Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Эмиграция пчеловодов с Украины. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5902)

Владимир@ 27.04.2019 23:53

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 262429)
Интересная тема. Комбинированная.
Но эта комбинация из области фантастики (ИМХО). Слишком разные вещи это.
Если эмиграция, то решается куда (никто не поедет туда где хуже), буду ли я там востребован (проще - как там придется зарабатывать на жизнь), есть ли там государственная эмиграционная программа, какие перспективы для детей, есть ли там родственники, друзья или хоть кто-то, какой там язык и смогу ли я его осилить, какой там климат, культура, обычаи и многое другое, что на первых порах в голову не приходит, но потом обязательно выползет. И наверное самое главное - тот ли я человек, которому под силу так поменять жизнь. Это серьезный шаг, и при этом еще думать о пчеловодстве? Ну честно, вы это серьезно?

Вполне серьезно,мне терять особо нечего,и я не боюсь перемен ,мне без перемен жить не интересно , каждый смотрит под себя не подходит тогда не стоит что то менять.. мне это интересно вот я и хочу рассмотреть варианты ,пару лет могу на это выделить ,всё равно пока 25т$ нет. За пару лет будет и поеду ,надеюсь к тому времени уже буду знать точно куда. (:на пенсию я заработал ,семьи нет, гуляю,в общем не особо обременен)

Владимир Татомир 28.04.2019 05:50

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 262424)
Білорусь, або ж кудись в Сибір)

Китай можно рассмотреть, есть много плюсов.Первое, затеряться среди полтора миллиарда раз плюнуть.Второе, в языке ни бельмеса, можно молчать и всегда умно выглядеть.Третье, всегда быть на виду, так как узкость глаз не грозит, после укусов пчел разве что.
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262418)
25 т$ и можно ехать

Двадцать пять долларов за границей, это как двадцать пять гривен в Украине.Теперь возьмите сумку, сложите все вещи которые сможете унести, берите 25 тыс гривен и в любой области можете начать пасеку с нуля.Будет интересный опыт.Здесь есть фора, язык знакомый.Болячек тропических нет.

zelya343 28.04.2019 07:20

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 262435)
.Первое, затеряться среди полтора миллиарда раз плюнуть

Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 262435)
Третье, всегда быть на виду, так как узкость глаз не грозит

Третье противоречит первому:rofl2:

Пришлось мне проработать среди китайцев 2 контракта, это около года. Так их девушки нашим парням говорили: "Как вас можно любить, у вас глаза как у собак". По их глубокому убеждению у них - самые красивые глаза. :D

Вадим Попов 28.04.2019 07:46

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 262435)
Китай можно рассмотреть, есть много плюсов.Первое, затеряться среди полтора миллиарда раз плюнуть.Второе, в языке ни бельмеса, можно молчать и всегда умно выглядеть.Третье, всегда быть на виду, так как узкость глаз не грозит, после укусов пчел разве что.



Двадцать пять долларов за границей, это как двадцать пять гривен в Украине.Теперь возьмите сумку, сложите все вещи которые сможете унести, берите 25 тыс гривен и в любой области можете начать пасеку с нуля.Будет интересный опыт.Здесь есть фора, язык знакомый.Болячек тропических нет.

Не рівняйте 25$ в, наприклад, США та 25₴ в Україні. У нас 25₴ це 1 літр бензину, а в них 25$ - 35л.


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Qway 28.04.2019 08:03

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 262436)
Третье противоречит первому:rofl2:

Пришлось мне проработать среди китайцев 2 контракта, это около года. Так их девушки нашим парням говорили: "Как вас можно любить, у вас глаза как у собак". По их глубокому убеждению у них - самые красивые глаза. :D

не думаю что это правда, хотя вопрос когда еще вы там были?Сейчас у всех азиатов тренд(точнее у девушек) скотчем натягивать кожу на лице таким образом что бы били глаза больше + специальные макияжи.

По теме: Английский учится, уже и наверное осенью попытаюсь попасть на пасеку Канады/НЗ/Австралии куда выйдет:)

Владимир@ 28.04.2019 09:25

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 262439)
не думаю что это правда, хотя вопрос когда еще вы там были?Сейчас у всех азиатов тренд(точнее у девушек) скотчем натягивать кожу на лице таким образом что бы били глаза больше + специальные макияжи.

По теме: Английский учится, уже и наверное осенью попытаюсь попасть на пасеку Канады/НЗ/Австралии куда выйдет:)

Тоже вариант, тем более не особо надо знать пчеловоду английский ( разговорный на средненьком уровне хватит) так как бригада с таких же выходцев как он сам,в бригаде достаточно одного пчеловода на высоком уровне английского языка. Тоже на курсы записался, хоть слов 200-300 выучить ,основных
, на Европе это тоже пригодиться.

gopher 28.04.2019 10:22

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Бажаючим емігрувати з України раджу розглянути варіант з Ефіопією. Переваги:
1. Ефіопський мед на ура! сприймається, як екомед в будь-якій країні, експорт бурхливо розвивається (принаймі більше, ніж Росія).
2. Давні християнські традиції.
3. Дешева робоча сила.(Моя думка)

Юрий Нефёдов 28.04.2019 10:25

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 262455)
Бажаючим емігрувати з України раджу розглянути варіант з Ефіопією. Переваги:
1. Ефіопський мед на ура! сприймається, як екомед в будь-якій країні, експорт бурхливо розвивається (принаймі більше, ніж Росія).
2. Давні християнські традиції.
3. Дешева робоча сила.(Моя думка)

4)гарні жінки

Владимир@ 28.04.2019 10:43

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 262455)
Бажаючим емігрувати з України раджу розглянути варіант з Ефіопією. Переваги:
1. Ефіопський мед на ура! сприймається, як екомед в будь-якій країні, експорт бурхливо розвивається (принаймі більше, ніж Росія).
2. Давні християнські традиції.
3. Дешева робоча сила.(Моя думка)

А как туда с эмиграцией,на сколько просто туда попасть ( может знаете)? Читал немного про Эфиопию ( тоже много мёда производят) , какая цена мёда в нутри страны на опте и в розницу , как там с патравами( если мёд ЭКО, предполагаю что их там нет), цены в нутри страны в долларовом эквиваленте на топливо, недвижимость, продукты.Если кто то знает прошу просвятить.( есть ли там украинская община,или община с выходцев с бывшего ссср) ?

Юрий Нефёдов 28.04.2019 11:07

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262459)
А как туда с эмиграцией,на сколько просто туда попасть ( может знаете)? Читал немного про Эфиопию ( тоже много мёда производят) , какая цена мёда в нутри страны на опте и в розницу , как там с патравами( если мёд ЭКО, предполагаю что их там нет), цены в нутри страны в долларовом эквиваленте на топливо, недвижимость, продукты.Если кто то знает прошу просвятить.( есть ли там украинская община,или община с выходцев с бывшего ссср) ?

Ты дурак вообще? Хоть бы на ВВП глянул на душу населения для начала. Ну классно Дет Котэ написал. Мне искрене жаль Вас Володя, Вас и вашу ахинею :(


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot