Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Стамеска пасічна (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1056)

Дет Котэ 15.05.2015 18:59

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 88070)
Давно хотел приобрести стамеску с подхватом, она же "козья ножка", да все никак не получалось. Зашел на днях в пчеловодческий магазин, а она там 85 грн.:confused:
Приехал домой и за полчаса из полосы нержавейки сделал сам. Попробовал поработать с ней, ну очень понравилось.:ok:
Так что если у кого ее нет или кто-то сомневается - рекомендую.


Только такими и пользуюсь. :ok:
Остальные "классическтие" тупо валяются по пасеке. Только что когда нужно рамку от прополиса почистить, тогда их и нахожу.

ktish 03.10.2015 02:51

Re: Стамеска пасічна
 
Вложений: 1
Привезли с Апимондии в Корее такую вот стамеску, посмотрел-посмотрел, ну как ею пользоваться, повешу на стенку как сувенир.

Кстати острая зараза, как самурайский меч :)

Voblin_UA 03.10.2015 07:01

Re: Стамеска пасічна
 
И с кастетом :D

Urik 03.10.2015 08:13

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 101585)
Привезли с Апимондии в Корее такую вот стамеску, посмотрел-посмотрел, ну как ею пользоваться, повешу на стенку как сувенир.

Кстати острая зараза, как самурайский меч :)

Ну не знаю, мне кажется ее можно людям за деньги показывать. :) Товарный вид супер. :ok:

Interaktiv 03.10.2015 08:45

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 88071)
Только такими и пользуюсь. :ok:
Остальные "классическтие" тупо валяются по пасеке. Только что когда нужно рамку от прополиса почистить, тогда их и нахожу.

Аналогично, купил нашем магазине по пчеловодчеству, она у них с пол года валялась, никому не нужна. А я без неё как без рук. Классические для чистки рамок только.

Отправлено с моего U51GT-C4 через Tapatalk

MERLIN-2 03.10.2015 11:48

Re: Стамеска пасічна
 
Перечитал тему и вспомнил своего покойного дедушку. Бывало спрашиваю: Где молоток?
-На месте!
И так он отвечал всем. Только с годами я понял эту простую житейскую мудрость. Ведь ничего сложного - каждая вещь должна иметь СВОЁ место.
Взял на месте- положи на место.
Вывод:
1. Экономия времени.
2. Нервная система не расшатывается в поисках нужной вещи.

Александр Влад. 03.10.2015 15:22

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 101602)
Взял на месте- положи на место.

В принципе правильно, только бывает трудно вспомнить- где на этот раз то место куда положил.

Andruhan 03.10.2015 15:53

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 101607)
В принципе правильно, только бывает трудно вспомнить- где на этот раз то место куда положил.

Если у предмета есть его постоянное место- ничего сложного, привыкается, своему малому помощнику говорю, чтоб если брал что-то, чтоб ложил "на родину". Работает!:ok:, правда иногда приходится напоминать:).

aleksanderche 03.10.2015 18:43

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Привезли с Апимондии в Корее такую вот стамеску, посмотрел-посмотрел, ну как ею пользоваться, повешу на стенку как сувенир.

Кстати острая зараза, как самурайский меч
Супер, надо себе такую...

Andruhan 03.10.2015 18:55

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 101616)
Супер, надо себе такую...

Уже забивал в Гугл, не находит:(, да и стоит, наверное, как самурайский меч:confused:, но вещь:ok:


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot