Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Фрезы в пчеловодческой мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1746)

ggn63 07.08.2014 11:42

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 63870)
Ознакомьтесь с видео. А не подойтет ли этот вариант для сборки корпусов ульев?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Оно то подойдет, но, я думаю, хлопотно очень. Такая фреза стоит ДЕНЕГ. Больших денег. Кайф будете получать до тех пор, пока не придет необходимость точить фрезу. Это первое рассуждение. Второе - нет соединения лучше, чем проверенное.

Копыч Роман Викторович 04.11.2014 20:38

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 47108)
Я ставлю вот такие,на станок вместо пилы,фрэзы по металу,взял на рынке оптом по 15грв.за штуку,продавец сказал что стянул за времён СССР з завода,продал оптом 10шт.

Скажите пожалуйста, а как биения на валу,есть или нет? Ведь фрезы с прямоугольной выборкой под шпонку, а значит с противоположной стороны она будет тяжелей и так не будет симметричная по весу(ИМХО).

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 04.11.2014 22:06

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 69314)
Скажите пожалуйста, а как биения на валу,есть или нет? Ведь фрезы с прямоугольной выборкой под шпонку, а значит с противоположной стороны она будет тяжелей и так не будет симметричная по весу

кАК БЫ дА ,НО НЕ ВЫДУМУЙ ,даже без одного зуба не будет биений

matveevich 04.11.2014 22:18

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 47108)
Патрон на конус не пойдёт,так как нагрузка в сторону и патрон будет слетать.

Ворон, всё будет хорошо, если после посадки патрона засверлить отверстие в валу, нарезать там резьбу, и завернуть болт с шайбой. Сделал так сыну на долбёжнике, пользуется несколько лет, сбоев в работе не было. С уважением.

Voblin_UA 05.11.2014 11:21

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 69314)
Скажите пожалуйста, а как биения на валу,есть или нет? Ведь фрезы с прямоугольной выборкой под шпонку, а значит с противоположной стороны она будет тяжелей и так не будет симметричная по весу(ИМХО).

У меня такие не бьют даже с на глаз срезанными на точиле зубами (оставлен только каждый третий, иначе упирается и не режет). Хотя может они и есть, эти биения, на простейшем УБДН-1 всё и так телепается, так что для того, чтобы почувствовать биения от выреза под шпонку, сначала надо устранить все остальные биения станка.
В общем, я лично не заморачиваюсь ;)

vodolej 05.11.2014 17:40

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от ggn63 (Сообщение 65007)
Второе - нет соединения лучше, чем проверенное.
Миниатюры

Согласен. Только я ту четверть которая у вас равна 10 мм делаю 12 мм. т.е. такую же как для четверти под плечики рамок, что бы меньше было перестроек.. А под рамки у меня два стандарта - 12 Х 12 или 12 Х 17 мм

МедАль 07.12.2014 22:25

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 69325)
всё будет хорошо, если после посадки патрона засверлить отверстие в валу, нарезать там резьбу, и завернуть болт с шайбой. Сделал так сыну на долбёжнике, пользуется несколько лет, сбоев в работе не было.

Присоединяюсь к Вашему мнению, коллега matveevich, у токарей такая штука называется "струна". И всякий уважающий себя специалист делал такие валы налево (а они только в ту сторону и шли) исключительно со струной. Только сверло или патрон должны иметь на хвостовике конус соответствующего номера и резьбу под струну М8.

vodolej 08.12.2014 15:30

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Копыч Роман Викторович (Сообщение 69314)
Скажите пожалуйста, а как биения на валу,есть или нет? Ведь фрезы с прямоугольной выборкой под шпонку, а значит с противоположной стороны она будет тяжелей и так не будет симметричная по весу(ИМХО).

Масса потерянная на шпоночные пазы на валу и шкиву компенсируется массой шпонки.

Копыч Роман Викторович 09.12.2014 21:28

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Шановні пасічники, прошу Вас поділитися досвідом:). В багатьох постах я зустрічав повідомлення про застосування в столярці дискових фрез по металу, але з обрізаними зубами. Колеги, будь-ласка, по можливості виложіть фото переобладнаних фрез. Дякую.;)

Voblin_UA 11.12.2014 09:24

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Копыч Роман Викторович (Сообщение 71985)
Шановні пасічники, прошу Вас поділитися досвідом:). В багатьох постах я зустрічав повідомлення про застосування в столярці дискових фрез по металу, але з обрізаними зубами. Колеги, будь-ласка, по можливості виложіть фото переобладнаних фрез. Дякую.;)

Как раз перед выходом в гараж увидел сообщение, сфотографировал на станке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot