Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Gazonof 24.09.2019 10:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 271756)
С утра доллар уже 24,20, а бензин - стабильно 28 грн за литр, что-то здесь не то...Раньше топливо всегда дешевело при снижении курса доллара.

Все очень просто.
Если трейдер купил топливо по курсу 28,00 то он цену не опустит если доллар будет хоть 5,00
Но если доллар полезет вверх, то трейдер с радостью и цену на топливо тут-же подымет.
А все почему, дабы не терпеть убытки.

bogoslav 24.09.2019 11:33

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 271756)
С утра доллар уже 24,20, а бензин - стабильно 28 грн за литр, что-то здесь не то...Раньше топливо всегда дешевело при снижении курса доллара.

А что с ценой на мёд?

Отправлено с моего victara через Tapatalk

юта-а. 24.09.2019 11:41

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 271766)
Все очень просто.
Если трейдер купил топливо по курсу 28,00 то он цену не опустит если доллар будет хоть 5,00
Но если доллар полезет вверх, то трейдер с радостью и цену на топливо тут-же подымет.
А все почему, дабы не терпеть убытки.

Это, было бы правильно если бы у нас, был один трейдер, а у нас монополии нет. И что все трейдеры, в одно время, и по одинаковой цене закупают???
Простой пример , купил я вещь за 100 доларов + 30 %, выставил 130 на продажу. Другие через неделю взяли по 80доларов+ 30%( так бывает) выставили на продажу 104. Как думаете я продам свой товар за 130? Это рыночная экономика... А Вы про сказки...(ИМХО)

Вадим Попов 24.09.2019 12:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 271756)
С утра доллар уже 24,20, а бензин - стабильно 28 грн за литр, что-то здесь не то...Раньше топливо всегда дешевело при снижении курса доллара.

Я вже писав десь в цій темі. Працює принцип «насоса і кульки». Якщо долар скаче як ручка насоса, то кулька буде лише надуватися. Так нам колись пояснював викладач економіки в вузі. І тут лише два можливі варіанти: або кулька лусне, або це дуже міцна кулька з хорошим запасом міцності, яка може надуватися до нескінченності.
Я, особисто, думаю, що тут більш вірогідним є другий варіант.

kroxaru 24.09.2019 12:45

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 271770)
Я, особисто, думаю, що тут більш вірогідним є другий варіант.

А как с надежностью насоса?

Димас 24.09.2019 13:03

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 271766)
Если трейдер купил топливо по курсу 28,00 то он цену не опустит если доллар будет хоть 5,00
Но если доллар полезет вверх, то трейдер с радостью и цену на топливо тут-же подымет.
А все почему, дабы не терпеть убытки.

Трейдеры что до сих пор торгуют топливом, купленным в мае месяце? Доллар уже с лета падает.


Цитата:

Сообщение от bogoslav (Сообщение 271768)
А что с ценой на мёд?

30-31 была

Берендей 24.09.2019 13:27

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Вчера общался с пчеловодом он на днях узнавал цену для сдачи меда у него всего 5 бидонов меда ему предложили цену 28.

Валерьевич 24.09.2019 14:25

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 271773)
30-31 была

Коллега завтра сдает по 32 грн.
Теперь и сам думаю сдать или держать?

Gazonof 24.09.2019 14:33

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 271773)
Трейдеры что до сих пор торгуют топливом, купленным в мае месяце? Доллар уже с лета падает.

Ну бенз таки ж дешевеет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 271769)
Это, было бы правильно если бы у нас, был один трейдер, а у нас монополии нет. И что все трейдеры, в одно время, и по одинаковой цене закупают???

почти так.

ozi 24.09.2019 16:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 271769)
то, было бы правильно если бы у нас, был один трейдер, а у нас монополии нет. И что все трейдеры, в одно время, и по одинаковой цене закупают???

Вы еще скажите, что у нас нет монополии заготовителей меда. Если они могут сговориться, то налицо монопольный сговор. Так и с трейдерами.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot