Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

SlavaPzera 28.08.2016 07:44

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 149954)
Можна було б і чемніше звертатись!
Прошу ознайомитись: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо поржал, Вы хоть гугл переводчиком пользуйтесь. Цена за фунт (0,45 кг):appl:

Sprinter 28.08.2016 09:28

Re: Цена на мед в 2016-м
 
"Мила мёд" - 31грн. Оплата в течении 2-х месяцев:ok:

vodolej 28.08.2016 09:56

Re: Цена на мед в 2016-м
 
[QUOTE=Слобожанская Пчела;149934]
Цитата:

Сообщение от captain Grey (Сообщение 149882)
От не витримав і спеціально вийшов по Скайпу на товариша в Швейцарію, а те, що це одна з найдорожчих країн по життю, думаю знають усі. Питав його по цінам на мед. Каже наступне. Мед є будь-який. Середня ціна 8 франків за 350 мл. Але є і дорожче, хоча не набагато, але це вже з альпійських луків.
Зацікавила торгівля медом в аптеках. Про таке раніше не чув.

Я Вам дуже вдячна за те, що перевірили інформацію перш ніж лити брудом, як це робить дехто. Приємно спілкуватись з освідчиними людьми.

8 Х 27 = 216 грн за 350 гр 216 Х 1000 : 350 = 617 грн за 1 кг. Почему у нас так дешево? Просто потому что мы граждане Украины а не Швейцарии. А як це пояснять "освідчені люди"?

SlavaPzera 28.08.2016 10:49

Re: Цена на мед в 2016-м
 
[QUOTE=vodolej;149964]
Цитата:

Сообщение от Слобожанская Пчела (Сообщение 149934)
8 Х 27 = 216 грн за 350 гр 216 Х 1000 : 350 = 617 грн за 1 кг. Почему у нас так дешево? Просто потому что мы граждане Украины а не Швейцарии. А як це пояснять "освідчені люди"?

Всё очень просто. Англия, США и другие страны ЕС живут за счёт своих сырьевых придатков (Украина в их числе). Манипулируя правительством можно легко обваливать местную валюту и скупать продукты и сырьё за копейки, при этом цены на автомобили, медицину, перелёты и т.д. у нас выше европейских.

И эта ситуация никогда не измениться, пока сам пчеловод не попытается сам выйти на рынок. Но и здесь нам будут мешать наши власть имущие. То в Крым (несмотря на то что он украинский) нельзя возить продукты питания (спрашивается какого чёрта????) но при этом тарифы на посылки в Крым международные. Так что для себя вижу только единственный выход контрабанда мёда в Польшу.

Гордий Иван 28.08.2016 10:52

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 149961)
"Мила мёд" - 31грн. Оплата в течении 2-х месяцев:ok:

Это что? Где? И Когда?
Советую ответить быстрее, пока в бан не попали, ибо реклама вроде на форуме запрещена)))

Sprinter 28.08.2016 11:01

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Интересно где вы увидели рекламу? Таких сообщений на форуме очень много!!!

captain Grey 28.08.2016 11:49

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 149937)
Всего есть два или три самых крупных экспортера страны...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Гордий Иван 28.08.2016 12:19

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от captain Grey (Сообщение 149977)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот это уже действительно полезная информация. Благодарю.

Берендей 28.08.2016 12:20

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 149921)
Назовите хоть одну причину по которой как Вы говорите "тупое быдло" должно держать цену ,которую вы хотите и не продав мед на рынке выручить оптовика.Ведь или,или нет.Чем меньше продашь населению тем больше достанется оптовику.Сколько не надувайте щеки вас все равно ни кто слушать не будет

Вы знаете, а ведь слушают ;). Еще пол года назад ваш пост собрал бы до полусотни "спасибо" а теперь ЗЕРО "полный ноль". Вы не видите дальше своего носа, и не хотите видеть дальше.
Вам уже и экспортер говорит что он не руководствуется мировыми ценами, а просто маневрирует ценой чтоб склад потихоньку наполнялся и деньги не вымывались.
Вы же продав например пол тонны в розницу по 150 за бутылек прыгаете от счастья что ваши пол тонны не достались "перекупам" Но зато 20 человек которые не сливают свой мед на рынке за копейки вынуждены буду сдавать его оптовику дешевле. Так как оптовик балансирует ценой, ставит ее еще ниже, потому что прекрасно понимает что в розницу весь мед не уйдет, и если уже цена в рознице 150 за бутыль то как вы думаете предложат ли вам цену на опте 200 грн ???

N_Nemo 28.08.2016 13:32

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 149961)
"Мила мёд" - 31грн. Оплата в течении 2-х месяцев:ok:

Не советую связываться с Миламедом - времена "надежных" партнерских отношений у них канули в прошлое )))На паралельном ресурсе уже обсуждали качество работы этой компании в Днепропетровской области , из Сумсой области насколько я понял они уже свой склад убрали , а вот в Запорожской еще пытаються "плавать"
Я несколько лет с ними работал , без нареканий , а вот в прошлом году началось самое интересное - с августа месяца меня начали доставать их менеджеры с вопросом сколько и когда я буду сдавать меда , на что я задал вопрос - А не хотите приехать помочь откачать ?? на что и получил ответ - Еще чего не хватало (((
В общем в первых числах октября у меня "дружно " взяли анализы и опломбировали бочки - утвердив стоимость приемки меда в 36 грн , в конце октября я получил рабостную весть о том что анализы в порядке и при первой возможности у меня мед за бекрут , и осталось мне "сидет" с заранее приготовленными спарвками и прочеми документами и ждать )))
К слову сказать из 15 бочек 5 были неоплаченными от Миламеда в счет сдачи меда , поэтому как то совесть не позволяла вести переговоры с кем то еще из заготовителей , хотя хороший знакомый перед Новым годом 2 уговаривал меня здать мед по той же цене (((
Вообщем слово завтра растянулось -до Нового года , потом до конца января , потом до 8 марта , и вот радостная весть )))
А вру в начале февраля я предложи представителям расчитаться за бочки , на что они радостно согласились )))
И вот в начале апреля мне звонит менеджер Миламед и сообщает , что завтра у меня заберут весь мед ???? Я вначале ошалел -но уточнил поч ем ?? На что получил уверенный ответ - по 25 грн конечно ))) Я ответил что мне нужно подумать , и меня стали убеждать что времени на раздумья у меня не больше часа )))
Вообщем во время этого часа , я "навел спарвки у месных барыг" простите заготовителей и выяснилось что от 3 тонн у нас "с улицы" принимают еще по 28 ))) а у своих по 32 грн )))
После этого я перезвонил и окончательно отказался от сделки ((( Правда еще пару раз в течении дня были звонки от менеджера с вопросом -Хорошо ли я подумал , как никак мне идут на уступки )))
Вообщем я посоветовал -"пойти на уступки тем кто в них нуждается "
В начале июня "под настроение" я набрал по телефону хозяина фирмы Петерса , и у нас состоялся с ним оч интересный разговор -больше всего мне понравилась его фраза о том что "ваш мед опустили на европейском рынке ниже плинтуса , те китайский мед сейчас более интересен чем ваш украинский " ,, правда мне потом его зам долго пыталась обьяснить , что я неправиль его понял ))) но думаю и вам смысл понятен )))
Вдаваться в дальнейшие перепетии разговора я не буду , но на компании Миламед увы для себя жирный крест я уже поставил , а пообщавщись в соседних районах с ребятами который сдавали им раньше от 5до 20т меда разово , а теперь ищют альтернативу , понял что не я один такой точки зрения (ИМХО)
:)


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot