Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Новая Почта обманывает потребителей! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3745)

Gazonof 05.03.2018 11:50

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Уроды они редкостные. Украли у одного нашего клиента посылку стоимостью в 70 000 грн. Перед новым годом, до сих пор мурыжат со страховкой.
Одна из самых мерзких компаний Украины, наряду с киевстаром и прочими облэнергами.

Gazonof 05.03.2018 15:06

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 227808)
Свежий пример с нп: "мы приклеим значок "хрупкое" но для этого замотаем посылку в стрейч за допплату, а без стрейча приклеить не можем"

Навязывание упаковки просто бесит до белого каления. Нашел два отделения где нормальные ребята и этой фигней не занимаются. А то уже просто орать приходилось. И я такой не один, мужик то-же орал на них, правда матом, на все отделение орал на них за навязывание упаковки, пока я стоял оформлял декларацию.

Urik 05.03.2018 17:56

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Ооооо это мы проходили, писал чуть раньше в теме, обрешетили груз даже не поставив меня в известность, платнык получатель, уже всплыло при получении.

seim 05.03.2018 19:04

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
По негласным правилам принято что доставка за счет покупателя, а упаковка за счет продавца. Если отдельно нет других договоренностей. Бывает что продавец приходит в транспортную компанию, берет у них картонные ящики, пенопласт и прочее и оформляет все это за счет получателя. Потом звонит говорит - упаковал нормально. Но не предупреждает что за мой счет.

Bee_Keeper 06.03.2018 21:45

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 227839)
Ооооо это мы проходили, писал чуть раньше в теме, обрешетили груз даже не поставив меня в известность, платнык получатель, уже всплыло при получении.

Ты тогда их прессонул конкретно:)

Urik 13.03.2018 21:51

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Забрал наконец то я свою посылку о которой писал выше, неделю лежала на НП, при отправке неправильно указали мой т. номер, и СМС мне не приходила.
Я даже не знаю что можно сказать по этому поводу.
Итак
Вот так упаковывают (за ваши же деньги) грузы на НП
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Казалось бы ну ладно в палу было обрезать лишнюю длину реек и посчитать реальный объем (даже с обрешеткой и палетой) посылки. Да ни фига если примотать пару уголков к верхней рейке то можно считать все как есть. :confused:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ну не уроды?
Даже моя маленькая "Дунька" была в шоке.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 13.03.2018 22:09

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Это вообще ПИ****Ц!!!!!!!!!!:confused::nunu::diabolo:

Владимир Татомир 13.03.2018 22:36

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 228950)
Забрал наконец то я свою посылку о которой писал выше,

И стоит она тех денег? По объему можно 1500 рамок отправить на такой паллете, килограмм 400 будет. а вот обрешетка держится за счет груза, это прикольно.Не хочу поносить Новую почту, но первое, виноват отправитель.В его силах решить вопросы поддона, упаковки и переговорить с тобой как клиентом, устраивает тебя это или нет.

zelya343 13.03.2018 22:51

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 228960)
И стоит она тех денег? По объему можно 1500 рамок отправить на такой паллете, килограмм 400 будет. а вот обрешетка держится за счет груза, это прикольно.Не хочу поносить Новую почту, но первое, виноват отправитель.В его силах решить вопросы поддона, упаковки и переговорить с тобой как клиентом, устраивает тебя это или нет.

Недавно заказывал саженцы. Отправитель уверял что доставка будет в пределах столько-то, причем сам затронул эту тему. Я не поверил на всякий случай. И в качество саженцев тоже не поверил и обещал придти на НП с секатором и делать срезы на каждой ветке, на каждом корне. Отправитель согласился без обид, что и решило судьбу заказа в положительном ключе.
Приятный сюрприз ждал при получении: доставка была в обещанных пределах, качество посадочного материала на уровне.
Вывод: если отправитель умеет работать с НП и вообще умеет работать, то никаких проблем возникать не должно.

Берендей 13.03.2018 23:19

Re: Новая Почта обманывает потребителей!
 
[QUOTE=Urik;227552 НО насчитали они мне за груз в 56кг на стандартной (120х80 высота груза60) палете с обрешеткой "всего то" 1094гр и (объемный вес 408кг)[/QUOTE]

Дозаказал с Хмельницкого 200 пыльцесборников попросил отправить Интаймом (ими было обычно дешевле получать чем новой почтой) сегодня пришло СМС с номером декларации стоит вес 100 кг. объем 1,152 м3 наложенного платежа нет. и цена доставки 1064 грн. Глядя на размер твоей палеты на Новой почте с тебя еще пытались взять по божески.


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot