Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечный нож (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=436)

Александр Влад. 30.06.2016 08:19

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 142417)
Опробовал Джеро на 300-й.

Вчера опробовал нож от Бороды (первый мед в этом сезоне, но про сезон не буду- все время на выходе слова крутятся " не для женских ушей"). 145-тую резал нормально, но привыкнуть надо, днями опробую на 300-ой. Спасибо производителю- Бороде, а главное спасибо отправителю- Андреичу, вовремя приехали.

Bee_Keeper 30.06.2016 09:50

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 142451)
Вчера опробовал нож от Бороды

Нож специфический, нужно привыкать к нему. 230ю рамку, полностью запечатанную, режет не быстрее и не лучше, чем обычный плоский нож. Отработал почти день и вернулся к старым ножам.
Мое мнение, что нож от Бороды лучше подойдет для дутой 145й рамки(ИМХО).

Андрей Андреевич 30.06.2016 16:14

Re: Пасечный нож
 
...хоть я в этой теме сторонний чалвек , если б не рассылал --то себе уж точно не купил (штук 5 где то валяется разных...а так за компанию...), но нож классный - и своих денег стоит...если "корифеи" не сказали , что бяка - это уже очень хорошо. Ничего , пару качек поработаете (попрывыкните), потом другие позабрасываете...печатку режет как масло и забрус хорошо слазит, а от где не запечатанно (подправляю рамки) --то электронож Гуслия режет лучше...но очень мало незапечатанного которое надо подправлять.
Шлифоните его до блеска и тогда увидите эффект...(ИМХО)

Bee_Keeper 30.06.2016 16:43

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 142479)
Шлифоните его до блеска и тогда увидите эффект...

Андреевич, шлифонул до блеска. Острый, ну бритва прям. Режет отлично, но что бы кипяток по ногам тёк, не скажу. Пока больше разочарования, чем радости. Пойдет подсолнечник, попрактикуюсь с этим ножом. Универсалом он не будет, как есть плоский нож. И держать для каждой рамки свой нож...не знаю, не готов, пока.

Димас 30.06.2016 17:29

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 142483)
Острый, ну бритва прям. Режет отлично, но что бы кипяток по ногам тёк, не скажу. Пока больше разочарования, чем радости. Пойдет подсолнечник, попрактикуюсь с этим ножом. Универсалом он не будет, как есть плоский нож.

Андрей, сделай пож. фото этого ножа, а то прямо заинтриговали всех, что там за меч Джедая:), столько разговоров о нем.

Bee_Keeper 30.06.2016 20:44

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 142486)
Андрей, сделай пож. фото этого ножа, а то прямо заинтриговали всех, что там за меч Джедая, столько разговоров о нем.

Дима, Андреич в 330 посте этой темы сфотал ножи. Глянь. Не устроит, я выложу большие, кликабельные фоты двух ножей, которые дома. Третий - на пасеке.

Андрей1985 11.07.2016 10:25

Re: Пасечный нож
 
Вложений: 2
Опробовал нож что Андрееевич переслал! режет хорошо на холодную, мне очень понравилось им работать, а если как с обычным, с горячей водой то режет как гарячий нож пасло и давить не дужно! Urikа прошу не шутить! ато знаю я ...:beer:

Urik 11.07.2016 13:57

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 143448)
Urikа прошу не шутить! ато знаю я ...

Тя які шутки біля п...ди з бритвою. :rofl2: :neigh:
Р.С. А нож и правда хорош, пытался несколько раз дозвониться до Бороды, поблагодарить, трубку не берет, наверное опять Андреича напрягать придется. :)

Андрей Андреевич 11.07.2016 15:01

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 143464)
наверное опять Андреича напрягать придется.

...если мгрыч передать надо --так бэз проблэм...

Schkiper 04.08.2016 15:52

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 83714)
Тогда я первый. Против моих холодных, он показался громоздким и тяжёлым. По качеству изготовления и обслуживания, ПАВИК- вне конкуренции, молодцы! Ну с ножом у меня как-то не сложилось...

Ножом на 12V,30W от ПАВИКА отработал 2 сезона. Качество металла т.е. заточка действительно на высоте, но мощности не хватало. Сегодня он сдох. Не выбрасывать же. Отрезал шнур, а нож в ведро с кипятком за компанию с простыми ножами. Если при работе от 12V он при обрезке быстро остывал, то разогретым в кипятке это "инновационное" чудо без остановки обрезало всю 145 рамку. На 5+ сыграла роль его толщина - медленно остывает. Такие вот инновации:)


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot