Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Справочник медоносных растений (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Подсолнечник (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=72)

Urik 26.06.2017 04:32

Re: Подсолнечник
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 194167)
Без влаги аншлаг будет не полным.

Зато полным будет "писец" :) У нас то же "пэкло" даже вечером не продохнуть. Думал вчера начну вывозить пасеку на летний точек, но не успеваю самому без помощника тяжело, да и мини техника подводит видно то же жару не выдерживает. Мои лопоухие помощницы никак вкурить не могут каждый день куда то мотаюсь а их не беру уже истерика начинается.:)

Kostik 27.06.2017 19:49

Re: Подсолнечник
 
Сегодня зацвел подсолнух на ближнем поле. Немного раньше чем ожидал. Можно поздравить пчел со стартом.

Димас 27.06.2017 21:31

Re: Подсолнечник
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 194328)
Сегодня зацвел подсолнух на ближнем поле. Немного раньше чем ожидал. Можно поздравить пчел со стартом.

У меня на полях только головы завязались, размером с детский кулак. И жара 33-36 впереди. Влаги нет. Что-то у меня плохая чуйка на подсолнечник:(, как бы не повторился год, когда половину полей мгновенно почернело в июле, а головы были как спичечный коробок.

Bee_Keeper 27.06.2017 21:44

Re: Подсолнечник
 
Сегодня был в Николаеве, ехал назад, обратил внимание на поле соняха. Высота растений 1,2-1,5м, головка уже нормальная. Растения полностью увядшие, т.е. стекшие. Несколько дней критических температур и будет гербарий. У нас на весах отвесы в -400гр, при цветущих 150га подсолнечника. Отакэ.

Владимир Татомир 27.06.2017 21:46

Re: Подсолнечник
 
Дождик надо, просим у Бога дождя, надеемся и ждем.

МЭД 27.06.2017 21:53

Re: Подсолнечник
 
Сахарек готовим....

Димас 27.06.2017 22:01

Re: Подсолнечник
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 194338)
Сахарек готовим...

Если мы сахарок, то товарищи оптовики пусть готовят доллары (не 1 и не 2) и стают в очередь:)

МЭД 27.06.2017 22:31

Re: Подсолнечник
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 194342)
и стают в очередь

Та наверное уже занимать им надо....,а то на всех фатит!:)

Kostik 27.06.2017 22:39

Re: Подсолнечник
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 194334)
У меня на полях только головы завязались, размером с детский кулак. И жара 33-36 впереди. Влаги нет. Что-то у меня плохая чуйка на подсолнечник:(, как бы не повторился год, когда половину полей мгновенно почернело в июле, а головы были как спичечный коробок.

Тоже самое и у меня - головки с кулачёк :( . Оросительные системы разорить ума хатило, а восстановить увы, пожинаем плоды революций.

Urik 28.06.2017 10:24

Re: Подсолнечник
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 194351)
Тоже самое и у меня - головки с кулачёк .

А у меня "навпаки" кулачки стали как голова, после двух ночей переезда на подсолнух, УС рулит! flag_ua :rofl2: Сейчас поеду смотреть всех ли открыл ночью. От одной мысли "что сейчас будет" адриналин по ляжкам так и прет.:rofl2::neigh: Вчера первая пария на новом месте установила железный порядок и дисциплину, все живое в округе затихло и заныкалось, а тут ночью еще подмога...:) думаю дня три точек в охране нуждаться не будет.:ok::)


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot