Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Покупка домика в селе для пасеки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4092)

ЮраРоманов 28.12.2016 18:32

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 168472)
Вы уже покупали с кадастровым номером! все у вас нормально!

Понятно,спасибо ато я уже переживать начал.

yuasaver 28.12.2016 18:35

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 168469)
В предоставленной вами базе мой участок есть,значит я так понимаю смогу я теперь его продать и подарить или в наследство?
Если смогу значит все таки я прав что сумма переоформления 750 грн. а не 3500++++

если есть кадастровый номер, то вы заплатите (или покупатель, как договоритесь): пенс., гос.пошл, внесение измен в реєстр, нотариалн.услуги.

MaXUA123 03.01.2017 10:24

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 168460)
Да 25+25,но я просто не вдаюсь в подробности.

Андрей посмотрите верхний документ из верхнего поста,там нет красного цвета.
У меня свидотство на право властности с индексным номером,выданный 27.09.2016 года.
Про какой старый державный акт идет речь.
Надеюсь про "умников со связями" это не в мой огород?
Вы пытаетесь доказать что переоформление стоит заоблачные суммы 3500++++
Попытаюсь обьяснить пошагово про "участки с законными владельцами"-
Нашел участок который мне приглянулся,хозяйка за него хочет определенную сумму денег,которую я ей благополучно выплачиваю но взамен получаю от ХОЗЯЙКИ генеральную доверенность с правом подписи и далее вышеописанная мною процедура переоформления.Которая обходится 250+200+300 грн. и в итоге на руках вышепредставленные документы.
Заметьте без связей и взяток,не могу понять вы пытаетесь доказать что я с данными документами не могу продать, подарить и т.д.?

Добавлено через 6 минут
Да к стати перечитал документ внимательнее есть и кадастровый номер на свидотстве.

Цим літом якраз займався переоформленням свого участка 25+25 + старий глиняний будинок. Кипили його за 3000 грн. і взяли доручення щоб йогоможна було самому переоформити нам самим. До кінця терміну доручення залишився однин місяць і я вирішив його таки переоформити. Як виявилиось всі док довелося виготовити з нуля, бо в мене на руках були лише копія паспорта, старий держ акт, і договір дарування на старого власника і доручення.
Я сто раз пожалів що всявся його переоформляти і дотяг то того моменту що доручення майже закінчилось.
Про гроші:
1. Технічка на землю 2 шт. (на город і двір) 1400 грн.
2. Оцінка землі 2 участка і будинок 1450
3. БТІ (техпаспорт на будинок) 776
4. Різні мита при переформленні 1450 грн. Там близько 7 платижів.
5. Послуги нотаріуса приватного 5115 грн.
6. Різне (частково щоб присорита переоформлення) 400 грн.

Всього 10591 грн.

По ідеї якщо купляти нормльно, не так як я, то перші три пункти має зробити продавець. Якщо неспішне переоформлення, то можна піддти до державного нотаріуса, там має бути значно дешевше.
І ще одне доручення має бути виписане не на ту людину, на яку плануєте оформляти. І ще одне якщо продавець одружиний і став власником будинку в момен коли був в шлюбі, то теба присьмову згоду від дружини/чоловіка.

ЮраРоманов 03.01.2017 18:09

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 169394)
Всього 10591 грн.

Если бы я пошел вашим путем то мне нотариус так и посчитал что купля-продажа обойдется 11-12 тысяч,но зачем платить больше?

N_Nemo 03.01.2017 20:49

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 169394)
Цим літом якраз займався переоформленням свого участка 25+25 + старий глиняний будинок. Кипили його за 3000 грн. і взяли доручення щоб йогоможна було самому переоформити нам самим. До кінця терміну доручення залишився однин місяць і я вирішив його таки переоформити. Як виявилиось всі док довелося виготовити з нуля, бо в мене на руках були лише копія паспорта, старий держ акт, і договір дарування на старого власника і доручення.
Я сто раз пожалів що всявся його переоформляти і дотяг то того моменту що доручення майже закінчилось.
Про гроші:
1. Технічка на землю 2 шт. (на город і двір) 1400 грн.
2. Оцінка землі 2 участка і будинок 1450
3. БТІ (техпаспорт на будинок) 776
4. Різні мита при переформленні 1450 грн. Там близько 7 платижів.
5. Послуги нотаріуса приватного 5115 грн.
6. Різне (частково щоб присорита переоформлення) 400 грн.

Всього 10591 грн.

По ідеї якщо купляти нормльно, не так як я, то перші три пункти має зробити продавець. Якщо неспішне переоформлення, то можна піддти до державного нотаріуса, там має бути значно дешевше.
І ще одне доручення має бути виписане не на ту людину, на яку плануєте оформляти. І ще одне якщо продавець одружиний і став власником будинку в момен коли був в шлюбі, то теба присьмову згоду від дружини/чоловіка.

я 8 лет назад купил также по генералке заброшенный дом с участком - в БТИ отказались его офрмлять , тк аварийные дома они не оценивают ((((дом глинобитный под соломенной крышей по докам в техпаспорте 1905 года)
пришлось в том же селе купить другой дом ,тоже по генералке ))) за 4000(500уе) , ну а потом еще 4500,0 вложить за оформление через год , но все делал сам у того же нотариуса у которого брал генералку , а вот гос натариус мне столько но....написал , что получилось у частника и быстро и дешевле )))

За первый дом- он уже совсем с землей сравнялся и 0,5 га земли исправно плачу зем налог по старому хозяину , и в сельсовете зная что у меня доки на руках , отказ жены и тд давно предложили просто переоформить его новым актом на меня , а если по закону - то в суд с адвокатом , и по постановлению уже переоформлять

yuasaver 03.01.2017 21:26

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от N_Nemo (Сообщение 169463)
я 8 лет назад купил также по генералке заброшенный дом с участком - в БТИ отказались его офрмлять , тк аварийные дома они не оценивают ((((дом глинобитный под соломенной крышей по докам в техпаспорте 1905 года)
пришлось в том же селе купить другой дом ,тоже по генералке ))) за 4000(500уе) , ну а потом еще 4500,0 вложить за оформление через год , но все делал сам у того же нотариуса у которого брал генералку , а вот гос натариус мне столько но....написал , что получилось у частника и быстро и дешевле )))

За первый дом- он уже совсем с землей сравнялся и 0,5 га земли исправно плачу зем налог по старому хозяину , и в сельсовете зная что у меня доки на руках , отказ жены и тд давно предложили просто переоформить его новым актом на меня , а если по закону - то в суд с адвокатом , и по постановлению уже переоформлять

сделайте оценку у независимого оценщика недвижимости (не обязательно делать в БТІ) по стоимости ликвидации (стоимость материалов - стоимость разборки, если стоимость разборки больше стоимости материалов, то дом ваш будет стоить 1грн) оформляете договор купли продажи на недвижимость и в договоре прописываете, что на землю переходят такие же права что и были у продавца (зем. и гражд кодекс позволяют это делать). Оформляете права на землю в соответсвии с договор купли-продаж. недвиж. имущества, если было право пользования, то право пользования, если аренда, то аренду, если собственность, то в собственность. Если первые два пунка, то подаете заявку на приватизацию в пределах норм (если вы не использовали приватизацию за этим видом целевого использования).....как-то так....

ДимаЗ 08.01.2017 12:53

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Не туда

wwlo 08.01.2017 13:23

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
купляти будинок в селі для пасіки не збираюсь ,але для колег ,які планують здійснити таку операцію порадив би розглянути варіант покупки будинку біля родичів,друзів і т.д,бо купляти і залишати на розграбування в цей непевний час є ризиком.Ну і не треба виключати можливість повномасштабної агресії з боку північного сусіда.Від мавпи з гранатої в руці можна чекати всьго.

Владимир Татомир 08.01.2017 13:31

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Вложений: 1
Планирую купить домик в деревне, охрану придется обеспечивать местным сторожем.Пока желание висит на елочке.:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 08.01.2017 13:36

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 170504)
Не туда

ДимаЗ, если не секрет, напишите Ваш алгоритм действий по покупке и оформлению дома в селе с наименьшими затратами.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot