Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Смазка для рейсмуса (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3232)

Prorab 27.01.2016 00:05

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 116737)
Ну допоможе тим ,що по характеристикам маслом И40 можна змащувати втулки,так як являЄться зимовою версією. І при тому має гарну текучість щоб попасти в зазор вал-втулка,і при тому утримуватись там при роботі.

А трансмиссионные и моторные масла ,как правило, работают в ванночках(поддон картера, коробка, корпус главной передачи), откуда им вытекать некуда ,в отличии от открытой всем ветрам втулки вала протяжки.

Виталий 84 27.01.2016 00:05

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 116743)
Ок. Випадок з життя...

И у меня случай из жизни. Таврия на масле XADO 10/40, проехала 340 тысяч. Без ремонта двигателя. Топливо-пропан, замена масла через 15 т. А говорят, Таврия не машина.Я согласен что есть другие хорошие масла, но я доверяю только этому.

Antton 27.01.2016 00:21

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Prorab (Сообщение 116745)
А трансмиссионные и моторные масла ,как правило, работают в ванночках(поддон картера, коробка, корпус главной передачи), откуда им вытекать некуда ,в отличии от открытой всем ветрам втулки вала протяжки.

вони там не працють а зберігається необхідний об'єм.. Працюють вони якраз в зазорах вкладиш -шийка колінвала,наприклад, шестерні в місцях зчеплення,і тд. і саме там треба стійкість плівки. в робочій зоні, а не в піддоні.

Prorab 27.01.2016 00:26

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 116748)
вони там не працють а зберігається необхідний об'єм.. Працюють вони якраз в зазорах вкладиш -шийка колінвала,наприклад, шестерні в місцях зчеплення,і тд. і саме там треба стійкість плівки. в робочій зоні, а не в піддоні.

В рейсмусе нет маслянного насоса , который будет подавать масло под непрерывным давлением ,как в паре владыш-шейка коленвала.

Виталий 84 27.01.2016 00:43

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Prorab (Сообщение 116750)
В рейсмусе нет маслянного насоса , который будет подавать масло под непрерывным давлением ,как в паре владыш-шейка коленвала.

Так там 50 оборотов, а не 5000. На моем рейсмусе нет втулки, и я никогда не мазал этот узел. Пробег около 15 кубов, и ничего не стерлось. У когото были проблемы с этими втулками? Может это надуманая проблема?

Тол 27.01.2016 01:12

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Втулки мазать обязательно я думаю это обсуждать излишне

Виталий 84 27.01.2016 08:44

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Тол (Сообщение 116757)
Втулки мазать обязательно я думаю это обсуждать излишне

Тогда и обсуждать нечего. В руководстве по эксплуатации должно быть написано, где мазать, как часто, и какой смазкой.

Владимир Татомир 27.01.2016 21:11

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 116762)
В руководстве по эксплуатации должно быть написано, где мазать, как часто, и какой смазкой.

Может и не написано, можно и не мазать, но как долго проработает?Смазываются периодически, "джет" работает без стружкоотсоса. С задней части все снято, что бы стружка легко покидала рейсмус.

Александр Влад. 27.01.2016 21:57

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 116856)
Смазываются периодически, "джет" работает без стружкоотсоса.

Только хотел сказать, что-бы не спорили, всем спасибо, а тут Дима весь этот разговор- вывел в отдельную тему. Вариантов накидали- это хорошо, есть над чем поразмыслить, а доказывать ...., ну все равно шо какой улей выбрать. Так давайте конструктивно, кто чем мажет и как часто. В связи с тем, что у меня вытащить втулки для- чисто помазать как-бы проблема, думаю в моем случае- мед. шприц с авто полусинтетикой (по жиже будет) и наверное масло-хадо (одно время ездил на таком), будет самое то. После работы, наклонил на бок две-три капли во втулку, ночь постоял- перевернул и повторил операцию, и пусть день затекает.

balian 27.01.2016 22:32

Re: Как правильно работать с рейсмусом
 
Александр Влад.,
Пользуюсь вот этим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
могу поделится в объеме 2 спичечные коробки, хватит надолго.


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot