Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Ilia1 16.01.2014 17:42

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 49598)
Я себе сделал простой циклон из канализационной трубы и пластиковой 50 литровой бочки.Процентов 90 стружку забирает от рейсмуса.
Добавлено через 3 минуты
Не портите красоту.

А можно фото циклона?

uyry 16.01.2014 21:30

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 49622)
А можно фото циклона?

И мне интересно. Себе тоже сделал циклон.

dronrum 17.01.2014 00:23

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Не разберусь как скинуть фото

Ilia1 17.01.2014 00:29

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 49669)
Не разберусь как скинуть фото

Подождем....Интересно.

bredun 17.01.2014 00:36

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Не разберусь как скинуть фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dronrum 17.01.2014 00:46

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Вложений: 4
Один минус маленький объем бочки.Еще можно посмотреть здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Gesha 21.01.2014 21:46

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от ysa57 (Сообщение 49022)
После долгих и мучительных колебаний заказал таки в KOKOSY рейсмус Энергомаш РС-14203,без зап. ножей(закончились).Так что буду ждать посылочку... Форумчанам большое спасибо за оказанную помощь в выборе.:beer:

купил Энергомаш 14203 в 2011г. не могу сказать что много прогнал но 10 2-х корпусных даданов с его помощью было собрано, не считая разных полочек, подоконников, детских кроваток.... Не буду говорить о стандартных *болячках* при обработке - все до меня уже сказано. Расскажу о своей проблеме, может вас предостерегу. Осенью, при подаче заготовки появилось ощущение посторонней вибрации, поиски источника не увенчались успехом, на всякий случай смазал протяжку, цепи, втулки. не помогло, стук остался , с декабря рейсмус стоял без работы после нового года появилось свободное время, решил прогнать заготовки на рамки. в течении 4 дней стук усилился и стал слышен даже на холостых. Полез туда куда ни разу не заглядывал - двигатель редуктор. опыта ноль с минусом, с горем пополам снял, отсоединил редуктор оказалось причина стука в нем разбило на 2-й шестерне втулки. Причина (мое мнение ) в смазке.вот теперь сижу смотрю на разбитые посадки и думаю, ну какого .... не полез после покупки сразу посмотреть? смазка ну очень густая!(ИМХО)

Ilia1 21.01.2014 23:35

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Пробую восстановить протяжной резиновый валик. Изготовлена обойма, разьемная, и залито крокодилом для лобовых стекол. Через сутки (завтра) гляну что получится...

Ворон 22.01.2014 08:53

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 50266)
Пробую восстановить протяжной резиновый валик.

Можна купити новий,якщо не получиться.

yzhigman_it 22.01.2014 09:02

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Можна купити новий,якщо не получиться.
Ярослав и форумчане. Можно глупый вопрос. А чем резину валов протирать от загрязнения и нужно ли.


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot