Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=163)

Alex Sokol 03.11.2011 18:49

Re: Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 4488)
У меня лежаки двп пепопласт двп сезон тоже без проблем ,а вот как зима вопрос , в крайнем случае есть куда занести . На следующий сезон буду делать деревянные рассматриваю сейчас вариант подогрева в ульях кто нибудь сталкивался ?

Сделал я в молодости подогрев - сезон постояли с подогревом и все. Преимущества по сравнению с утепленными ульями никакого не заметил. Больше с подогревом не связываюсь. Даже и забыл о том времени, если бы не этот вопрос, не вспомнил бы.

Voha 04.11.2011 23:22

Re: Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта
 
Спасибо за ответ подогрев тоже смущал но хотелось .







A Электроподогрев ульев прошу обсуждать в соответствующей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Злой Сашка 06.11.2011 15:26

Несколько раз полность перечитал эту ветку :D
АУ!!!! СЛАВЯНЕ!! Люди в Мире давно на автомобилях ездют, а вы все лисапеды из лозы лепите. :confused:
О чем это Я??? Я проф. строитель, не музыкант, который видел, как к соседу привозили бетон в миксере и лили в опалубку, а затем , зачем-то вибрировали. Поверьте я знаю на собственной з... или ж... о чем говорю.
ДСП в ульях - :confused::neigh:
ДВП - ну-ну, :neigh:
ППС или как его называют "пенопласт" это ВАЩЕ говнищ.., а не материал. Его единственное достоинство-цена.
А кто хочет колбасы по цене 15грн/кг, Что нет желающих???
А кто хочет ездить на ЗАЗ968 без М(М-это уже жирно), и через день его ремонтировать? ТОЖЕ-НЕТ??
Люди научитесь считать время и деньги. Ведь у каждого из вас есть дома "кулик" китаезовский.

Не забывайте добавлять свое время, потраченный бензин,уплаченные грн. за проезд, время возни в гараже( не сходится,не пристает , отстало, надо прибить,приклеить, заделать,зашпаклевать, еще 2раза покрасить) А это время ВЫ могли-бы провести с детьми, внуками, молодыми женами:o..... у или просто поспать.

Сразу овечаю на возникшие вопросы
Предпочитаю и рекомендую фанеру марок ФСФ, ФОФ, дерево-липа, сосна,ель, осина, ольха.

Еще забыл маленьку "ВЕСЧЬ" - мостики холода в углах чудо жилья...Знакомы??? НЕТ??? А теплопроводность материалов разных по сути и плотности , и как результат- точка росы. А следствие-лед (или капельки воды) на внутренней стороне стены, в углах, а потом , и это точно, разбухло ДВП именно в углах, а ВЫ так старались заделывали углы все подгоняли, притирали, клеили и тд...:ok:

Б.Л.Я. 06.11.2011 19:43

Re: Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта
 
Из дерева:) я бы оставил только сосну, ну и может ель, но она тяжёлая а
липа,осина ольха это всё;)


Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 4541)
ВАЩЕ говнищ

Фанера я так понимаю, влагостойкая, и цена улья будет приличная:rolleyes:, если можно цену, назови готового изделия из фанеры ФСФ ,ФОФ:).
На фото пенопласт :confused:, откуда, почему в дырах, что за фотки рассказывай:)

Злой Сашка 06.11.2011 19:49

Re: Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта
 
Открываете "гугл" и пишете -Ролик с мышами, поедающими пенополистирол. Смотрите и наслаждайтесь:ok:
Поскольку я строитель, гарантирую, что это правда -зуб даю, САМ ВИДЕЛ.

Б.Л.Я. 07.11.2011 14:28

Re: Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 4541)
ВЫ так старались заделывали углы все подгоняли, притирали, клеили и тд...

Тут согласен полностью, с деревом :(такое бывает,но слыхал что корпуса можно пропитать в горячем парафине или воске.
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 4541)
мостики холода в углах чудо жилья...Знакомы??? НЕТ??? А теплопроводность материалов разных по сути и плотности , и как результат- точка росы. А следствие-лед (или капельки воды) на внутренней стороне стены, в углах,

Тут не совсем согласен:), в улье живут:frend1: пчёлы и они дышат, то исть выделяют влагу:eek: ,и если не будет правильной вентиляции:rolleyes: то всё что ты перечислил ;)я думаю будет присутствовать в любом улье, даже самом тепло изолированом
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 4552)
гарантирую, что это правда -зуб даю, САМ ВИДЕЛ.

По пенопласту, ты меня удивил,:confused: впервые слышу что мыши грызут пенопласт:rolleyes:.

Шлема 07.11.2011 19:05

Re: Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта
 
Уважаемый Николай проблем не будет. Можно и 10 мм. доска в шпун или фонера, утеплитель пенопласт и облицовываю вагонкой или оргалитом. Зарекомендовал себя такой бутербродный вариант замечательно. Зимовали на воле.Никаких доаолнительных кожухов весной облет гораздо интенсивней. Конденсата за счет наклонного дна и нижних отверстий практически не было. Летом перегрева и скопления под летком не было, а деревянные пришлось затенять. В отношении дереа так таки согласен качественное дерево найти сложно да и дорого. С уважением Шлема!

Voha 07.11.2011 22:13

Re: Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта
 
Абсолютно поддерживаю у меня дом обшит пенопластом и никаких проблем с грызунами .Если считать что улей двп пенопласт двп г....о то Фины круто ошиблись со своими ппс ульями.

Артем 07.11.2011 23:36

Re: Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта
 
А если деревянный каркас! С наружи Осб,пенопласт и внутри двп??

Voha 08.11.2011 00:46

Re: Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта
 
Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 4577)
А если деревянный каркас! С наружи Осб,пенопласт и внутри двп??

такие 4 у меня есть особой разницы нет ,а в обще разницу покажет зима так сказать будет правильней .


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot