Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Подвоз пасеки к медоносам (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=56)

Алексей борец 11.10.2011 19:29

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Кочую в Харьковской области (Кегичевский, Сахновщанский, Красноградский районы). С зацветанием черноклена выежаем к лугу с посадками липы, акации. Мед с первой качки получается с акации, липы, шалфея, донника, и другого разнотравья. После откачки переежаем на массив подсолнечника 400-600 га с разным периодом посева. В этом году стояли на гречке 80 га и подсолнух был рядом 400 га. Взял за весь сезон по 80 кг меда с зимовавшей семьи и 40-60 с отводков.
Занимаюсь не первый год и понял, что надо становиться "носом в медонос", только тогда будет толк:ok:

Димас 11.10.2011 19:56

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 4215)
подсолнух был рядом 400 га.

Алексей борец, как подсолнечник выделял в этом году на кочевке, имею в виду кг в день?

Алексей борец 11.10.2011 20:02

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
у меня на точке максимум был 7 кг, у коллеги за 8 км 8,5 кг максимум.:ok:

zoi.sandzak 02.03.2012 20:27

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Вложений: 6
2010

Alekzander 02.03.2012 20:36

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
zoi.sandzak, скажите, а сетка от животных или от людей.
Если можно, поподробней, откуда Вы, куда вывозите пчёл, какие медоносы, если конечно с русским языком у вас в порядке. (Translation Online)

zoi.sandzak 02.03.2012 20:36

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Вложений: 10
Akacia 2010

zoi.sandzak 02.03.2012 20:44

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 8356)
zoi.sandzak, скажите, а сетка от животных или от людей.
Если можно, поподробней, откуда Вы, куда вывозите пчёл, какие медоносы, если конечно с русским языком у вас в порядке. (Translation Online)

Я живу в Сербии, региона Санджак
Пчеловодство начать заниматься с 2007 года.
Это были первые шаги.Любовь к пчеловодству и постепенно становится для меня.
Так что я зимой 2009 года. купить пять ульев и sredjujem их медленно, пока они не достигнут pcelice.
. Теперь нам нужно сохранить пчел акации, а позднее и для Pester. И началось. Теперь пчелы конца 2011 года мы имеем 50 с.
Это Переводчик Google

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

moya pasika
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alekzander 02.03.2012 20:49

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
zoi.sandzak, рады приветствовать Вас в нашем содружестве. Если я правильно понял, у вас сейчас 50 ульев - хороший рост пасеки, за два года с 5 до 50 ульев. Браво!
Как Ваше имя, меня зову Alekzander. Montenegro - это Черногория?

zoi.sandzak, su srećni da pozdravim sve vas u naše zajed- nica.
Da sam imao razume ispravno, ste sada 50 broj beehives dobre rast parkovi, za dve godine od 5 do 50 broj beehives.
Bravo! Kao vaše ime, pozovite me Аlekzander. Montenegro je Crnoj Gori?

zoi.sandzak 02.03.2012 21:08

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Izet - Zoi Fehratovic
Моя мама из Донецка обл Енакиево, потому что я понимаю, русский

Димас 02.03.2012 21:47

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
zoi.sandzak, у вас нужно оформлять какие-то документы при выезде на кочевку, спрашивать разрешения где можно поставить кочевую пасеку?


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot