Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

МЭД 04.08.2014 20:54

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 64886)
Это как понять?

Если мед без антибиотика то по 20 грн. кг. -50% оплаты сразу за мед остальное после проверки. Если в меде есть антибиотик то мед заберут дешевле . Это с его слов! Но пока ни ответа ни привета.

Ilia1 04.08.2014 20:55

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цена расти не будет. Народ будет нищать, значит и цена будет падать.

vodolej 04.08.2014 21:16

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 64890)
Цена расти не будет. Народ будет нищать, значит и цена будет падать.

Я имел ввиду закупочные цены у перекупщиков. Получается неприглядная картина на будущее для небольших пасек буде плохо - на рынках и по за углами дорого не продаш из-за падения покупательной способности, а вот для тех кто освоит передовые технологии и будет в состоянии водить хотя бы 50 семей при тех же трудозатратах то будут на коне
Вот и стремится народ к Рутам и Рогатым. чтобы уменьшить значительно трудозатраты.

МЭД 04.08.2014 21:38

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 64894)
Я имел ввиду закупочные цены у перекупщиков. Получается неприглядная картина на будущее для небольших пасек буде плохо - на рынках и по за углами дорого не продаш из-за падения покупательной способности, а вот для тех кто освоит передовые технологии и будет в состоянии водить хотя бы 50 семей при тех же трудозатратах то будут на коне
Вот и стремится народ к Рутам и Рогатым. чтобы уменьшить значительно трудозатраты.

Иванович , я писал уже, что нужно нарабатывать круг своих клиентов ,постоянных не только по меду , по всей продукции .Перга, трутневый гомогенат, сотовый мед ,пыльца , мед ,забрус и т. д. Не льзя зацикливатся на одном меде. И необязательно стоять наулице за углом или на рынке! А по широкому спектру медопродукции можно заработать больше с с 10 -15 семей, чем с 50 семей продавать только мед!(ИМХО).Была бы хорошая оптовая цена можно и 150 семей держать. И надежный и стабильный рынок сбыта Т-Д. Товар - деньги !

gopher 04.08.2014 22:31

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 64882)
Вот так ни денег ни бумаг пошла вторая неделя. А с хорошими анализами забирают по 20грн. кг. предоплпта 50% сразу. Ну пока не денег ни звонка ни меда нет!

Якщо можна, уточніть:
1. Аванс 50% був, чи ні?
2. Накладна була чи ні?
3. В який строк обіцяли розрахуватись?
4. Чи згодні Ви, що в разі наявності антибіотиків про це узнають ветеринари?
5. Хто конкретно обіцяв купити за зниженою ціною мед з антибіотиками?

vvbiber 04.08.2014 22:51

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 64882)
А пока суть то дела смотрю медок завозят во дворы по ул.Ленина ,Украинской ,Харитонова, и др. и продают по 100 грн. бутыль. С антибиотиками и прошлогодний перегретый вот так вот ребята.

Продаю оптом, без антибиотиков и свежий, и тот же мед (без антибиотиков и свежий) по 100 "во дворах". Зазор, опт/розница, в 10 грн раздражает, но в один день "торговал" по 120грн... 20 человек спросили никто не взял.

МЭД 04.08.2014 23:23

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 64911)
Якщо можна, уточніть:
1. Аванс 50% був, чи ні?
2. Накладна була чи ні?
3. В який строк обіцяли розрахуватись?
4. Чи згодні Ви, що в разі наявності антибіотиків про це узнають ветеринари?
5. Хто конкретно обіцяв купити за зниженою ціною мед з антибіотиками?

Передаю со слов коллеги.
Аванс в 50% ни кто не дал.
Обменялись телефонами .Сказали будет ответ по анализам позвонят.
Срок уже больше недели.
Антибиотиков там нет это уже проверяли.
За ветеринаров не скажу, так же не знаю кто обещал взять по заниженой цене!.
Суть в том ,что есть коллектив хороших порядочных пасечников (моих коллег) которые хотели бы сотрудничать и сдавать мед (качественный) по хорошей цене! Но всех смущает оплата! Время сейчас такое... А бумага о которой Вы говорите "накладная" ... это к сожалению не наличные деньги. Будет оплата по факту и хорошая цена я Вам подкину много клиентов.:beer:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 64913)
Продаю оптом, без антибиотиков и свежий, и тот же мед (без антибиотиков и свежий) по 100 "во дворах". Зазор, опт/розница, в 10 грн раздражает, но в один день "торговал" по 120грн... 20 человек спросили никто не взял.

Право ваше! Это не цена. Мед не скиснет , а парится "во дворах" за 100 грн. за бутыль если в пересчете оптом 90 грн. бутыль считаю смысла нет. Опт оптом ,а розница розницой ,а это 50-60 за литр. и в рознице считаю(ИМХО) цену сбивать себя не уважать. Держите рынок цен! Вы не один.:beer:

Берендей 04.08.2014 23:42

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 64919)
Право ваше! Это не цена. Мед не скиснет , а парится "во дворах" за 100 грн. за бутыль если в пересчете оптом 90 грн. бутыль считаю смысла нет. Опт оптом ,а розница розницой ,а это 50-60 за литр. и в рознице считаю цену сбивать себя не уважать. Держите рынок цен! Вы не один.

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 64897)
Иванович , я писал уже, что нужно нарабатывать круг своих клиентов ,постоянных не только по меду , по всей продукции .Перга, трутневый гомогенат, сотовый мед ,пыльца , мед ,забрус и т. д. Не льзя зацикливатся на одном меде. И необязательно стоять наулице за углом или на рынке! А по широкому спектру медопродукции можно заработать больше с с 10 -15 семей, чем с 50 семей продавать только мед!

Вы сами себе противоречите. Ели вы хотите наработать клиентов на сопутствующие товары то необходимо привлечь для начала клиентов, ради этого можно и по 100 грн за бутылек подсолнуха цену спустить, но при этом продавать пыльцу по 25 грн. за 100 грамм. я уже не говорю за настойки мази и крема.
Не знаю как у вас но у меня по статистике выходит что доход от продажи меда составляет всего 40% и продукты пчеловодства 60% так есть ли смысл тянуться за лишней десяткой на "социальном" меде если ее без проблем можно заработать на других продуктах????

МЭД 04.08.2014 23:56

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 64925)
Вы сами себе противоречите. Ели вы хотите наработать клиентов на сопутствующие товары то необходимо привлечь для начала клиентов, ради этого можно и по 100 грн за бутылек подсолнуха цену спустить, но при этом продавать пыльцу по 25 грн. за 100 грамм. я уже не говорю за настойки мази и крема.

" На каждый товар есть свой покупатель" А так как вы говорите ,что для наработки клиентов бутыль за 100 продать для начала , а потом просить за 150 то его потом ни кто не будет брать. Когда говорят я беру за 100 грн. (к примеру) я отвечаю у меня меда такого за 100 нет. А для постоянных клиентов и тот кто берет не одну позицию пчеловодства всегда есть гибкие скидки , даже подарки в виде поллитровой баночки забруса или грамм 100-150 пыльцы или прополис или натойка и т. д.без этого ни как.

Берендей 05.08.2014 00:02

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 64926)
" На каждый товар есть свой покупатель" А так как вы говорите ,что для наработки клиентов бутыль за 100 продать для начала , а потом просить за 150 то его потом ни кто не будет брать.

Для этого нужно просто иметь ассортимент. Например вот мои цены на мед фасовка 0,5л. Акация - 50 грн. Гречиха- 40 грн. Донник - 35 грн. Разнотравье - 25 грн. Подсолнух 20 грн. При этом бутыль подсолнуха я без проблем отдам и за 100 грн. но на других видах меда торг не уместен ;).

Andruhan 05.08.2014 00:17

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 64855)
в Пятихатках принимают подсолнух по 19,5 гр. за 1 кг.

Здравствуйте коллеги! Кажись знаю того приёмщика, если из Днепродзержинска, то работал с ним, нормальный парень, мне озвучил такую-же цену, мёд забирает- оплата 100% но просит деньги не тратить до результата анализов. Сейчас берёт в свою тару, за нормальной партией приезжает сам.:ok:

vodolej 05.08.2014 09:36

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 64930)
Здравствуйте коллеги! Кажись знаю того приёмщика, если из Днепродзержинска, то работал с ним, нормальный парень, мне озвучил такую-же цену, мёд забирает- оплата 100% но просит деньги не тратить до результата анализов. Сейчас берёт в свою тару, за нормальной партией приезжает сам.:ok:

Нет, этот явно не тот. Это постоянный житель Пятихаток. Тем кого давно знает дает все 100% сразу, тем которых еще не знает то сначала 50% а уже после анализов отдает остальные деньги. Привозимый объём желательно что бы был краток 200 литрам (бочка). Перелил, закрыли, опечатали и подписали. Можно и в собственных бидонах.
Говорят что в Днепродзержинске принимают по 21 гр. за 1 кг.

Charli 05.08.2014 12:57

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Днепропетровск, частный сектор, сегодня утром, сидит дедушка и продает мед 3л банка -100 грн
Дальше больше. Звонит сестра и спрашивает нормальная ли цена 50 грн литр? Потому что работе какой то парень сказал что это не реально дорого и он слышал цену 70 грн за 3 литра меда:kill:

МЭД 05.08.2014 13:09

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 64948)
Дальше больше. Звонит сестра и спрашивает нормальная ли цена 50 грн литр? Потому что работе какой то парень сказал что это не реально дорого и он слышал цену 70 грн за 3 литра меда

Это так называемые "баночники" любители, накачают бидон ,два и раздают даром ,дешевле ,чем он оптом стоит. Потом люди так иговорят ,что 50 грн. это дорого за литр. То есть получается ты конячишся весь сезон со своими 25-50 семьями , а какой то деб.... имея три семьи перебивает тебе цены!

Патриот17 06.08.2014 06:27

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 64941)
Нет, этот явно не тот. Это постоянный житель Пятихаток. Тем кого давно знает дает все 100% сразу, тем которых еще не знает то сначала 50% а уже после анализов отдает остальные деньги. Привозимый объём желательно что бы был краток 200 литрам (бочка). Перелил, закрыли, опечатали и подписали. Можно и в собственных бидонах.
Говорят что в Днепродзержинске принимают по 21 гр. за 1 кг.

Да, принимают! Но только одного нашёл с такой ценой. Один "кадр" предложил по 13 грн, из- за объёма в 200 кг!:kto::kill:
Почему, идиоты, считают себя умнее иных людей?!?

Dagon 06.08.2014 22:30

Re: Цена на мед (по регионам)
 
А я по 60 грн в Харькове продаю через знакомых потихоньку. Меда выкачал немного. Поэтому со своими 350 литрами думаю справлюсь. В Крыму уже постоянные заказчики ждут. А там в этом году вообще красота 300 грн 3 литровка. Ниже 50 грн рука не подымается отдавать. Лучше уже тогда в ветку напитков медоваренеия)))

Voblin_UA 07.08.2014 11:55

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Продаю по 60 гривен за литр, разнотравье. Позже будет подсолнух - там посмотрим по количеству и по цене.
Забрус также по 60 гривен за литровую банку.
При этом тут же продают и по 50, и по 40 гривен за литр мёда. И тут я предлагаю натуральный хозяйский мёд с собственной пасеки по 60, и берут у меня... Меньшая цена сразу начинает настораживать...

Stigi 07.08.2014 18:36

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Ребят, какова цена на сотовый мед с подсолнуха? Сколько стоит рамка Рута?

МЭД 07.08.2014 19:32

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 65013)
Ребят, какова цена на сотовый мед с подсолнуха? Сколько стоит рамка Рута?

80-100 грн -1кг. (есть и по 120)
Выписка среднестатистических цен на пчелопродукцию из интернета:

saratoga 09.08.2014 16:30

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Здравствуйте!

Хочу купить 20л. меда (желательно не подсолнух). Скажите пожалуйста, какая будет цена за 1л.? и кто может продать?)

Виталий91 09.08.2014 18:27

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Принимают по 22 в бочках

Kostik 09.08.2014 18:34

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 65088)
Принимают по 22 в бочках

по какой цене принимают прошлогодний мед ?

vamtytnetam 09.08.2014 18:38

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 65088)
Принимают по 22 в бочках

Привозят бочки,или в свои наливать ?

Виталий91 09.08.2014 18:44

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 65089)
по какой цене принимают прошлогодний мед ?

думаю если нормальный обьем и без антибиотиков то цена не должна отличатся от свежего, но в любом случае, я думаю, он не должен стоить меньше 18 гр
Цитата:

Сообщение от vamtytnetam (Сообщение 65090)
Привозт очки,или в свои наливать ?

в свои, дают аналогичную тару в замен, и проверка на антибиотик.

vamtytnetam 09.08.2014 18:50

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 65089)
по какой цене принимают прошлогодний мед ?

А кто через некоторое время поймет,какого он года ?

Anatolij 09.08.2014 21:29

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 64930)
Здравствуйте коллеги! Кажись знаю того приёмщика, если из Днепродзержинска, то работал с ним, нормальный парень, мне озвучил такую-же цену, мёд забирает- оплата 100% но просит деньги не тратить до результата анализов. Сейчас берёт в свою тару, за нормальной партией приезжает сам.:ok:

Тоже собираюсь ему сдавать. Цена 19.5

Andruhan 09.08.2014 22:39

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 65098)
Тоже собираюсь ему сдавать. Цена 19.5

Да, я сдал, приехал с бочками, с тачкой-бочковозом, машина с гидробортом, если-бы не наливали ещё одну бочку, управились-бы за 15 минут, а так пол-часа. Расчёт на месте, тара дома и своя, мечта!

Димас 10.08.2014 21:51

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Знакомый оптовик предложил забрать мед по 21 грн, без документов и анализов. Сегодня слышал цену 26 грн, если партия от 5-ти тонн, анализ на антибиотик, деньги сразу при погрузке. Информацию не проверял. Интересно, до какого предела может подорожать мед, или это зависит от курса гривны.

Anatolij 10.08.2014 22:28

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65130)
Интересно, до какого предела может подорожать мед, или это зависит от курса гривны.

Или пока квоту не выберут.

vodolej 11.08.2014 08:34

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65130)
Интересно, до какого предела может подорожать мед, или это зависит от курса гривны.

Думаю что решать будет спрос и предложение. Оптовики "подзаработают" и станут не такими жадными и начнут уже привлекать оставшихся клиентов уже повышенной ценой

Виталий91 11.08.2014 21:44

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65130)
Сегодня слышал цену 26 грн, если партия от 5-ти тонн

это реальная цена, 1.7 уе стоил мед в прошлом году, теперь 20 процентов при экспорте налог платить не надо вот и получается цена 2,04 уе за кг, как раз долар по 13 гр сейчас, а люди радуются тому что сдали по 19 и тару у них не украли

Dagon 12.08.2014 14:56

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Я может что-то не понимаю, но продавать мед по 28 грн литр и радоваться за хорошую сделку при этом иметь 50 ульев ... может кто поправит, но это нонсенс.

san 12.08.2014 15:36

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Dagon. Поправляю.Будет у тебя в хозяйстве 50 семей,и в закормах 2т продукта,при Запорожской конкуренции ,и для тебя наступит нонсенс.

Виталий91 12.08.2014 16:08

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 65178)
и в закормах 2т продукта

та еще и взяток никак не закончится, вчера немножко небо погремело и на весах отразилось +3.200 - набирает силу поздний сонях, а через недельку можно перевести на 200 га будет зацветать. пчелы не дают ни на море поехать ни на шашлыки..

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Dagon (Сообщение 64997)
со своими 350 литрами

350 л - 525 кг : 14 = 37,5 кг а если бы было 75 кг или 170? ну продашь ты через знакомых 100 банок а дальше что? а у нас по селу на каждом столбе обьявления мед 90гр 3л с доставкой на дом!!!

Димас 12.08.2014 18:38

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 65145)
вот и получается цена 2,04 уе за кг, как раз долар по 13 гр сейчас

Доллар растет не по дням, а по часам. Интересно как это отобразится на цене или никак, вот что я имел в виду. Если у нас раньше анализы делали только по три недели, то как-то непонятно получается, договариваемся за одну цену, а через три недели она может быть совсем другой.:confused:
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 65179)
у нас по селу на каждом столбе обьявления мед 90гр 3л с доставкой на дом!!!

Люди не умеют считать, даже на велике не выгодно возить.:)

vodolej 12.08.2014 19:28

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65181)
Люди не умеют считать

Считают таки хоть что то или ничего. А перекупщикам не грех было бы и выездные варианты обдумать. У некоторых пчеловодов нет возможности не только вывезти и сдать мед на приемный пункт но даже и на рынок вывезти нет возможности. Есть и такие что не только интеренета никогда не видели но и книгу о пчеловодстве в руках не держали. Я сам недавно был этому весьма удивлен.

ved 12.08.2014 19:40

Re: Цена на мед (по регионам)
 
У нас подсолнух берут по 20 грн....
Розница "догнала" опт:barf:

Andruhan 12.08.2014 22:07

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Dagon (Сообщение 65174)
Я может что-то не понимаю, но продавать мед по 28 грн литр и радоваться за хорошую сделку при этом иметь 50 ульев ... может кто поправит, но это нонсенс.

Я понял камень в мой огород! san правильно сказал, а я добавлю. До ближайшего города мне 65 км., до Днепропетровска-100 км., цены на базарах сами знаете какие, да и при ситуации в стране... очередь, короче, не стоит. При таком плече и такой цене, на базар мне ездить, просто не выгодно. И сдал не по 28 грн/литр, а по 29,25 :)

vodolej 13.08.2014 08:30

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 65187)
И сдал не по 28 грн/литр, а по 29,25

А это 20 - 21 гр. эа 1 кг.. Нормальная сделка

Сергей 42 13.08.2014 10:08

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 65194)
А это 20 - 21 гр. эа 1 кг.. Нормальная сделка

Кто знает, кому в Донецкой области можно по такой цене сдать?


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot