Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Рамка ульевая на шипах - без гвоздей и саморезов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2542)

vodolej 29.07.2016 08:20

Re: Рамка ульевая на шипах - без гвоздей и саморезов
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 145746)
Долго обмозговывал задачу, как упростить и ускорить изготовление шипов "ласточкин хвост" в нижних планках рамок. Решение пришло само собой, лишь докупил три самых дешевых пильных диска диаметром 125 мм.

А между дисками вы что то ставили?

МедАль 29.07.2016 11:55

Re: Рамка ульевая на шипах - без гвоздей и саморезов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 145763)
А между дисками вы что то ставили?

Прокладки картонные Хром-эрзац толщ. 0,8 мм.

serhio70 29.07.2016 15:13

Re: Рамка ульевая на шипах - без гвоздей и саморезов
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 145746)
Долго обмозговывал задачу, как упростить и ускорить изготовление шипов "ласточкин хвост" в нижних планках рамок. Решение пришло само собой, лишь докупил три самых дешевых пильных диска диаметром 125 мм.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей Владимирович,почему по одной а не пачкой?

МедАль 29.07.2016 18:44

Re: Рамка ульевая на шипах - без гвоздей и саморезов
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 145809)
Алексей Владимирович,почему по одной а не пачкой?

А Вы подумайте, почему. Если предложите решение, как в пачке заготовок сделать так, чтобы в каждой из них был нарезан шип "ласточкин хвост", я Вам выпишу премию в размере своей годовой пенсии.:beer:

serhio70 29.07.2016 22:05

Re: Рамка ульевая на шипах - без гвоздей и саморезов
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 145827)
А Вы подумайте, почему. Если предложите решение, как в пачке заготовок сделать так, чтобы в каждой из них был нарезан шип "ласточкин хвост", я Вам выпишу премию в размере своей годовой пенсии.:beer:

Заманчиво.

serhio70 29.07.2016 22:17

Re: Рамка ульевая на шипах - без гвоздей и саморезов
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

serhio70 29.07.2016 22:28

Re: Рамка ульевая на шипах - без гвоздей и саморезов
 
Я в чертеже написал рамки-надо было планки.Можно сделать приспособу типа вайм для склейки щита,только упоры под углом.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Зажать планки посредине а края на фрезере под выставленным углом(угол упора в вайме)

МедАль 30.07.2016 06:51

Re: Рамка ульевая на шипах - без гвоздей и саморезов
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 145861)
.Можно сделать приспособу типа вайм для склейки щита,

Попробуйте, а потом покажете и приспособу и планки с шипом "ласточкин хвост"в готовом виде.
В этой теме уже обсуждался данный вопрос, мне тоже были предложения типа Вашего. Но никто не решил задачу практически. Значит, возможно, изобретателем будете Вы, коллега serhio70.
Я почему занялся этими рамочками сейчас, не ожидая зимы, когда другой работы невпроворот? Просто у меня появились обязательства перед коллегами. Недавно отправил по трем адресам 500 готовых рамочек, теперь выполняю заказ на 600 шт. В понедельник надо отправить эту партию.

serhio70 30.07.2016 07:54

Re: Рамка ульевая на шипах - без гвоздей и саморезов
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 145893)
Попробуйте, а потом покажете и приспособу и планки с шипом "ласточкин хвост"в готовом виде.

Попробую.Вот только фрезера еще у меня еще нету.

Urik 30.07.2016 15:32

Re: Рамка ульевая на шипах - без гвоздей и саморезов
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 145897)
Попробую.Вот только фрезера еще у меня еще нету.

Вот как раз реальный шанс на него заработать. :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 145827)
Если предложите решение, как в пачке заготовок сделать так, чтобы в каждой из них был нарезан шип "ласточкин хвост", я Вам выпишу премию в размере своей годовой пенсии.



Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot