Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Работа на бизнесмена. Мои записки. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3449)

san 11.04.2016 21:45

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Василий!! Мои друзья с Иршанска,Коростеня. Ваши земляки, за май.июнь вяжут 4-5тис. банных веников, приезжает бус в бре.месяце ложит как Димас говорит на капот 40-50 тис. и дальше 10 мес. до мая возле печки. А Вам интересно у пана судьбу испытывать.

бігунець 11.04.2016 22:14

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 131986)
за тройку лет дойдете до 100 и будет счастье ВАМ.Все закончится тем ,что вы ему еще должны будете.

Дойду. А пока есть время, почему бы не подзаработать. А что должен буду... Не люблю быть должником. И за эти слежу.
Цитата:

Сообщение от Sahan51 (Сообщение 131990)
Вы ему много лишнего не рассказывайте (бизнесмЭну), а то он через три недели прибежит с вопросом - когда деньги (мед) качать с ульев?

Он не прибежит. С пчелами он знаком 5 лет и пасека у него из 16 до 2 семей сошла. Но то что один пацанчик, типа мой помощник, учится возле меня - это точно. Просто интересно, долго он сумеет самостоятельно попчеловодить. Посмотрим в будущем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 131992)
А Вам интересно у пана судьбу испытывать

Знаете, интересно работать. Нравится мне возле пчел, те ж самые ульи, колоды, ловушки развозить, устанавливать, а затем ждать рой. Была бы возможность, позволяли средства, работал бы сам на себя, но пока трудновато.

Виталий91 11.04.2016 23:05

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 131973)
Затем сделали 8 помостов под рамочные ульи.

помосты на деревьях? зачем это?

MERLIN-2 12.04.2016 08:59

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 132002)
Дойду. А пока есть время, почему бы не подзаработать. А что должен буду... Не люблю быть должником. И за эти слежу.

Как бы не оказаться наивным... Не зная вашего работодателя как человека, сложно судить о перспективах. Но очень часто новоявленных "бизонов" заносит не по детски. Им кажется, что ухватили Бога за бороду. Наверняка на его ставочке собирается местная элита за рюмкой чая. И то вы пишите, что не любите долгов и за этим следите??? - Это они следят.
Хотел бы я ошибаться, но что-то мне подсказывает, что "поклёвка" состоялась.
Дай Бог чтобы всё было по честному!

бігунець 12.04.2016 11:52

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 132055)
Хотел бы я ошибаться, но что-то мне подсказывает, что "поклёвка" состоялась.
Дай Бог чтобы всё было по честному!

Сообщения читаешь - аж мороз по коже. Те деньги, что получил - заработал. Я сделал свое дело - он заплатил. Ну как я мог попасть к нему в батраки? И почему я не могу бросить? Хотя нет, не могу. Держу слово. Пообещал развить его пасеку хотя бы до десятка семей. Короче, этот сезон буду ему помогать.
Может я наивен сверх меры, но так хочется верить, что наши отношения будут взаимовыгодными. А что будет - увидим. Прочтете. Я не собираюсь ни приукрашивать свою работу, ни что-то утаивать.

MERLIN-2 12.04.2016 12:44

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 132073)
Те деньги, что получил - заработал.

Дай Бог, чтобы мы радовались вашим партнёрским отношениям, чтобы всё получалось и надежды не только оправдались, но и превзошли ожидания.
А по поводу "заработал" вспомнился анекдот.
Рассказывает барышня:
- Иду, вижу лежат 100$. Наклонилась поднять... и чувствую что не нашла, а начинаю зарабатывать.
К чему это? Люди разные. Вы посчитали что заработали, а тот кто платил может подразумевать, что не полностью.
Хорошо, если в вашей местности сохранились нормальные человеческие отношения между людьми, но когда наблюдаешь везде "кидалово", подставы, и пр., то поневоле держишь ухо в остро. Время такое, к сожалению. Надо быть аналитиком и психологом.
Удачи!

Дет Котэ 12.04.2016 13:02

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 132073)
Сообщения читаешь - аж мороз по коже. Те деньги, что получил - заработал. Я сделал свое дело - он заплатил. Ну как я мог попасть к нему в батраки? И почему я не могу бросить? Хотя нет, не могу. Держу слово. Пообещал развить его пасеку хотя бы до десятка семей. Короче, этот сезон буду ему помогать.
Может я наивен сверх меры, но так хочется верить, что наши отношения будут взаимовыгодными. А что будет - увидим. Прочтете. Я не собираюсь ни приукрашивать свою работу, ни что-то утаивать.



Обычно как нам правильнее жить, учит и советует тот, кто сам этого не делал. Или хотел, но наслушавшись "мудрых рекомендаций", в последствии, сам перешел в должность советника...


Василий, у вас есть своя голова на плечах. И я больше чем уверен, что она не дурная!
Посему, заканчивайте подпитывать умы местных "знатоков бизнеса", давая им повод для слюнявых рекомендаций.
Вы уже приняли решение - значит идите по своему пути не оборачиваясь. ;)

Tattootrapa 12.04.2016 16:32

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Прочитал ветку!
Интересно до обморока что выйдет из этой затеи!!!
Постарайтесь не прекращать описание своих "приключений". А, насчёт советов... Пока воздержусь. Согласен с постом Дет Котэ.
В любом случае, удачи Вам!

ktish 13.04.2016 02:56

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
бігунець, не слушайте этих советчиков, правильно поступили. Я уже называл одну из причин невозможности пром. пчеловодста в Украине, помнится многие заклевали. Но почему то я еще больше убеждаюсь в правоте своих тогда сказанных слов. Я полностью поддерживаю слова Дет Котэ, именно в точку.

Когда в Украине поймут что нет ничего позорного и низкого в наемном труде в какой бы ни было сфере (как нанимателя так и нанимаемого), так и начнут развиваться и пром. пасеки и все остальное ( ну утрирую конечно, но это тоже одно из важнейших условий). Во всем мире нормальная практика, даже крупнейшими и богатейшими корпорациями управляют наемные менеджеры в основном а не владельцы.
Не все могут быть бизнесменами, кто-то не хочет, а кто-то и не может. И это нормально. Мировая статистика говорит только 5% людей имеют предпринимательскую жилку, остальные в той или иной мере работают на них. Но это нисколько не умаляет заслуги наемного рабочего, в конце концов это костяк экономики.

А у нас пока получается сидит некто на 5 ульях в латаных штанах и бьет себя пяткой в грудь.....да чтоб я, та ни в жисть на хозяина батрачить не пойду...

бігунець все у Вас получиться. Естественно много и от работодателя зависит, но во всяком случае честно делая свою работу, Вы всегда можете сказать, что Ваша совесть чиста и свою часть договора Вы всегда выполняли.

yzhigman_it 13.04.2016 07:07

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
бігунець, если вы УВЕРЕНЫ в своих знаниях, опыте и главное в физических и духовных силах, то имеете вероятность, со временем, "Дядю" оседлать и направить в нужное русло, не давая слабину, иначе он на вас седло оденет снова. По управленчески это звучит так: Тут надо быть чуть волчаристей волчары. Если готовы с ним воевать до конца, то пусть платит, ваша задача доказать ему и теоретически и главное практически, что в это надо вкладывать. В таком случае, надеюсь, что у вас нервы-канаты.


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot