Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   ВПК-1 (воскопрес Кулакова) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1749)

larson 20.02.2015 20:09

Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 78935)
термореле от бойлера

термодатчик в ВП -1 Кулакова коштує на радіобазарі 20-25 грн, термореле від бойлера коштує по перше врази дорожче, здається 150 грн і подруге в нього відсічка на максимумі 80 градусів а в КSD як ваша душа побажає таке і придбаєте, я придбав на 95 градусів.

djus200 11.09.2016 15:09

Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)
 
Купил себе за 3000 в июне. Вытопил уже больше 40 кг. воска. Довольный как слон, выход отличный. И самое главное независимость - он себе сам работает, я занимаюсь своим делом. Топлю только рамы, мерва после проварки чистая, как порох рассыпается. Всем доволен. Конечно были нюансы, по поводу нажимного, но всё сделали устранили проблему.

Валерьевич 27.09.2016 14:27

Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)
 
Цитата:

Сообщение от djus200 (Сообщение 151682)
Купил себе за 3000 в июне. Вытопил уже больше 40 кг. воска. Довольный как слон, выход отличный. И самое главное независимость - он себе сам работает, я занимаюсь своим делом. Топлю только рамы, мерва после проварки чистая, как порох рассыпается. Всем доволен. Конечно были нюансы, по поводу нажимного, но всё сделали устранили проблему.

У меня возник такой вопрос: Мерву после такого преса ктонить принимает??? :desant: Просто я мерву после солнечной воскотопки сдаю по 43 грн. А если мерву не принимают то я не вижу смысла в пресовании.(ИМХО)
Ибо выход в 50% методом пресования (мерва уже после солнечной воскотопки) не есть выгодным. Что на солнце взял без затрат то и моё.:old:

djus200 02.10.2016 16:51

Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)
 
Цитата:

Сообщение от Валерьевич (Сообщение 154060)
У меня возник такой вопрос: Мерву после такого преса ктонить принимает??? :desant: Просто я мерву после солнечной воскотопки сдаю по 43 грн. А если мерву не принимают то я не вижу смысла в пресовании.(ИМХО)
Ибо выход в 50% методом пресования (мерва уже после солнечной воскотопки) не есть выгодным. Что на солнце взял без затрат то и моё.:old:

Я топил мерву после солн. воскотопки, воска еще там ого ого. Рамы топлю, потом эту же мерву, еще раз проганяю. Выходит мерва чистая без капли воска, как порох рассыпается, и сдаю мин по 20 грн/кг.
Это бессмысленно сдавать мерву полную воска по 43.
Из рамы выход примерно 180 гр воска. А много у вас такой мервы?!

Bee_Keeper 03.10.2016 07:52

Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)
 
Цитата:

Сообщение от Валерьевич (Сообщение 154060)
Просто я мерву после солнечной воскотопки сдаю по 43 грн.

Где такая цена? Можно в личку. Николаев принимает не дороже 25грн/кг.

бігунець 25.12.2016 10:59

Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)
 
Вложений: 1
Ночью испытал воскотопку. Впечетления... понравилаь. Она себе топит, я себе работаю.:) Вот такой кружочек воска вышел.

бігунець 06.01.2017 10:38

Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)
 
Вчера специально перед загрузкой взвесил сушь: 4.6кг. Получился круг в 2.9 кг воска. Обрадовался. Столько из такого количества еще ни разу не удалось получить.:)
И все же появились сомнения, что я выжал все возможное. Сколько можно получить максимум? (сушь темно-коричневая)

Берендей 06.01.2017 10:50

Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 170007)
Вчера специально перед загрузкой взвесил сушь: 4.6кг. Получился круг в 2.9 кг воска. Обрадовался. Столько из такого количества еще ни разу не удалось получить.:)
И все же появились сомнения, что я выжал все возможное. Сколько можно получить максимум? (сушь темно-коричневая)

Вася Не знаю как правильно применить это к перетопки суши, но на мерве чем больше чем больше перегородок из мешковины тем больше выход воска. Я когда отжимал мерву через каждые 3-4 см. мервы ложил по ДВЕ прокладки с мешковины. Если мало прослоек то в мерве (особенно в центре) еще остается воск.

Кудлянин 06.01.2017 12:58

Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)
 
[quote="бігунець;170007"]И все же появились сомнения, что я выжал все возможное.[/q
Вася , ты ж нам рассказывал , что беспартийный , не еврей ...

бігунець 06.01.2017 20:13

Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170010)
через каждые 3-4 см. мервы ложил по ДВЕ прокладки с мешковины.

Попробую на следующее свое дежурство тоже по 2 положить. Сравню. Еще думаю завязать горловину мешка и прицепить проволоку (мотузку), чтобы можно было мешок с сырьем "прополоскать".
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 170039)
Вася , ты ж нам рассказывал , что беспартийный , не еврей

Когда за 30 часов полчасика покумаришь, не то напишешь.:)


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot