоя.

Видели? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 16.02.2016 14:07

Re: Чертежи рамок
 
Да, видел, спасибо, но таких резких движений возле циркулярки избегаю, как только могу. Есть железное правило при работе с циркуляркой: если начинаешь спешить - выключай станок и иди домой. Или как минимум отдохни. Потому что спешка и циркулярка - вещи категорически несовместимые (ИМХО)

anm 04.03.2016 15:07

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 120291)
Тема многопильного станка не даёт мне покоя.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 04.03.2016 21:48

Re: Чертежи рамок
 
Только денег он стоит немало.Даже не знаю сколько чемоданов.

Дмитрий84 04.03.2016 22:00

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 120614)
Да, видел, спасибо, но таких резких движений возле циркулярки избегаю, как только могу. Есть железное правило при работе с циркуляркой: если начинаешь спешить - выключай станок и иди домой. Или как минимум отдохни. Потому что спешка и циркулярка - вещи категорически несовместимые (ИМХО)



Ага, в 2010 "долбежный патрон" не закрив кожухом ,вся увага була прикута на фуганок от і зчесав слава Богу трішки дві пучки ,чесно кажучи якось охолов після того трішки.......

rawwzz 13.05.2016 21:51

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 120614)
Потому что спешка и циркулярка - вещи категорически несовместимые (ИМХО)

Абсолютно верно. Хотя, по собственному наблюдению, в столярке наиболее опасный это фуговочный станок.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot