Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2715)

Пчеловод-любитель 22.04.2015 12:55

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 85939)
Да и герметик сейчас я признаю только один "Victor Reinz"

Я так понимаю это автомобильный шовный герметик.
Говорят значит надо брать:beer:.
Латку только на эпоксидку ставить заклёпки не надо ?

МЭД 22.04.2015 15:03

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 85964)
Я так понимаю это автомобильный шовный герметик.

Это герметик на котором сейчас собираются все двигателя и коробки почти всех современных производителей. Прокладки отошли в прошлый век! Герметик бомба!

Voblin_UA 09.05.2015 23:15

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Пищевой? ;)

Рейл 13.06.2015 18:10

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Имеется в наличии медогонка М3-Рм Стерлитамакского завода пчелоинвентаря, 89 г.в. Хотелось бы заменить в ней кассеты. Кто подскажет, какие туда подходят? Или поступить "методом сравнения" - с кассетой в магазин? Просто в инет магазинах не особо "приложишь", а в офлайновых цены иногда оставляют желать лучшего.

МЭД 13.06.2015 22:02

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 91144)
Или поступить "методом сравнения" - с кассетой в магазин?

Вот так лучше и поступите!

Рейл 05.07.2015 17:11

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Поясните пожалуйста "чайнику" - поворотные/неповоротные медогонки это зависит только от самих кассет, или от конструкции медогонки тоже? Я так понимаю, что в медогонку, о которой писал выше подходят только необоротные кассеты? Или я неправильно думаю?

Александр Влад. 05.07.2015 19:37

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 93056)
поворотные/неповоротные медогонки это зависит только от самих кассет, или от конструкции медогонки тоже? Я так понимаю, что в медогонку, о которой писал выше подходят только необоротные кассеты?

Если у Вас кассеты поворотные, можно просто поменять на новые (может с небольшой подгонкой, главное взять в размере кассеты ). А если неповоротные, можно и переделать на поворотные- если руки не крюки и диаметр медогонки позволяет. Лучше фото медогонки выложить, легче приговор выносить.

Рейл 05.07.2015 20:20

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
не мое(из интернета), но точно такая. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В конструкцию самой медогонки вносить изменения не могу, поскольку временно взял на прокат :) Иначе просто бы разобрал имеющиеся кассеты и заменил проволоку в них, или выкрасил. Потому и возник вопрос с заменой кассет.

Bortjanik 05.07.2015 20:36

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 91144)
Имеется в наличии медогонка М3-Рм Стерлитамакского завода пчелоинвентаря, 89 г.в. Хотелось бы заменить в ней кассеты.

Просто интересно что можно в ней улучшить? У меня такая же с 90-х годов благополучно работает на выездах, только верхний подшипник "ремонтирую"-то бишь смазываю с разборкой и в нижнюю втулку добавляю на мет. шарик смазку, одна из 2х моих медогонок, походная- потому что "лежа" легко влазит в багажник восьмерьки.Кассеты после откачки кладу в 24-х рамочный лежак под холстик для осушки, чтоб потом не ржавели типа, и потом щеткой только остается промыть, это все обслуживание.

Рейл 05.07.2015 20:40

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Bortjanik, вопрос не в улучшении. Прочитайте на сообщение выше. На сетке кассет как раз имеется ржавчина.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot