Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Перчатки пасечника (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4394)

Віталій В 07.04.2017 21:48

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 185512)
А мне прикольно:) .

Смотря куда садонет, на днях ужалила в бровь ближе к веску пол головы опухло, в руки получаю по 10ку укусов и ни ничего.

Димас 07.04.2017 21:57

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 185519)
Смотря куда садонет, на днях ужалила в бровь ближе к веску пол головы опухло

Ну да, под ноготь, под глаз и в нос не очень приятно.

Urik 08.04.2017 07:03

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 185520)
Ну да, под ноготь, под глаз и в нос не очень приятно.

А для меня самые болючие места это "бубенцы" и кончик носа, как долбонут слезы просто градом катятся. И хоть первые и прячу (обычно) как кащей свое,:) (смерть в яйце, яйцо в ларце, ларец на дубе ну и т.д...) все равно все бывает находят:confused:, вот днями было:ah:, то нос всегда "в зоні досяжності". :) После ужаления в нос всегда вспоминаю поговорку "Не суй свой нос туда куда собака х...й не сунет" :old: :rofl2:

Віталій В 08.04.2017 08:09

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 185551)
А для меня самые болючие места это "бубенцы"

Как первый раз в первый клас, в прошлом году когда осматривал пасеку собирался как на рыбалку ( тщательно !!! ) хотя люди много и пишут что, лишний раз улей не открывай, бери все что пригодится, если надо по что то отойти прикрой улей, и.т.д, но как я не старался делал все наоборот :ah: ( чайник одним словом ) а когда возвращался то " мои девченки " уже ждали меня с горячим пристальным вниманием, так вот... одна скорее всего любви обильная " дэвушка " залезла в штанину и ужалила в " держатель бубенцов ", знаете как сначала было больно и страшно :confused: потом вспомнил анекдот как ( жена предлагала в место жигулей купить пасеку ) и успокоился, представил что я буду первый парень на деревню, как моя суженная будет :poklon: ко мне ну и т.д. но к вечеру опухоль ушла осталось только воспоминание ;)

Геннадий13 08.04.2017 15:34

Re: Перчатки пасечника
 
Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно.

Всему должен быть предел, Как не селекционируй а всё равно найдётся забияка на пасеке.

general_mayor 08.04.2017 16:51

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Alexanдр (Сообщение 185413)
Две пары таких пользую, изнашиваются сильно. Плечиками рамок, когда ставишь на место рамку в улей постоянно придавливается кончик пальцев перчатки, в итоге на краях дырки. Прополис собирается на них хорошо и сильно слипаются пальцы. Буду искать перчатки из кожи.

две пары хватает на 1,5 сезон на 15 семей

ДобровоЛ 08.04.2017 17:31

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 185551)
А для меня самые болючие места это "бубенцы" и кончик носа, как долбонут слезы просто градом катятся. И хоть первые и прячу (обычно) как кащей свое,:) (смерть в яйце, яйцо в ларце, ларец на дубе ну и т.д...) все равно все бывает находят:confused:, вот днями было:ah:, то нос всегда "в зоні досяжності". :) После ужаления в нос всегда вспоминаю поговорку "Не суй свой нос туда куда собака х...й не сунет" :old: :rofl2:

В палці ніг -теж дуже боляче. Але рукавиць не використовував жодного разу...:ah:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 185611)
две пары хватает на 1,5 сезон на 15 семей

А на більш мирних бджіл поміняти не пробували?:(

Санек)))) 08.04.2017 17:45

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Геннадий13 (Сообщение 185608)
Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно.

Всему должен быть предел, Как не селекционируй а всё равно найдётся забияка на пасеке.

В перчатках не нужно работать пусть жалять руки здоровее будут)))(ИМХО)

Геннадий13 08.04.2017 17:55

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 185623)
В перчатках не нужно работать пусть жалять руки здоровее будут)))(ИМХО)

Наверное так! И визуально массу тела наберёшь:D

alexleo 08.04.2017 20:49

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от luka2 (Сообщение 185617)
В палці ніг -теж дуже боляче. Але рукавиць не використовував жодного разу...:ah:

На ноги специальные перчатки нужны :ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot