Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Snake 15.05.2016 22:36

Re: Ловля роев
 
Вложений: 2
2016 идет с сильным опережением к 2015 в нашем регионе.
В прошлом поймали первый рой - как раз боярышник цвел.
Сегодня только ставили ловушки - уже оцвёл практически.
А вот на дубах, как раз цвет, пыльца и пчела.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Так сказать, панорамное фото выбора дерева для ловушки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И это только первая партия встала на места.
Дали буде :ah:

Voacco 16.05.2016 22:03

Re: Ловля роев
 
Вложений: 5
Я тоже немного поразвешивал ловушки, правда некоторые неделю висят но даже разведки нет :( люди рои ловят а здесь что то глухо вообще :bur2:

Pasha 16.05.2016 22:12

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Voacco (Сообщение 137368)
Я тоже немного поразвешивал ловушки, правда некоторые неделю висят но даже разведки нет :( люди рои ловят а здесь что то глухо вообще :bur2:

Ещё все впереди))) У меня погода не даёт роям пойти( Тоже сиджу и жду когда же полетят. Это просто затишье перед бурей))))

LENIVEZ 17.05.2016 00:08

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Voacco (Сообщение 137368)
Я тоже немного поразвешивал ловушки, правда некоторые неделю висят но даже разведки нет :( люди рои ловят а здесь что то глухо вообще :bur2:


Запитання до "профі":old:. Ловушки розставлені на малих деревах?:beer: Бо по фен шую має бути старе, велике, окремо стояче дерево. Зпитую бо я початківець, перший раз виставив 5 ловушок і результат той самий навіть розвідки нема, але в нас ще дощі.:kill:
:bur2: І де мої рої??????!!!!!!!

Voacco 17.05.2016 07:26

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от LENIVEZ (Сообщение 137400)
Запитання до "профі":old:. Ловушки розставлені на малих деревах?:beer: Бо по фен шую має бути старе, велике, окремо стояче дерево. Зпитую бо я початківець, перший раз виставив 5 ловушок і результат той самий навіть розвідки нема, але в нас ще дощі.:kill:
:bur2: І де мої рої??????!!!!!!!

Я такой же профи как и Вы, первый раз ловушки повесил. Говорят что и на старых и на молодых деревьях, желательно отдельно стоящее. у кого-то вообще под крышами, на балконе рои прилетают! А лучше прочтите тему с первой страницы, там много полезного
:old::)

Сергей Днепр 17.05.2016 10:41

Re: Ловля роев
 
У меня в прошлом году рой прилетел под лоджию на 5 этаже и там жил,прилетел во время цветения липы.

papan 17.05.2016 12:33

Re: Ловля роев
 
Всім привіт! всі мої знайомі кажуть, що в цьому році сімї без меду потрібно годувати, це перше , а друге дуже хочуть роїтись. :bur2:
Перевіряв і свої ловушки теж стоять пусті. Може тому, що холодно та дощі будем чикати.

Pasha 17.05.2016 17:05

Re: Ловля роев
 
Щось мені здаеться щотяк настане погода підуть всі дружно!!! Так що треба виставляти все що є. Я вже навіть старі рамконоси з горища достав та обладнав в ловушки! Скоро буде жарко:gril:

К.Женя 17.05.2016 19:21

Re: Ловля роев
 
Да погода просто жесть,май пропал в дождях,рои будут позднии,если вобще зарояться,

Mitityak 17.05.2016 22:12

Re: Ловля роев
 
Вчера (16.05) снял первый рой. Сработала одна из ловушек в акациевой посадке. Допустил ошибку, ловушки обычно обвязываю проволокой 1 мм, а эта была обвязана более тонкой , итог- при спуске с дерева за 1.5-2 метра от земли ловушка оторвалась, упав на бок:(:ah:. +Везли на пасеку 27 км, думал что пипец. По приезду открыли, гул из ловушки был знатный) Сегодня батя отзвонился, все норм, матка жива, пчел 5 рамок, жертв штук 15-20, уже переселил. Как камень с души:)
В 4 ловушках вечером охрана, так что думаю продолжение следует. Фото сделаю по возможности.


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot