Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Краинка или Бакфаст (+ и - ) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1794)

pr1zZ 18.04.2014 10:38

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 58699)
Це все називається-реклама,того що продаєте,а реклама на форумі з дозволу Адмінів.

Мда... Чтож Вам всё реклама чудиться... Я в этом теме высказываю и показываю свои наблюдения. А Вы сдесь говорите не по теме.
И повторю еще раз, я Карнику не продаю, продает Рауш и он платит за рекламу и т.д.

Ворон 18.04.2014 14:37

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 58710)
я Карнику не продаю, продает Рауш и он платит за рекламу и т.д.

Продає то Рауш,але він її не хвалить і не заохочує до покупки фотографіями,можна подумати що ви розповсюджуєте маток Рауша за дякую,ви дилер.

pr1zZ 18.04.2014 14:48

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 58724)
Продає то Рауш,але він її не хвалить і не заохочує до покупки фотографіями,можна подумати що ви розповсюджуєте маток Рауша за дякую,ви дилер.

Товарищ, где Вы видите, что я ХВАЛЮ? Я высказываю СВОЁ мнение. Более того, в фото и отчетах - бакфаст выглядит лучше. Так как отводок был сделан позже на 2 недели, чем Карники, а в зиму пошел лучше и сейчас сильнее. А где сдесь преимущество Карники???

Ну я уже говорил, что я деньги с продажи Карники Рауша не имею, можете верить, можете нет. Но не надо судить людей по себе, Вы всё делаете за деньги, а я могу себе позволить помогать людям без денежной выгоды.
Если есть что-то сказать по теме - пожалуйста, а так, админы сам смогут решить, реклама это или нет.

Цветков АА 19.04.2014 07:59

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 58725)
Ну я уже говорил, что я деньги с продажи Карники Рауша не имею, можете верить, можете нет. Но не надо судить людей по себе, Вы всё делаете за деньги, а я могу себе позволить помогать людям без денежной выгоды.

Добрый день!
Вы зря пытаетесь оправдываться, что оказываете пчеловодам услугу по передачи маток от Рауша. Вы делаете доброе дело, несёте определённую ответственность за товар, товар очень дорогостоящий. Данный труд должен оплачен.
Встречая Вас на других форумах считаю, что Вы проводите большую работу и очень ответственную.
Успехов Вам!

pr1zZ 19.04.2014 09:08

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 58773)
несёте определённую ответственность за товар

Рауш все риски доставки берет на себя.

Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 58773)
Данный труд должен оплачен.

"Оплата" может быть не только деньгами, но и знакомство и дружба с многими другими пчеловодами и пчеловоды друг другу должны помогать. А то у нас пошла "мода", что пчеловод пчеловоду конкурент и нужно как-то с ним бороться...
Вот пример, в прошлом году помог товарищу пчеловоду с плодными матками (просто подарил), весной поделился подготовленными лепешка, а вот не давно он мне подарил почтовые весы на 100 кг. Я дал обьявление в газету, что куплю, а он привез...

moskvach 20.04.2014 13:50

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
В июне месяце с 10 по 20 числа предполагаю получить заказанных маток краинки.Буду подсаживать в отводки от карпатки, всего предполагаю подсадить 3 матки. Если есть какие то особенности подсаживания или если кто то это уже делал прошу поделится опытом.
С уважением. Дядя Вова.

pr1zZ 20.04.2014 17:35

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от moskvach (Сообщение 58890)
Если есть какие то особенности подсаживания или если кто то это уже делал прошу поделится опытом.

Карпатка отлично принимает Карнику. А УС хорошо принимает Бакфаст... УС плохо принимает Карнику... А так особых способов подсадки нет, многие подходят...

pr1zZ 30.04.2014 14:13

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Вложений: 5
Продолжаю показывать семью Карники, что была показана выше.
Вид сверху корпуса. Матка ушла сееть вверх на отстроенной вощине, уже начинают печатать расплод в верхнем корпуса. Идет взяток с рапса, нектаром рамки залиты только около расплода, дальше почти пустые...
Всего отстроено 3 рамки вощины.

pr1zZ 30.04.2014 14:14

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Вложений: 6
Бакфаст, который показывал ранее.
Семьи на рапс массово начали идти 4 дня назад. Семья на весах (Не эта) показала +7кг.

Этот прошлогодний июльский отводок бакфаста фото 1 вид верхнего корпуса. Далее фото Рамки с верхнего корпуса с нектаром и в конце вид нижнего корпуса.

Расплод ТОЛЬКО в нижнем корпусе, в верхний матка не пошла, там ей нечего делать - у бакфаста там нектар. Итого отстроили на 30е апреля уже 4 рамки вощины.

Дима Полтавский 05.05.2014 15:15

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Подскажите линия 222 Люксенбург матки бакфаст?? Какими отличиями они различаються?
-


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot