Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Хранение суши (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=337)

amator 18.10.2015 23:41

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 102813)
адже підвал це сирість.

Стоит вентилятор 12В и крутит круглосуточно.

gru.v 18.10.2015 23:51

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от TVNOV (Сообщение 102802)
Перекладаю рамки свіжим листям з грецького горіха. Соьгодні передивився то мишки пергу сожрали ..... гади .... а молі не має.

минулого року теж положив листя оріху, теж миші погризли, цього року листя не ложив миші не погризили, можливо просто збіг, але замітив що миші під тим листям ховались та й трохи з отрутою для них прогавив був не їли я розлабився, а потім і отруту поїли і пергу на рамках

TVNOV 19.10.2015 07:51

Re: Хранение суши
 
В кінці серпня виставив суш прямо на пол, переложив листям .Вчора переклав на стилаж, молі не було і не має. Рамок приблизно 200 шт. Цим методом користуюсь років 5 не менше.

колян" 19.10.2015 14:39

Re: Хранение суши
 
читал где-то,что против шашля применяют генератор МВЧ с б\у микроволновок,может и смолью можно попробовать:nunu:.

Interaktiv 19.10.2015 17:01

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 102851)
читал где-то,что против шашля применяют генератор МВЧ с б\у микроволновок,может и смолью можно попробовать:nunu:.

Ого.. до чего дошли-придумали, это так скоро паладием будем от моли избавлятся. Насколько я понимаю в микроволновке "жосткое излучение" , как бы самому не облучится... а потом люди думают окуда рак взялся...

vodolej 19.10.2015 17:33

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Interaktiv (Сообщение 102860)
Ого.. до чего дошли-придумали, это так скоро паладием будем от моли избавлятся. Насколько я понимаю в микроволновке "жосткое излучение" , как бы самому не облучится... а потом люди думают окуда рак взялся...

Не волнуйтесь, там магнетрон стоит. Это СВЧ. Я в армии работал на станции где стояло два магнетрона которые давали в импульсе по 1,5 мегаватта. И ничего, пока живой.
Но идея пркрасная. Только вот как эту "душу" с микроволновки вынутьи, например, в улье разместить. Но помоему там все расплавится. Шашель то сгорает потому что в сухом дереве нагрева на происходит . Надо попробовать в микроволновку положить кусочек воска и посмотреть что с ним будет.

Александр Влад. 19.10.2015 19:40

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 102863)
Надо попробовать в микроволновку положить кусочек воска и посмотреть что с ним будет.

Да, да и вместе с молью. Не я серьезно. Если у кого есть рамки которые сейчас жрет моль, вырежте кусок сота с хищником и в микроволновку. Начать с 0.5 минуты и добавлять по полминуты, пока или зверь не крякнет, или воск расплавится. Сам бы попробовал, но моли нет.

Димас 19.10.2015 19:44

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 102755)
Тема , конечно, очень важная. Но в ней так и не нашел ничего нового.

Никогда не думал, что подобная тема растянется на столько страниц. Не вижу никаких проблем с хранением суши в холодное время, без всяких примочек. В теплое храню в улье, отгороженной от гнезда пленкой с проходом. Пчелы её отлично хранят.

колян" 19.10.2015 20:25

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 102863)
Только вот как эту "душу" с микроволновки вынутьи

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

amator 19.10.2015 21:31

Re: Хранение суши
 
Я таракана зажарить хотел. Так нифига ему небыло. А картинка магнитного поля не равномерна. И моли тоже нига не будет. И еще, проволока и гвозди нагреется и конец рамке или магнетрону.


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot