Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2020 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6277)

пасіка 06.01.2020 10:43

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Колеги,вітаю з Новим роком!
Ця зима складається дуже цікаво,погода тепла і якщо вірити синоптикам такою буде і цей місяць,доволі тепло для січня.Незважаючи на це стан пасіки в хорошому стані,правда всі вулики не відкривав,але ті що глянув сидять тихо в клубах.Слабачки посередині,середні та сильніші біля передньої стінки.Правда є і такі,що сформувалися біля задньої стінки вулика і їх не мало,близько 20 сімей.Синичок на пасіці не видно хоча неподалік чутне цвірінькання.З мишами ведеться боротьба,начебто успішно.Почали брати яд,бо ще місяць назад лежав незайманим.
Того року волога у вуликах змушувала хвилюватися,цього ж її практично нема,причиною скоріш за все є відсутність снігу.
Після свят буду вже починати підготовку до весни:збивати рамки,готувати нуклеуси та ящики для продажу пакетів.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 277984)
К тому же я не знаю ни количество семей, ни в каких ульях они вообще есть ещё с осени. Мне для удовольствия хватит и тех что выживут. Так что оставлю процедуру контроля ближе к облету, когда будет видно с каких вылетают.:)

Виживуть,навпаки, менше тривожиш бджілок краще їм.

Дед Василь 07.01.2020 11:52

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Вложений: 1
З РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ!!!!!!!!! Шановні колеги.

Патриот17 07.01.2020 14:00

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Коллеги, может поставим на опрос, кто говорит правду и только правду? ????????:ah:
У меня все норм с семьями,про что и проголосовал...

Сергей17 07.01.2020 18:07

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
В опросе участие не принял о зимовке будет видно в марте(ИМХО)

Димас 07.01.2020 18:16

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Опрос называется не результаты зимовки, а ход - текущее состояние семей.
Сегодня похолодало, ветер с морозом.

Вадим Попов 07.01.2020 20:52

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Чесно, до бджіл не лазив від середини жовтня, коли обробив від кліща. І не буду лізти до березня точно. Мені так спокійніше...

Владимир Татомир 07.01.2020 22:35

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 278174)
Чесно, до бджіл не лазив від середини жовтня, коли обробив від кліща. І не буду лізти до березня точн

Лазить не обязательно, но послушать можно.И в теплых окнах февраля, заглянуть как клуб сидит, тоже можно.

alexashka 08.01.2020 00:45

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
На днях штук 30 приоткрыл, Везде одна картина, клуб плотный, сидят у передней стенки, влаги нет, сухо, подмора тоже пока нет. Уточняю: зимую с глухим дном, корм комбинированный, мед\сироп с полынью, летки все открыты, без пленки, собирал под одну стенку и прикрываю заставной из полистирола. Как то так.

Сергей17 08.01.2020 07:17

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 278176)
Лазить не обязательно, но послушать можно.И в теплых окнах февраля, заглянуть как клуб сидит, тоже можно.

Ключевое слово,,в теплые окна февраля ",а не всю зиму не давать покоя.

bvv 08.01.2020 09:14

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Слушать и смотреть поднялся ли клуб в верх буду на старый новый год. Снимать ничего не надо так как ульи стоят без крыш. Фонарь будет светить красным цветом чтобы не беспокоить девочек.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot