Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Подставки под ульи (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=194)

Женя Д 05.06.2016 23:44

Re: Подставки под ульи
 
Параплан, да нормально и на покрышках стоят,тем более если собираешся перезжать то все ок будет,за пару месяцей никакие монстры в них не поселяться...у меня вон 14-ти рамочный 3 года без движения на покрышке простоял,и стоял бы и дальше еслиб прошлой зимой заяц не подрыл бы под ней подкоп)))

вэн 06.06.2016 06:47

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от Параплан (Сообщение 139914)
кто имеет практику использования автошин?

Годами пользуюсь.Дома и на выездном точке. С выездного и не забираю, так там и лежат. В эту зиму сперли штук 5. Не пойму, для чего?

alexleo 06.06.2016 19:32

Re: Подставки под ульи
 
у меня лежак стоит на двух пластмассовых ящиках от бутылок найденных по дороге на дачу . отличная штука , жалко больше таких не попадалось.

Віталій В 21.08.2016 08:36

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 2
Сегодня с утра опрыскивал бипином, и так как у меня в нижних корпусах рамки стоят на обсушке то гнездовой получился в верху, а в некоторых ульях и по две семьи, и когда обрабатывал сам себя поймал на мысле что второй корпус высоковат, я вчера сделал 5 подставок и теперь думаю может подрезать пока не поздно. Возник вопрос : какой высоты у Вас подставка под корпусные на 300тую рамку у меня высота ножки на подставке 40см сама подставка выходит 40 - 43см взависимости от толщины трубы.

Andrej1986 22.10.2016 01:02

Re: Подставки под ульи
 
Для стационара я использую покрышки, бесплатно и долго вечно, для кочевки буду покупать поддоны. Снял небольшое видео

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

АНД 22.10.2016 09:50

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от Andrej1986 (Сообщение 157601)
Для стационара я использую покрышки, бесплатно и долго вечно, для кочевки буду покупать поддоны. Снял небольшое видео

Тьоска превет, на кочовці використовував піддони і деревяні бруски 10*10см, скажу чесно для розстановки цих двох видів підставок на 20сім потратив майже день, це прибирання участка від буряну і гілок і вирівнювання площі як під підон так і під бруски, нема ідеально рівної площі:([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]ось фото где я вже розпочав трімером викошувать,трави,ожини,бзи ни для постановки підонніві слідующе фото где робота завершина:beer:в любому випадку даже підонни треба десь малось підкласти, а десь і чуток лопатою підбрити(ИМХО)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andrej1986 22.10.2016 09:55

Re: Подставки под ульи
 
Я думаю поддоны лучше чем таскать скаты!В будущем всё же надо покупать или делать платформы!

бігунець 22.10.2016 10:11

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 157624)
розстановки цих двох видів підставок на 20сім потратив майже день, це прибирання участка від буряну і гілок і вирівнювання площі як під підон так і під бруски, нема ідеально рівної площі

Я півгодини викошував і 10 хвилин розносив розкидав підставки збиті із 4-х рейок. Коли вже вулик на підставці, підкладав під неї де-не-де віточки, щоб вулики стояли більш-менш рівно.

АНД 22.10.2016 12:11

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 157624)
Тьоска превет, на кочовці використовував піддони і деревяні бруски 10*10см, скажу чесно для розстановки цих двох видів підставок на 20сім потратив майже день, це прибирання участка від буряну і гілок і вирівнювання площі як під підон так і під бруски, нема ідеально рівної площіось фото где я вже розпочав трімером викошувать,трави,ожини,бзи

вибачаюсь за не всы фото просто в чернецы написанобу показало а коли вІдіслав то чомусь одна фотка була, можна Вася і за 20 хвилин підготувати якщо упор знняти:)(колись з одним майстром плитку ставили на стіну і дуже хотіли до віхідних закінчить, я кажу давай перекур зробим, а він робим до упору і так до вечора без перерви на обід,кажу коли упор закінчиться а він, тепер упір знімаєм з стінни і ставим на підлогу плитку :rofl2: я :confused:на все житья запамятав :)як це прафювати до упору) но хочиться щоб красиво було, і потім не перечіплятись за коринці під ногами, да і люди (хазяїва участка, і даже з агро холдингу начальство інколи заїжало :frend: казали настоящий (госпідер цетата бувшого міністра:rofl2::ok:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Клуб Пчёл 22.10.2016 17:58

Re: Подставки под ульи
 
[/URL] подставка в виде мини палеты дёшево и быстро в изготовлении [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot