Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Регистрация пасек (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=652)

Андрей Андреевич 21.04.2017 14:22

Re: Регистрация пасек
 
Та не доказывайте ,недоказуемое друг другу...
Содрать компенсацию за потеряную пасеку (траванутые пчёлы) можно только в одном правовом случае... остальные доказанные случаи могут быть только от всяких "бандитских" действий (поджог поля, поджог техники, подкараулить агронома... если местный- хату подкоптить).
П.С. ...а правовой случай -это когда у тебя друг или родственник судья или прокурор...тогда может и прокатит.:turma:

yuasaver 21.04.2017 22:11

Re: Регистрация пасек
 
Прежде всего пасечник со своей стороны должен сделать все, что бы максимально себя в будущем обезобасить - одним из элементов на мой взгляд и является регистрация пасеки. Делать это или нет дело каждого. Доказательство отравления в каждом эпизоде индивидуальный случай где-то есть явные признаки (обработали поле, пчелы умерли анализы грунта и пчел показали наличие действующего вещества), а где-то и очень сложные случаи ничего доказать не можно. Но тот кто отбрасывает со своей стороны пасивную защиту, тот сам себя провоцирует на отрицательный результат изначально и надеется "меня это не коснется" "авось пронесет", но это самообман, и "палка раз в году стреляет"....

Малевич 21.04.2017 22:27

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 187368)
одним из элементов на мой взгляд и является регистрация пасеки.

Вот скажите честно,как добропорядочный гражданин зарегистрировавший свою пасеку.В течении прошлого лета Вы видели ветеринаров на своей пасеке?И если так то ,что они делали?

amator 21.04.2017 22:56

Re: Регистрация пасек
 
Yur, если Вы юрист или хотя бы хорошо осведомлены, поделитесь пожалуйста в соответствующей теме.

Добавлено через 14 минут
yuasaver, Вы тоже не будьте слишком наивны. Не стоит надеяться, что все порядочные, если Вы порядочный. Конечно, регистрация пасеки является обязательным документом. Вопрос только в остальных обязательных действиях и документах. Как сделать так, чтоб удалось собрать доказательную базу, достаточную для суда.
За правдивость истории не ручаюсь. Ее рассказала вет врач, когда брал паспорт. Говорит, что один отставной мент высокого чина, не смог доказать правоту. Анализы не смогли сделать вовремя. Действующее вещество распалось, пока везли подмор. Анализ делается только в Киевской лаборатории.

yuasaver 21.04.2017 23:02

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 187374)
Вот скажите честно,как добропорядочный гражданин зарегистрировавший свою пасеку.В течении прошлого лета Вы видели ветеринаров на своей пасеке?И если так то ,что они делали?

пасеку зарегистрировал только две недели назад, и только потому, что есть потенциальная возможность выехать на рапс. но если подходить к этому вопросу в соответствии с нормативными документами и делать все правильно (мы же стремимся в европеское правовое сообщество :))то общее состояние пасеки можно реально определить. вот к примеру на анализ я повез среднестатистические пчелы которые были живы (4 пробы, то есть 10% от заявленного количества) анализ был отрицательным, а вот для себя дополнительно я проверил на нозематоз погибшую обгадившуюся семью - результат положителный. а вот на вопрос "что они делали?" я отвечу - да сделают все что вы захотите.....было бы у вас желание....

Малевич 21.04.2017 23:28

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 187387)
а вот на вопрос "что они делали?" я отвечу - да сделают все что вы захотите.....было бы у вас желание....

Ну вот видите,Вы регистрировали пасеку и даже не поинтересовались,а что же должны делать ветеринары,а еще думаете потом с этой бумажкой свои права отстаивать.Это не у Вас должно быть желание,а ветеринары должны выполнять свои прямые обязанности.Вот так Вы с гнильцами и поедите щедро делиться на рапс с другими пчеловодами

Берендей 21.04.2017 23:38

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 187400)
Ну вот видите,Вы регистрировали пасеку и даже не поинтересовались,а что же должны делать ветеринары,а еще думаете потом с этой бумажкой свои права отстаивать.Это не у Вас должно быть желание,а ветеринары должны выполнять свои прямые обязанности.Вот так Вы с гнильцами и поедите щедро делиться на рапс с другими пчеловодами

Ох и посмотрел бы я на вас если бы ветврачи самостоятельно делали на вашей пасеке ВСЕ ЧТО ПОЛОЖЕНО а после выставляли бы вам счет на оплату услуг согласно действующему прейскуранту.

Малевич 21.04.2017 23:55

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 187402)
Ох и посмотрел бы я на вас если бы ветврачи самостоятельно делали на вашей пасеке ВСЕ ЧТО ПОЛОЖЕНО а после выставляли бы вам счет на оплату услуг согласно действующему прейскуранту.

Вот Вы сами и подвели итог.А оно надо кому-то колотиться с Вашими травленными пчелами.За анализ Вы и так заплатите без разницы в чью пользу будет,но то что они отравились не будет точно.

Берендей 22.04.2017 00:06

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 187403)
Вот Вы сами и подвели итог.А оно надо кому-то колотиться с Вашими травленными пчелами.За анализ Вы и так заплатите без разницы в чью пользу будет,но то что они отравились не будет точно.

Кроме вас ваши проблемы никому и на не на. Просто одни решают свои проблемы не жалея ни времени ни средств, а другие смерятся с ролью терпилы и влачат свое жалкое существование жалея себя любимого "недооцененного гения" и рассуждая как оно должно быть по правилам.
ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ, НИКТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, ЕСЛИ НЕ ВЫРВЕШЬ ЗУБАМИ САМ, ОСТАНЕШЬСЯ С ГОЛОЙ ЖОПОЙ ПО ЖИЗНИ.

Andruhan 22.04.2017 09:45

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 187402)
Ох и посмотрел бы я на вас если бы ветврачи самостоятельно делали на вашей пасеке ВСЕ ЧТО ПОЛОЖЕНО а после выставляли бы вам счет на оплату услуг согласно действующему прейскуранту.

Так они и выставляют счёт на оплату, ни**ра при этом не делая, всего -лишь за отметку в вет. паспорте!


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot