Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

Виталий91 13.08.2014 11:50

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65181)
Доллар растет не по дням, а по часам. Интересно как это отобразится на цене или никак, вот что я имел в виду. Если у нас раньше анализы делали только по три недели, то как-то непонятно получается, договариваемся за одну цену, а через три недели она может быть совсем другой.:confused:

Люди не умеют считать, даже на велике не выгодно возить.:)

просто не нужно в нестабильной ситуации спешить а подождать пока нормализуется курс, а менятся цена должна прямопропорционально

Dagon 13.08.2014 22:05

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 65187)
Я понял камень в мой огород!

Ни в коем случае, примерно 50 ульев не только у Вас. Я хотел услышать мнения пчеловодов, вот и задал такой вопрос. Украина пока в очень сложной ситуации и вся проблема все в том же, что люди нищие... На рынках Харькова ниже 50 грн за литру пока не опускаются. А я все равно потихоньку продаю по 60 грн. Уже сформировал заказ на Крым около 150 литров.

vodolej 13.08.2014 22:21

Re: Цена на мед (по регионам)
 
При любой ситуации в Украине все равно нельзя опускать руки. Работаем и помогаем друг другу.

Алексей борец 14.08.2014 07:39

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 42 (Сообщение 65206)
Кто знает, кому в Донецкой области можно по такой цене сдать?

Фирма "Украинский мёд" г. Волноваха

dronrum 14.08.2014 22:22

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 65224)
Фирма "Украинский мёд" г. Волноваха

Мы сюда сдавали всем колхозом по 19 грн. без анализов,расчет на месте.

Виталий91 16.08.2014 09:54

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 65284)
За сезон качаю 4 тоны мёда полторы тоны могу відкласты.:)

а какая у вас оптовая цена на мед, какие меда вы получаете за сезон?

anm 20.08.2014 15:47

Re: Цена на мед (по регионам)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Schkiper 20.08.2014 19:49

Re: Цена на мед (по регионам)
 
У нас цены от 300 до 450 рублей за кг.. У меня в этом году донниковый мёд по 350 за кг идёт не плохо.

Александр.71 20.08.2014 21:21

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 65286)
а какая у вас оптовая цена на мед, какие меда вы получаете за сезон?

Сегодня сдал 4 тонны подсолнух 28лей кг акация 50лей кг.

Виталий91 20.08.2014 22:31

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 65546)
Сегодня сдал 4 тонны подсолнух 28лей кг акация 50лей кг.

Ребята, делайте выводы, лея к грн примерно й один к одному, Молдова как и Украина подписала ассоциацию, а цены у нас немного отличаются, так что 26 грн должен стоить сонях а то и больше...
Александр, раскажите как у вас принимают Мед, какие требования, проверка на антибиотик есть?

vvbiber 20.08.2014 23:09

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 65559)
Ребята, делайте выводы

Да и не поймешь какой и вывод. Разве такой "меньше населения -> меньше бюрократический аппарат -> меньше взяток -> выше цена"

Александр.71 21.08.2014 08:52

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 65559)
Александр, раскажите как у вас принимают Мед, какие требования, проверка на антибиотик есть?

Берут сначала мёд на анализ.документы-форма номер два и ксерокопия паспорта.

SkyBlues 21.08.2014 09:51

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 65581)
форма номер два

Это какая то общеЕвропейская форма? Можно фотокопию в студию? :)

einar 22.08.2014 08:12

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 65584)
Это какая то общеЕвропейская форма? Можно фотокопию в студию?

Ветеринарна форма №2.
Фотокопії є в інтернеті.

Алекс2 23.08.2014 15:46

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 65540)
У нас цены от 300 до 450 рублей за кг.. У меня в этом году донниковый мёд по 350 за кг идёт не плохо.

У меня такая же цена - 500р за литр. Донник.

верес 27.08.2014 15:26

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 65546)
Сегодня сдал 4 тонны подсолнух 28лей кг акация 50лей кг.

щоб було для нас зрозуміліше, будьласка курс лєя;долара, неподумайте що є бажання порахувати Ваші прибутки (своїх наможемо порахувати) просто для орієнтування в ціновій політиці - за кого нас мають!

Voblin_UA 27.08.2014 16:32

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Господа, не очень корректно сравнивать разные рынки. Чтобы у нас мёд покупали по тем же ценам, что и за границей, у нас должна быть такая же покупательная способность. Это раз. Второе - пока сами продаём по такой цене - так оно и будет.
Засилье власти обусловлено пассивностью масс.

Charli 27.08.2014 16:37

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 65889)
Господа, не очень корректно сравнивать разные рынки. Чтобы у нас мёд покупали по тем же ценам, что и за границей, у нас должна быть такая же покупательная способность. Это раз. Второе - пока сами продаём по такой цене - так оно и будет.
Засилье власти обусловлено пассивностью масс.

Я один не могу понять смысл этого поста?

верес 27.08.2014 17:24

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 65889)
не очень корректно сравнивать разные рынки.

згоден, тож щоб було корректніше - треба з чимось порівняти - наприклад з ціною 1кг хліба, чи м"яса, молока, сиру іт.п.
Бо 500 руб в Новоросійську це мабуть для Росії ще не потолок, мабуть в Норільську буде ще дорожче!

Voblin_UA 27.08.2014 17:49

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 65891)
Я один не могу понять смысл этого поста?

Что именно візівает затруднения?
Есть объективная реальность - покупательная способность населения. В розницу у нас больше, чем по 60 гривен за литр никто покупать мёд не будет. Можно и по 1000 за литр поставить (всё к тому и идёт, судя по ситуации в стране), но кто за эти деньги будет покупать?
И пока мы готовы продавать по 60 гривен за литр (это кому сильно повезёт), никто нам не даст больше этой цены. Можете и Вы просить по 10 долларов. Могу только порадоваться, если удастся не только просить, но и продавать по такой цене. Но в нынешних экономических условиях я не считаю это реальным.
Как бы там ни крутили и не считали, я ни от кого пока не услышал упоминаний о ценах на топливо... А тем же перекупщикам надо мёд собрать, перевозить...
В общем, я к чему? Не стоит смотреть на проблему узко и/или однобоко. В противном случае имеем бессмысленный разговор ни о чём.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 65895)
згоден, тож щоб було корректніше - треба з чимось порівняти - наприклад з ціною 1кг хліба, чи м"яса, молока, сиру іт.п.
Бо 500 руб в Новоросійську це мабуть для Росії ще не потолок, мабуть в Норільську буде ще дорожче!

Вот и я о том же!
Кажется, SkyBlues здесь приводил очень точную таблицу эквивалента привязки к салу, бензину и т.п. Когда у нас пособие по безработице будет 600 долларов, как "у них", а не 130 гривен в месяц пособие на ребёнка до 3 лет, тогда и поговорим о 10 долларах за килограмм, а пока............

Сергей 42 27.08.2014 19:54

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 65898)
не 130 гривен в месяц пособие на ребёнка до 3 лет

я на своих троих по 5 гр. получал, когда на четвертую дали 130 это было за счастье,
одно радует лодырей не воспитал. и звени что не в тему ,задело.

Voblin_UA 28.08.2014 07:09

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Серёг, так ведь и я о том же! Чтобы говорить об одинаковых ценах на мёд - надо говорить об одинаковых ценах на всё, но вместо этого имеем тенденцию к прогрессирующему обнищанию населения.

Добавлено через 3 минуты
Тут же ещё один момент: 10 гривен в 1997 году и 10 гривен сейчас - это разные деньги. Тогда это была достойная дневная зарплата, а сейчас???
Ладно, а то сейчас в политику уйдём, а это точно лишнее.

leonid.k69 28.08.2014 09:38

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 65884)
щоб було для нас зрозуміліше, будьласка курс лєя;долара, неподумайте що є бажання порахувати Ваші прибутки (своїх наможемо порахувати) просто для орієнтування в ціновій політиці - за кого нас мають!

Приблизно 1 лєй - 1 гр.

вэн 28.08.2014 10:43

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Сегодня позвонил человек, представился, сказал что хочет купить весь мед. Как узнал? Я давал объяву.Оплату предложил такую. Деньги переводит на карточку, я снимаю, звоню ему. Они приезжают и забирают товар. В чем тут прикол? Проясните. Я конечно не согласился.

Димас 28.08.2014 10:52

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 65942)
я снимаю, звоню ему.

Если успеете снять, то должно быть все нормально, можно и мед не отдавать.:rofl2:
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 65942)
В чем тут прикол?

Странно, что он не видя товара, дает сразу деньги. Новый вид аферы, наверное. А цену какую предложил? Выше рыночной?

vit 28.08.2014 10:55

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 65942)
В чем тут прикол?

Узнает у вас номер карты и ваши данные которые нужны для перечисления денег, регестрирует карту в приват24, при этом вам на телефон приходит смс с кодом доступа, снова звонок с прозьбой озвучить код доступа и если попали на незнающего человека он диктует код. А дальше через приват24 денюжки какие есть у вас на карте переходят на его карту и т.д.
П.С. Это как вариант.

Charli 28.08.2014 11:12

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 65942)
Сегодня позвонил человек, представился, сказал что хочет купить весь мед. Как узнал? Я давал объяву.Оплату предложил такую. Деньги переводит на карточку, я снимаю, звоню ему. Они приезжают и забирают товар. В чем тут прикол? Проясните. Я конечно не согласился.

На днях рассказал знакомый: За товар предложили хорошие деньги и 100% предоплату, попросили номер карты, через время позвонили и представились сотрудником банка, мол на ваш счет перечислены деньги но так как перечислялись с юр. лица то они зависли и нужна дополнительная информация......... дальше долго писать. Позвонил в банк, сказали что это афера и никто ничего не перечислял и не пытался.

МЭД 28.08.2014 11:18

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 65942)
В чем тут прикол? Проясните.

Вэн шо то тут не так! Слишком все как по маслу. Будь внимательным!

vit 28.08.2014 11:25

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Весной продавал ульи с пчелами. Позвонил человек сказал что на днях будет машина и заберет все что есть на продажу, но деньги водитель не повезет и надо скинуть на карту... Самое интересное что человек не поинтересовался ни состоянием семей, ни состоянием б/у ульев, ни системой ульев. ВЭН, ожно попробовать, ничего страшного не будет если вы назовете № карты, но не более... Как говорил знакомый банкир для перевода денег достаточно только № карты и в этом нет никакого риска, но ни вкоем случае никаких паролей и кодов что пришли по смс.

вэн 28.08.2014 11:48

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Спасибо ребята всем! Теперь не сомневаюсь, что развод.
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 65948)
Самое интересное что человек не поинтересовался ни состоянием семей, ни состоянием б/у ульев, ни системой ульев.

Вот,вот. И в моем случае тоже самое.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65943)
Новый вид аферы, наверное. А цену какую предложил? Выше рыночной?

Гораздо.30гр/кг. Предложение к админам. Создать рубрику, интернет мошенники. Надо обезопасить нашего брата от всяких дельцов. Хватает перекупщиков, что за копейки оценивают наш труд. Еще раз спасибо!

gopher 28.08.2014 13:38

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 65949)
Гораздо.30гр/кг. Предложение к админам. Создать рубрику, интернет мошенники. Надо обезопасить нашего брата от всяких дельцов. Хватает перекупщиков, что за копейки оценивают наш труд. Еще раз спасибо!

Вам ніяк не догодиш: 30 грн/кг викликає підозру, бо занадто висока ціна, 20 грн/кг - обурення, бо занадто низька.

Dagon 28.08.2014 13:56

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Если деньги появятся у Вас на карте и вы сможете их снять в любом банкомате, то пускай приезжает заказчик и забирает свой мед. Что тут страшного? Для перечисления денег на Вашу карту заказчику нужен ТОЛЬКО ее номер!!! Фамилия говорится для контроля отправляемых средств. Для перечисления денег sms код отправителю не нужен!!! Все. Если суммы небольшие до 2000 грн так работают почти асе инет магазины.

Добавлено через 3 минуты
Если товар дорогой или очень хочется перед покупкой его пощупать, понюхать. Заказчик оплачивает товар после его получения. Такие услуги есть у многих перевозчиков. Но тогда заказчик переплачивает до 2% от суммы сделки. Если товар заказчик отказался покупать вы оплачиваете возвращение товара себе обратно)))

Andruhan 28.08.2014 14:32

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 65953)
20 грн/кг - обурення, бо занадто низька.

Приезжайте, забирайте мёд в свою тару, или мою привезёте позже, платите 100% оплату сразу- и никто Вам ни-слова не скажет. Но у Вас, насколько я знаю, не так! Потому 20 грн. от Вас- "занадто низька"! Ничего личного, просто объясняю.
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 65949)
Предложение к админам. Создать рубрику, интернет мошенники. Надо обезопасить нашего брата от всяких дельцов.

Всё уже есть- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vvbiber 30.08.2014 06:36

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 65889)
не очень корректно сравнивать разные рынки

Походу рынок для опта у Молдовы и Украины один - ЕС.

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 65942)
В чем тут прикол?

Предложение 30 грн за кг должно вызвать подозрение если Вы просили 25, а если Вы озвучили 30 то... Может человек не хочет ехать с наличными (например ДНР, ЛНР или типа того).
В первый сезон пчеловождения не хватило меда для торговли и решил купить 1 бидон по оптовой цене. Обзванивал объявления о продаже меда. Если честно, достали с подозрительностью. Половина пчеловодов не могли определиться с ценой. Приблизительный диалог
- Почем мед?
- А сколько даете?
- (тогда оптовики предлагали 15.50) 15 даю
- Та не-е-е-е
- А сколько?
- Ну не знаю-ю, но 15 то мало
- 16
- Не-е
-17
- Не-е
- Ну а Ваша какая цена?
- Ну не знаю
После десятого такого разговора хош-не-хош будешь казаться странным. А подозрительность пчеловодов к банковским операциям вообще превосходит все границы. Так что, возможно, Вы были десятые по списку у Вашего потенциального покупателя. И он уставший уже предлагал Вам условия от которых казалось уже невозможно отказаться.
- Да. Беру весь мед.
-...
-Да. По 30 грн.
-...
-Да. Полная предоплата.
-...
-Да. после обналичивания.
-...
-Да. Качество меда не интересует.
-...
-Как не продадите????!!!!?????

вэн 30.08.2014 12:43

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 65988)
Может человек не хочет ехать с наличными (например ДНР, ЛНР или типа того).

То то и оно, что рядом. С одной области. О наличке и речи не велось, только перечислением.
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 65988)
И он уставший уже предлагал Вам условия от которых казалось уже невозможно отказаться.
- Да. Беру весь мед.

Вот именно, если ему надо, то найдет способ обналичить и взять товар.

Патриот17 02.09.2014 06:34

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 65993)
То то и оно, что рядом. С одной области. О наличке и речи не велось, только перечислением.

Вот именно, если ему надо, то найдет способ обналичить и взять товар.

что страшного в перечислении?! может человеку для работы необходим показ перечисления безналичных денег!?
с вашей карточки ни кто не обналичит, особенно если деньги снимите вы, в течении суток!(ИМХО)

gopher 02.09.2014 08:44

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 65993)
Вот именно, если ему надо, то найдет способ обналичить и взять товар.

Не всі хочуть заробляти на краденому меді (без документів). Адже експортеру доведеться фальсифікувати весь ланцюжок походження меду, підкладати придумані документи.

Берендей 02.09.2014 12:05

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65943)
Странно, что он не видя товара, дает сразу деньги. Новый вид аферы, наверное. А цену какую предложил? Выше рыночной?

Сегодня и мне был такой звонок. Решил с этим Дмитрием пообщаться и разузнать схему кидалова, схема точно такая же как описывал ВЭН. Интересовал их не сколько мёд сколько "перевод на" КАРТОЧКУ. Пытались вытянуть из меня максимум информации по карточке которая для перевода средств и даром не нужна. Аргументировали данные вопросы тем что перевод будет с депозитной карточки предприятия поэтому данные им просто необходимы. После того как я сказал им что для данной транзакции даже с депозитного счета запрашиваемые данные не нужны и я это знаю так как сам работаю в приват банке (взял на понт) Связь по чему то резко оборвалась :D. Вот номер с которого был звонок 0962678490 Дмитрий хотя номер они скорее всего быстро поменяю. Так что это Афера, чистейшей воды, будьте бдительнее.

вэн 02.09.2014 12:54

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 66079)
Вот номер с которого был звонок 0962678490

Он самый. Даже номер еще не поменяли. Видать еще не удалось ни кого кидануть. Дай та БОГ, что бы ни кто не попался на их уловку.

Dagon 02.09.2014 15:55

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 66081)
Он самый. Даже номер еще не поменяли. Видать еще не удалось ни кого кидануть. Дай та БОГ, что бы ни кто не попался на их уловку.

Пчеловоды молодеют!!! Кидать все сложнее. Видимо в основном расчет на пенсионеров.

Харьков подсолнух уже 120 грн
за гречку просят 180


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot