Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Реализация мёда многолетней давности (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5835)

Andruhan 24.03.2019 09:59

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 259839)
Ну может и Андрей напишет где хранил мёд (в подвале или в обычном помещении, а может в большом холодильнике ( как рекомендует длительно хранить мед Кашковский), как успешно мёд прошёл анализы или может вообще закупка была без прохождения анализов ?.

Лиза, для Вас- что угодно!:)
Хранил под навесом, накрыт советским военным брезентом, прямые солнечные лучи не попадали даже на брезент. На освободившееся место оптовик любезно переставил своим бочкокатом бочки с мёдом урожая 2018 г. Две недели уже прошли, думаю с анализами всё в порядке.

Лиза 24.03.2019 10:26

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
:) Перечитав посты - пока такая ситуация. Кто то продавал какие то остатки мёда после длительного хранения ( не указывая проходил ли мёд анализ и какого объёма были остатки и где хранились ), кто то посылаеться на вроде безпроблемную реализацию оптовику старого меда другими пасечниками ( там вообще неизвестно насколько была беспроблемная реализация).
А большинство вообще считает, что изменение состава мёда в процессе хранения это придумали экспортеры, при этом сами не имеют опыта ни длительного хранения меда ни его реализации ( имеется ввиду реализации на экспорт, так как на рынку продаётся все что угодно).
Пока в основном только предположения.:)

gopher 24.03.2019 10:33

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 259831)
В Египте он, мед тоже нашли которому более 3000 тыс лет и ни чего тоже съедобный даже не севший.

Не вірю, 3 мільйони років - це занадто!:confused:

Лиза 24.03.2019 10:35

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 259858)
Лиза, для Вас- что угодно!:)
Хранил под навесом, накрыт советским военным брезентом, прямые солнечные лучи не попадали даже на брезент. На освободившееся место оптовик любезно переставил своим бочкокатом бочки с мёдом урожая 2018 г. Две недели уже прошли, думаю с анализами всё в порядке.


Спасибо, что делитесь опытом.:) То есть мёд стоял и зимой и летом под навесом? Ну а по внешнему виду он как? Не было расслоения ?

Alla 24.03.2019 10:36

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 259862)
:) Перечитав посты - пока такая ситуация. Кто то продавал какие то остатки мёда после длительного хранения ( не указывая проходил ли мёд анализ и какого объёма были остатки и где хранились ), кто то посылаеться на вроде безпроблемную реализацию оптовику старого меда другими пасечниками ( там вообще неизвестно насколько была беспроблемная реализация).
А большинство вообще считает, что изменение состава мёда в процессе хранения это придумали экспортеры, при этом сами не имеют опыта ни длительного хранения меда ни его реализации ( имеется ввиду реализации на экспорт, так как на рынку продаётся все что угодно).
Пока в основном только предположения.:)

Правильно будет сдать мед из под медогонки по 25 грн. за кг. Мед прекрасного качества, ни каких претензий со стороны заготовителя.:ura1::ura1:

Rio07 24.03.2019 10:50

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 259862)
:) Перечитав посты - пока такая ситуация. Кто то продавал какие то остатки мёда после длительного хранения ( не указывая проходил ли мёд анализ и какого объёма были остатки и где хранились ), кто то посылаеться на вроде безпроблемную реализацию оптовику старого меда другими пасечниками ( там вообще неизвестно насколько была беспроблемная реализация).
А большинство вообще считает, что изменение состава мёда в процессе хранения это придумали экспортеры, при этом сами не имеют опыта ни длительного хранения меда ни его реализации ( имеется ввиду реализации на экспорт, так как на рынку продаётся все что угодно).
Пока в основном только предположения.:)

добавлю от себя, что в моём случае двухгодичный мёд растаял по краям бочки сверху донизу. тара была обмотана, прямые лучи солнца не попадали. Объясняю это летними температурами в наших краях (юга Одесской обл). Думаю при грамотном подходе к хранению в центральных регионах страны проблем не должно возникнуть.

МЭД 24.03.2019 11:28

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 259864)
Не вірю, 3 мільйони років - це занадто!:confused:

Вибачте ! Три тисячи триста років!:beer:

Andruhan 24.03.2019 11:44

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 259865)
Спасибо, что делитесь опытом. То есть мёд стоял и зимой и летом под навесом? Ну а по внешнему виду он как? Не было расслоения ?

Всё верно, под навесом. Открывал бочки 2017 и 2018 гг., по виду разницы не было, как и расслоения. Часть мёда 2017 г осталась на "третий круг", посмотрим...

Владимир Татомир 24.03.2019 12:15

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 259864)
Не вірю, 3 мільйони років - це занадто!

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 259869)
Вибачте ! Три тисячи триста років!

Приведите цифры в порядок, три тысячи и в Африке три тысячи.Какие три миллиона?:D

Лиза 27.04.2019 22:08

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Решила написать почему я так интересовалась имеет ли кто свой опыт длительного хранения мёда и в последующем беспроблемной реализации.
В этом году я получила такой первый и печальный опыт. В конце февраля месяца я продала мёд урожая 2018 года и часть мёда 2017 года. Почти весь мёд 2017 года не прошёл анализы - взяли только бидоны, где был чистый подсолнуховый - с примесью разнотравья не прошёл.
Мед хранился в шлакоблочном наземном здании ( несоблюден температурный режим хранения - зимой минусовая температура, летом - в пределах 30).
Вчера ездила забирать тару и вернула деньги. Заготовитель "успокоил" - " та не только ваш мёд не взяли, у многих старый мёд не прошёл анализы".
Теперь у меня возвращенные полтонны мёда и куда его деть не знаю.
Может если б хранила в подвале - результат был бы другим.


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot