Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Лечение подмором (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=274)

matveevich 18.03.2015 22:51

Re: Лечение подмором
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 81924)
У меня, согласно врачам, диабет второго типа и начитался я достаточно.

У моей жены та же беда и уже не один год. О лечении диабета говорит И. П. Неумывакин в своей книге "Овёс мифы и реальность" стр. 28-32. Как Вы понимаете к данной теме это не относится. Если надо, то могу сделать снимки этих страниц и сбросить в личку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 81924)
Употреблять препараты содержащие хром (пивные дрожди). и т.д.и т.п.

Дрожжи сейчас выпускаются термофильные, то-есть устойчивые к температуре до 400 градусов. При приёме таких дрожжей происходит брожение, что очень не хорошо.

vodolej 20.03.2015 08:34

Re: Лечение подмором
 
matveevich,Неумывакина у меня есть поччти все. Но я еще добавил Константина Монастырского, погуглите это такая же бомба.
Но мы уходим от темы, будем поруганы.
Может отрыть дополнительно тему "Наше здоровье" и в ней уже обсуждать лечение народными средствами, в том числе и продуктами пчеловодства?

matveevich 21.03.2015 00:18

Re: Лечение подмором
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 82065)
мы уходим от темы, будем поруганы

и наверное заслуженно

Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 82065)
Может отрыть дополнительно тему "Наше здоровье" и в ней уже обсуждать лечение народными средствами, в том числе и продуктами пчеловодства?

Одобряю.

lakos 21.03.2015 07:26

Re: Лечение подмором
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 81805)
При полном высыхании все запахи исчезают и можно приготовлять лекарства

Запах не так рыбный, как каловый; сушка, конечно, его уменьшит, но сомневаюсь, что кал лечит, думаю, хитин полезнее. сварил его, отмыв, пробую жевать, но трудно, проще сосать жидкую часть варева.

Димас 21.03.2015 10:57

Re: Лечение подмором
 
Извращение какое-то:confused:

lakos 21.03.2015 15:49

Re: Лечение подмором
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 82185)
Извращение какое-то

А Креститель то питался акридами (т.е. саранчой) и диким мёдом, подмор пчёл вряд ли собирал. Чем насекомые хуже креветок и др. ракообразных? все членистоногие...Наука, правда, восхваляет полученный из хитина "хитозан", но по какой то хитрой методике, так что к полднику буду добавлять просто отвар подмора.

vodolej 21.03.2015 19:30

Re: Лечение подмором
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 82172)
Запах не так рыбный, как каловый; сушка, конечно, его уменьшит, но сомневаюсь, что кал лечит, думаю, хитин полезнее. сварил его, отмыв, пробую жевать, но трудно, проще сосать жидкую часть варева.

Да будет вам по вере вашей!!!

Ivas 22.03.2015 00:22

Re: Лечение подмором
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 82172)
хитин полезнее

Десь читав, що для лікування хітином, треба в активний сезон зібрати живих бджіл і заморозити а після висушити і перемолоти на кофемолці.Правда рука не піднімалася на таке,але три роки тому,під час цвітіння липи,вночі перевіз павільйони на гречку.На другий день навідався на старе місце- а там повно бджіл і такі люті,що заледве поставив ящик з рамками.Ввечері перевіз на пасіку і поставив під павільйон.Треба було відкрити кришку і тікати(бо так мені перед тим дали:kar:)-вони б дали собі потім раду,а я подумав- хай заспокоються. Вони і заспокоїлися майже всі(чуть неповне відро),правда назавжди-запарилися хоч дирки в ящику були.Щоб добро не пропало розстелив їх на рядно і в полі на сонці висушив і вдома все перемолов. Дав своєму близькому родичу,якого мучив довший час простатит і дорогі ліки не помагали-забув про хворобу.
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 82172)
пробую жевать, но трудно,

На смак як аптечна розторопша, відчувався яд і солодкувате,напевно тому що бджоли були з липовим нектаром.
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 82172)
но сомневаюсь, что кал лечит

Може і лікує бо ж
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 82172)
кал

воскової молі лікує, але(ИМХО)це вже інше лікарство.

АндрейБуки 24.01.2016 11:10

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Dimitr (Сообщение 116082)
А рецепт правильной настойки можно . Пожалуйста . На градуснике -14 , к ульям еще не подходил . В сарае холодно , изучаю мат . часть .

пчелы берем полную банку на 1.5 литра. Заливаем 1 л водки, взбалтываем ставим в темное место, стоит 1-2 недели переодически взбалтываем. через 1-2 недели сливаем водку в банку на 3 литра, снова заливаем 1 л водки, взбалтываем через 1-2 недели сливаем в туже 3-х л банку потом снова заливаем водкой взбалтываем через 1-2 недели сливаем в 3-х литровую банку, пчел отжимаем прессом. хранить в темном месте. принимаем по 20 капель утром и вечером или наносим на суставы один раз в сутки. удачи

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Н Петрович (Сообщение 116073)
Не понял, что давление поднялось?

Да поднялось давление, а свояк пил чайными ложками пошли камни забился мочевик так его в Александровскую больницу в ванную с ультрозвуком камни разбивали, дулся на меня я говорю по 20 капель в чайной ложке 5 мл 350 капель сам такой:appl:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ss77 (Сообщение 116084)
От гриппа профилактики нет. Это не простуда, не путайте! Вирус мёдом не убить, а от простуды в самый раз!

Я о меде и не говорил, читайте внимательно настойка спиртовая на пчелином подморе, и вирусы гибнут на ура кровь - гемоглобин может быть и 140 а активного только 70 забит токсинами подмор кровь чистит а дальше нечисть выгорает в чистой крови:cool:

верес 24.01.2016 11:21

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от АндрейБуки (Сообщение 116183)
настойка спиртовая на пчелином подморе,

колись десь читав, що зимовий підмор небажано використовувати для таких настоянок, по причині;
1. осіння обробка від кліща токсинами, вони частково залишаються в тілі мертвих бджіл,
2. кишківники зимових бджіл переповнені калом, що теж може бути ефектом нездорових доповнень до корисних настоянок.


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot