Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2018 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4934)

Василий 01.08.2018 08:54

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Санёк38 (Сообщение 241535)
та да у нас это в порядке вещей:)

Быстрее это ошибка(ИМХО)
Нужно легкий (двойна б зь) костюм ,хороша маска ,кожанные м гкие рукавички с нарукавниками и легка обувувка+ хорошее настроение
Всем удачи

Ironcity 01.08.2018 09:22

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 241544)
Быстрее это ошибка(ИМХО)
Нужно легкий (двойна б зь) костюм ,хороша маска ,кожанные м гкие рукавички с нарукавниками и легка обувувка+ хорошее настроение
Всем удачи

У меня слабое место в одежде - это носки ))) Работаю в кроссовках, очень удобно, но вот жалят именно туда.

бігунець 01.08.2018 10:55

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 241544)
Нужно легкий (двойна б зь) костюм ,хороша маска ,кожанные м гкие рукавички с нарукавниками и легка обувувка+ хорошее настроение

Приезжайте с обмундированием. И обещаю хорошее настроение.:)

АндрейБуки 01.08.2018 11:39

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 241547)
У меня слабое место в одежде - это носки ))) Работаю в кроссовках, очень удобно, но вот жалят именно туда.

Вы в шортах? Если штаны то нужен напуск на кросы и жалить не будут в носки, правда жарковато, но зато пропотеете

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Медей (Сообщение 241528)
Недавно на пасеке завелись ежики. Не будут ли они тревожить пчел ?

Будут скребут у летка и хавают любопытных, но мышам капут

lva777 01.08.2018 12:59

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
[QUOTE=АндрейБуки;241550]Вы в шортах? Если штаны то нужен напуск на кросы и жалить не будут в носки, правда жарковато, но зато пропотеете

В жару у меня из одежды всегда: лицевая сетка, футболка, шорты, шлепки. Перчатки не использую. Меньше потеешь - меньше раздражаешь пчел. За весь день работы на пасеке можно получить пару укусов в открытое тело, я переношу нормально, а большая часть укусов припадает из-за невнимательности - прижал пчелу и..., получи ответку.

Ironcity 01.08.2018 13:42

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от АндрейБуки (Сообщение 241550)
Вы в шортах? Если штаны то нужен напуск на кросы и жалить не будут в носки, правда жарковато, но зато пропотеете

Добавлено через 1 минуту

Будут скребут у летка и хавают любопытных, но мышам капут


Костюм. Там штаны на резинках внизу. Как раз чуть выше "косточек" на ноге.

Andruhan 01.08.2018 14:11

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 241557)
Костюм. Там штаны на резинках внизу. Как раз чуть выше "косточек" на ноге.

Да, носки пчёлки не любят! Поэтому работаю в шлёпанцах без носков, или в носках, но в летних берцах!
Сегодня снова отбирали корпуса, дети работали в лицевых сетках, я с воздуходувкой- без. Ни одного укуса. Позвонил коллега- качает, лопнул мех на дымаре, завёз ему свой. Качают, все в скафандрах, отбирает рамки с лежаков в перчатках, постоянная "свита" у лица 5-7 пчёл! Меня сразу атаковали! Но хоть мёд есть!:)

Happy hiver 01.08.2018 14:18

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 241547)
У меня слабое место в одежде - это носки ))) Работаю в кроссовках, очень удобно, но вот жалят именно туда.

У меня весной, когда покупал пакеты, так нажалили в эти места, что под конец дня ходить не мог. Алексей Борец подсказал, что в этом случае надо одевать берцы.

Вчера переехал на поздний подсолнух. Один грузчик закосил, пришлось таскать и мне. Утром ходить не мог, т.к. одна нога после перелома. Из всех нервничал больше всего мой сторож, сегодня его успокоил пивом и разными продуктами.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ysa57 01.08.2018 15:28

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 241527)
До часов 4-х жарища невыносимая, а я работал прямь в скафандре: 2 штанов, футболка, рубашка, курточка, на голове бандана и сетка, на ногах резиновые сапоги. Перегрелся капитально, под конец еле двигался. А затем гроза, ливень, посвежело, но и пчелы разозлились по-крупному...

Точно так же мучился,пока не купил комбез от "ŁYSOŃ " и берцы летние.Красота-не так жарко и не прокусывают даже камикадзе.Без всякой рекламы костюм стоит своих денег.

василь 1 01.08.2018 15:44

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от ysa57 (Сообщение 241561)
Точно так же мучился,пока не купил комбез от "ŁYSOŃ " и берцы летние.Красота-не так жарко и не прокусывают даже камикадзе.Без всякой рекламы костюм стоит своих денег.

Какой у вас комбез? Можна фото или ссылку.


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot