Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мастерская пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2650)

ggn63 20.03.2015 12:22

Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 81235)
Имея циркулярку с регулируемой высотой и наклоном пильного диска, 90% потребности в фрезерном столе тут же отпадает. А в некоторых случаях и все 100%!!!

Та же циркулярка, напрочь убирает потребность в приобретении отдельно торцовки.

І ще один плюс в використанні циркулярки замість фрезера - замість пилюки маєш більш-менш калібровану рейку, яка згодиться при виготовленні рамок та інших виробів

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 81377)
Димас, Два-три десятка ульев это 6*30=180 корпусов и 1800 рамок на 145. По моему это серьезное расширение пасеки. И если Вам хватает пилы+фуганак+рейсмус и ручной эл.инструмента, значит для своей, довольно крупной, пасеки достаточно. Думаю, для рогатых рейсмус точно лишьний. Там нет фальцев априори и требования к качеству наружной стороны минимальны. Достаточно работать с одной внутренней базовой плоскостью.

Добавлено через 10 минут
верес, сотни ульев и тысячи рамок! Мы тут с Вами в разных весовых категориях и мне сложно понять Ваши требования к оборудованию. Я даже не все понял, что вы говорили про фрезер :ah: Мой предел, пока, до 50 ульев и рамок к ним за сезон, так как на продажу я не делаю, а планирую расширить свою пасеку. Пока больше мне и ненадо.

"Смешались в кучу кони, люди". М. Лермонтов.
Хлопці, все таки не треба вести диспут просто пасічникам, які щось майструють для себе, та людям, які виготовляють вулики під заказ.
Все-таки той об'єм робіт, що потрібен пасічникам "для себе", незрівнянно менше, ніж об'єм робіт ремесляника. Та й підхід до вибору інструменту різний.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 81417)
Торцевать очень удобно! Где-то уже писал, что после того как собрал каретку для торцевания на циркулярке, то реально забыл что в арсенале есть и классическая торцовка.
Да и кроме торцевания, с ее помощью и другие действия весьма кузяво получаются.
Что бы не объяснять на пальцах, сегодня утром сделал небольшой фоторепортаж... :)

Я так і знав, що це добре...

Мирошнык 15.11.2015 23:27

Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской
 
Вложений: 3
Вот мой минимальный набор ...

amator 16.11.2015 00:19

Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской
 
Круто. А то УШМ стоит? Как работать? Как выдерживает? Диск интересный, еще с таким не сталкивался.

Мирошнык 16.11.2015 00:23

Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 105550)
А то УШМ стоит?

Не знаю что это ,но если вы о пиле я постави с двух сторон алмазные диски старые, тем самым усилил пилу от вибрации...

Павел 16.11.2015 00:27

Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 105550)
Диск интересный, еще с таким не сталкивался.

От мотокосы

amator 16.11.2015 00:41

Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской
 
Имел ввиду "болгарка" (УШМ - угловая шлифмашинка). Интересно как работает и как ей работать.

Мирошнык 16.11.2015 09:08

Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 105555)
Интересно как работает и как ей работать.

Пилит как сумашедшая,я доволен.Болгарка Макита,когда нужно я снимаю и использіваю по работе(режу арматуруи брущатку,с бордюрами)...

АНД 16.11.2015 09:46

Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской
 
:ok:
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 105562)
Пилит как сумашедшая,я доволен.Болгарка Макита,когда нужно я снимаю и использіваю по работе(режу арматуруи брущатку,с бордюрами)...
__________________

Доброго ранку,а зболгаркою ви класно придумали і надіюсь ,що визробиликоли болгарку одну сторону опускати чи піднімати то буде збільшуватись або зменшуватись пропил,ідея класнадякую вам :ok:,і ще на циркулярно фугувальному станку плита з юесбі це для торцовки планок?

Мирошнык 16.11.2015 09:50

Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 105567)
з юесбі це для торцовки планок?

Так для торцовки,я підгледів у нашого шановного Олексія Медяника....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

верес 16.11.2015 11:50

Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 105534)
Вот мой минимальный набор ...

знімаю "шляпу" перед Вами, я б на на такому обладнані зараз не зміг би працювати, хоча в мене все теж "маде ін Сам", є ще задумки які так і не всиг реалізувати, немає тепер доступу до добрих металообробників, та і бажання поменшало, а того що маю -для виготовлення вуликів вистачає,


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot