Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Ворон 29.01.2014 13:37

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 51094)
ведь крышка редуктора тоже подъедена если втулка лопнет буду отливать новую крышку

Володя а не можна розсверлити отвір в кришці під ремонтну втулку або навіть під підшипник.?

Voha 29.01.2014 14:01

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Володя а не можна розсверлити отвір в кришці під ремонтну втулку або навіть під підшипник.
Хотел с начала ставить подшипник мешает вал якоря , и рассверлить никак так как посадка для втулки отлито на поверхности крышки редуктора , а толщина отливки 2мм

uyry 29.01.2014 15:50

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 51027)
Смазки полный редуктор тоже циатим

Почему именно циатим использовали, а не литол 24?

Ворон 29.01.2014 15:56

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 51117)
Почему именно циатим использовали, а не литол 24?

В мене все змазано Літол-24,вибачте помилився,але Ціатім також піде,в нього температура плавлення майже така сама, в обох.

uyry 29.01.2014 16:23

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 51120)
В мене все змазано Літол-24,вибачте помилився,але Ціатім також піде,в нього температура плавлення майже така сама

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот некоторые данные про Литол24 и про
Литол-24–универсальная антифрикционная литиевая водостойкая смазка для применения в узлах трения колесных и гусеничных транспортных средств, промышленного оборудования и судовых механизмах различного назначения, работающих при температурах от минус 40°С до 120°С (кратковременно до 130°С).
Литол-24 применяется во всех видах узлах трения, подшипниках качения и скольжения, подшипниках с уплотнительными шайбами в качестве несменяемой смазки, шарнирах, зубчатых и других передачах, для смазывания направляющих. Целесообразно применение смазки литол-24 в качестве автомобильной смазки

Циатим 221. Взято с просторов Интернет и описаний продукта.
Смазка ЦИАТИМ-221 — мягкая мазь белого или светло-серого цвета. Предельная температура использования смазки около 150 °С. Возможен краткосрочный нагрев до 180°С Противоизносные свойства смазки ЦИАТИМ-221 при трении скольжения низкие, так как она приготовлена на основе полисилоксановой жидкости. Поэтому для тяжело- и средненагруженных подшипников скольжения, направляющих и редукторов рекомендовать ее нельзя. В подшипниках качения эта смазка чаще всего работает неплохо. Она весьма стабильна химически и инертна по отношению к широкому кругу полимерных материалов и резине. Поэтому смазку ЦИАТИМ-221 достаточно широко используют в парах трения металл-резина, например, для смазывания пневматических цилиндров с резиновыми уплотнительными кольцами и др.
Но цена на циатим 221, как минимум, в 10 раз выше за литол 24.

Цветков АА 29.01.2014 17:03

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Вечер добрый!
Однажды на станке комбинированном выходили подшипники из строя примерно часов через 20 работы. Это было в начале 90 годов. В одном из московских магазинов в Кунцево я увидел следующее: стоят Жигули классика на подъёмнике, пробка картера двигателя откручена, а двигатель работает. Идёт реклама Синтеического кондиционера металла ER. Купил упаковку, дорого. В станке подшипники работали несколько лет, ружьё МЦ-12 стало работать безшумно, смазали швейную машинку, произошло чудо, работать стала безшумно. Сейчас выпусается кондиционер металла второго поколения SMT2, показатели ещё лучше.
Наберите в ГУГЛЕ: Синтетический кондиционер металла SMT2. Это не смазка и его расход очень мал, но он даёт сверх скользкое покрытие на глубину 1 молекулы. Где применяется смазка, он в десятки раз уменьшает трение. В дизельном авто в топливо - поразительные результаты. В станок - даст безшумность и длительную энерцию при остановке станка.
Прочитаете инструкцию - хорошо написано.
Успехов в борьбе с трением

uyry 29.01.2014 19:49

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цветков АА, NANOPROTEK тоже заявляет себя, как №1 в мире среди смазок для трущихся деталей, но в станках ли нужно эти присадки применяь?

Ворон 29.01.2014 21:06

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 51122)
Но цена на циатим 221, как минимум, в 10 раз выше за литол 24.

На змасці економити не стоїть,так як скупий платить двічі,ціна змазки і ціна запчастини,ціна ну дуже різна.

Цветков АА 30.01.2014 09:24

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 51143)
Цветков АА, NANOPROTEK тоже заявляет себя, как №1 в мире среди смазок для трущихся деталей, но в станках ли нужно эти присадки применяь?

Где трение оказывает отрицательные свойства на механизм - кондиционер металла, образуя на поверхности трения сверх скользкое покрытие на молекулярном уровне, будет не лишним. Станок ли это, двигатель внутреннего сгорания или петля на двери при входе в метро, эти препараты в разы увеличивают срок их службы. Конечно, добавлять в колёсную мазь и мазать колеса у брички, не совсем правильно, при наличия отсутствия уплотнений на оных.

dronrum 05.02.2014 00:25

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Регулирую-регулирую столы на Эноргомаше,но все равно ступеньки.Не знаю что и делать.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot