Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Покупка пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=9)

vodolej 29.09.2012 09:22

Re: Покупка пчел
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 9265)
Наверное сейчас выгодней торговать пакетами, чем мед качать.

И точно, в этом году была проблема где купить и цены были высокими. Но в связи со снижением закупочных цен на мед аппетит уже поубавился. Ремонтируют , моют, красят ульи и складируют в надежде на светлое будущее. А пока держат с десяток как бы для себя.
Но , надежда умирает последней, обычно вместе с пчеловодом.
Скорее всего я думаю что нужно создавать какие то общества или объединения пчеловодов с целью обойти перекупщиков

король орест 29.09.2012 10:17

Re: Покупка пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 14460)
И точно, в этом году была проблема где купить и цены были высокими. [/COLOR]

Минулого(2011р) купити пакети була проблема,дзвонили майже до 20 травня.І ціна на пакет була в основному від 600гр і вище.Цього (2012р) знаю пасічників,які продали пакети по 350гр,а ще декількох що взагалі не продали - а пасіки більше 100шт. Можливо у вас перекупщики загнули ціну?Хоть і їх розумію - це праця.

Alekzander 29.09.2012 11:37

Re: Покупка пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 14460)
я думаю что нужно создавать какие то общества или объединения пчеловодов

Вы думаете правильно, только не какие-то, общества или объединения, а конктретные общества, ассоциации, гильдии пчеловодов.
Кстати, а Вы член Криворожской гильдии пчеловодов.

король орест 29.09.2012 20:49

Re: Покупка пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 14460)
нужно создавать какие то общества или объединения пчеловодов с целью обойти перекупщиков

Створите обєднання -всерівно комусь потрібно їхати по бджоли + транспорт і по грошах вийде майже те саме.А чому не поїхати самим? -бачите що берете,подивитесь на чиїсь пасіки,побачите щось нове а головне по ціні виграєте.

Alekzander 29.09.2012 21:21

Re: Покупка пчел
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 14480)
Створите обєднання -всерівно комусь потрібно їхати по бджоли + транспорт і по грошах вийде майже те саме.

Неправильный расчет. Когда я еду за пакетами один, все материальные затраты ложатся на меня одного. А если пакеты заказывает общество, то их может быть 50-100шт. При таком заказе можно поторговаться и по цене за пакет. Да и транспортные и другие расходы распределяются на всех равномерно. А чтобы не было никому обидно, распределение пакетов должно идти в "темную"и те кто ездил за пакетами берут их в последнюю очередь - что останется.

МЭД 29.09.2012 21:40

Re: Покупка пчел
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 14486)
Когда я еду за пакетами один, все материальные затраты ложатся на меня одного.

Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 14486)
Да и транспортные и другие расходы распределяются на всех равномерно.

Alekzander 100% вас поддерживаю!:appl: Как Криворожанин хочу присоедениться в наше городское общество пчеловодов.Если это конечно возможно.:)

Alekzander 29.09.2012 22:01

Re: Покупка пчел
 
Всегда рады приветствовать новых членов Криворожской гильдии пчеловодов, вот ссылка на сайт Гильдии, там есть вся интересующая вас информация. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

король орест 29.09.2012 22:01

Re: Покупка пчел
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 14486)
то их может быть 50-100шт. При таком заказе можно поторговаться и по цене за пакет

В основному де 50 і більше пакетів там "торг не уместен" поясню чому:приїхали на одну пасіку,є де нормально переночувти, за день-два набрали,пасічник зробив вет.довідку і щасливої дороги.Якщо збирати по 5-10шт(там точно вторгуєтесь) то на 50шт пакетів піде мінімум 2 дня. До мене вже давно їздять по пакети -пасічник,-бере собі +на замовлення знайомим -на різниці в ціні відбиває дорогу,можливо заробляє.300-400шт пакетів -повірте це тяжка праця -вона повинна щось коштувати. Скажіть,яка ціна на пакет(4 рамки черви) була у Вас цього року?

Alekzander 29.09.2012 22:06

Re: Покупка пчел
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 14501)
Скажіть,яка ціна на пакет(4 рамки черви) була у Вас цього року?

Мои знакомые пасечники в этом году брали 40 пакетов по цене 500 грн. за 4-х рамочный пакет - 4 рамки расплода.

Димас 29.09.2012 22:55

Re: Покупка пчел
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 14501)
4 рамки черви

Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 14502)
4 рамки расплода.

Расплод разновозрастной или только печатный?


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot